Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Датчик дождя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=288)

ALEX1973 30.08.2010 00:04

Сегодня гнал авто с салона. Пока не очень понял как работает датчик дождя. Показалось, что на одинаковой скорости и при одном темпе дождя, дворники чистят в разном ритме! Какие еще могут быть внешние причины?

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Может быть сила ветра?

Natatoli4 30.08.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от ALEX1973 (Сообщение 24997)
Сегодня гнал авто с салона. Пока не очень понял как работает датчик дождя. Показалось, что на одинаковой скорости и при одном темпе дождя, дворники чистят в разном ритме! Какие еще могут быть внешние причины?

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Может быть сила ветра?

Короче, дело обстоит ТАК - все зависит от "точности" дождя!:D Чем "кучнее" дождь относительно окошка датчика, тем чаще взмахи...
Иногда бывают парадоксальные ситуевины - дождь вроде и сильный, а щетки "машут" лениво...Вот для этого и существуют промежуточные значения регулировки прерывистого режима;).
Братцы (и сестры, конечно:hi:) - УТРУЖДАЙТЕ себя чтением мануала или, на крайняк, форума!Современные мафынки:pardon: "немного" отличаются от прошлого поколения, и "много" от отечественного "автопрома"...И если возникают трудности с интуитивным восприятием:pardon:(во загнул:shok:) - ЧИТАЙТЕ!!!:hi::drinks:

ALEX1973 30.08.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 25006)
Иногда бывают парадоксальные ситуевины - дождь вроде и сильный, а щетки "машут" лениво

Вот и я про это! Кстати мануал читал. И насчет кучности :- думаю что на скорости она будет примерно одинаково средняя. ИМХО.
Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 25006)
Вот для этого и существуют промежуточные значения регулировки прерывистого режима.

Езжу 16 лет сам и с разными водилами по командировкам, так вот для кого-то моросящий дождь трагедия, а для кого и ливень не помеха. Для этого и нужны промежуточные значения .

Natatoli4 30.08.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от ALEX1973 (Сообщение 25007)
Вот и я про это! Кстати мануал читал. И насчет кучности :- думаю что на скорости она будет примерно одинаково средняя. ИМХО.


Езжу 16 лет сам и с разными водилами по командировкам, так вот для кого-то моросящий дождь трагедия, а для кого и ливень не помеха. Для этого и нужны промежуточные значения .

Т.к. ДД находится возле крыши - сила потока воздуха там выше, поэтому на скорости нелишне включать скорость в промежутке побольше.:hi:

maxx 30.08.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от ALEX1973 (Сообщение 24997)
Сегодня гнал авто с салона. Пока не очень понял как работает датчик дождя. Показалось, что на одинаковой скорости и при одном темпе дождя, дворники чистят в разном ритме! Какие еще могут быть внешние причины?

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Может быть сила ветра?

Natatoli4 в принципе все по делу сказал, а вообще есть прямая зависимость от скорости и выставленной чуствительности на подрулевом переключателе.

M@X 16.06.2014 11:44

Всем привет, мне кажется что мой датчик дождя накрылся, в авто режиме при дожде не работает ни при какой чувствительности. Как можно проверить работоспасобность ДД?
Датчик света работает.

Vodinoy 16.06.2014 12:06

M@X, Вообще-то это один датчик!
Проблема может быть не в нем.... раз свет работает. И я ещё заметил что при выключенном свете ( на на авто) щётки срабатывают ну позже что ли... уже зальёт всё стекло.... Попробуй брызнуть на стекло из бутылки например.... в район датчика. Думается нужно доехать до станции и проверить .... я не спец... в мозгах что-то. Аккумулятор не отключал??????

M@X 16.06.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 471394)
M@X, Вообще-то это один датчик!
Проблема может быть не в нем.... раз свет работает. И я ещё заметил что при выключенном свете ( на на авто) щётки срабатывают ну позже что ли... уже зальёт всё стекло.... Попробуй брызнуть на стекло из бутылки например.... в район датчика. Думается нужно доехать до станции и проверить .... я не спец... в мозгах что-то. Аккумулятор не отключал??????

Да я знаю что он один, поэтому и спрашиваю, что как то странно, свет работает а дождь нет.
Аккумулятор не отключал.

Vodinoy 16.06.2014 13:24

Вложений: 1
Вот из мануала... может там что слетело... в настройках

blck 16.06.2014 14:50

Vodinoy, да не должно там ничего слетать. Простая проверка - полить водой на датчик.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors