Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Автоматическое включение очистителя заднего стекла (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1723)

Vld 06.07.2011 22:49

Автоматическое включение очистителя заднего стекла
 
Сразу скажу. Кого это дело не интересует, не вмешивайтесь в обсуждение.
Для владельцев Флюэнсов тоже ничего интересного.
=============================================
Как на других комплектациях - не знаю.
У меня (Expression) при активации в меню БК
пункта "Auto rear wipe with reverse gear" (ставится птичка)
при включении передачи заднего хода
включается стеклоочиститель заднего стекла.
При подобной реализации только забавная штучка. Потому что работает эта функция ВСЕГДА.
Дождя нет, стекло грязное, трем по песку.
Пользовался я ей, пока не приметил царапинки на заднем стекле.
Надо бы чтобы при активированной функции и включении ЗХ включался и омыватель и стеклоочиститель.
Потому, как постоянно её (функцию) включать-выключать неудобно.
В меню БК заходить. Да и забудешь.
Про неудобства не говорите. Сообразил.
Сзади всё грязное будет. Зато стекло целое.
Ну и при длительном отсутствии дождей её можно и выключить.
Посмотрел схемы. Интересные вещи. Подрулевой переключатель омывателей (ветрового и заднего) соединен с мотором напрямую. Но эти провода параллельно подсоединены к Коммутационному блоку салона (КБС).
Именно так. Не управление через КБС, а на вход мотора посажены его контакты.
Непонятно такое дело.
Вот думаю, что нет-ли, опять же в программном обеспечении такой функции, которую активировать нужно, чтобы при включении ЗХ помимо дворника включался бы и омыватель.
Думаю, как это дело "сколхозить" (нештатно) и без потерь. варианты у меня в голове крутятся.
Ну, вот так.

VAV78 08.07.2011 10:31

Да в Росси дураков лет на сто припасено !:dash1:

Василий80 30.07.2011 10:24

Задние дворники
 
А у меня включаются автоматически если включен ЗХ и дворники сработали по датчику дождя.

Vld 30.07.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Василий80 (Сообщение 117412)
А у меня включаются автоматически если включен ЗХ и дворники сработали по датчику дождя.

Поподробней расскажи. Я не могу понять. Если переключатель не в положении "Авто" и закрываю датчик дождя, то задний не включается. Это проверял.
А, чтобы проверить с переключателем в положении "Авто" дождь нужен. Как то не получается такой момент поймать..

Василий80 30.07.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 117418)
Поподробней расскажи. Я не могу понять. Если переключатель не в положении "Авто" и закрываю датчик дождя, то задний не включается. Это проверял.
А, чтобы проверить с переключателем в положении "Авто" дождь нужен. Как то не получается такой момент поймать..

У меня если стоит в положении АВТО и идет дождь, то при включении ЗХ включается задний дворник. А если в положении ВЫКЛ, то задний дворник сам никогда не включается.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 117418)
Поподробней расскажи. Я не могу понять. Если переключатель не в положении "Авто" и закрываю датчик дождя, то задний не включается. Это проверял.
А, чтобы проверить с переключателем в положении "Авто" дождь нужен. Как то не получается такой момент поймать..

А если стоит АВТО и нет дождя, то задний дворник при включении ЗХ не включается.

Василий80 02.08.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 106450)
У меня (Expression) при активации в меню БК
пункта "Auto rear wipe with reverse gear" (ставится птичка)

У меня тоже Expression только как написано в мануале я не могу попасть в меню БК. Как ты туда заходишь?

Vld 02.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Василий80 (Сообщение 118403)
У меня тоже Expression только как написано в мануале я не могу попасть в меню БК. Как ты туда заходишь?

Наверное у тебя программное обеспечение другое. Я делаю в полном соответствии инструкции. Никаких изысков. Могу снимок сделать.

Лёха 02.08.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 117418)
А, чтобы проверить с переключателем в положении "Авто" дождь нужен. Как то не получается такой момент поймать..

Побрызгайте водичкой на датчик он и сработает.

Vld 02.08.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 118648)
Побрызгайте водичкой на датчик он и сработает.

Его можно и клешней прикрыть.
Кстати. Зимой вылез стекло почистить, двигатель не заглушил, переключатель в положении "Авто".Тряпкой махнул, щетки поехали, за руку задели и адаптер сломался. Осторожней с этим "Авто" надо. Не забывать.
Вот я не пойму. Брызнул. Передние очистили стекло и встали. Перед датчиком чисто. Включаю заднюю передачу. Задний очиститель включится? Или они должны одновременно работать? Зае... бегать брызгать. Как-то в дождь забываю проверить.

stranger 10.10.2011 17:16

задний стеклоочиститель включается только если сработал датчик дождя. я не знаю, как у Вас так странно работает.


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors