Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Климат-контроль (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=214)

Владимир 2010 16.06.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14881)
Конечно, любопытно, где датчики? Но, друзья, нам это важно? Вообще хочу выразить свое мнение - много тем в нашем форуме (к админам - надуманные!!! С одной стороны это неплохо с точки зрения общения (но для этого есть болталка), а с другой, пройдет время и мы не сможем найти ответы на вопросы для нас интересные потому, что много SPAMa. Одно дело, когда машина в ожидании, и совсем другое, когда ты ей уже владеешь - начинаешь возвращаться к "началу", первым вопросам. А искать уже трудно!
У меня предложение к Руководителям форума - давайте не будем открывать новые темы, в которых в основном словоблудие, и, второе, просто закроем и уберем темы, которые не несут в себе познания автомобиля, который мы купили или хотим купить! Но это лишь мое личное мнение!:sorry:

А что за датчик под крышкой внутреннего зеркала (снизу отверстие). Не путать с датчиком дождя.
Поддерживаю по поводу засорения "эфира".

*Psih* 16.06.2010 22:18

Я тоже про него думал, но в комфортах с климатом зеркало чёрное без датчиков, аля ваз.

Лёха 16.06.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 14932)
А что за датчик под крышкой внутреннего зеркала (снизу отверстие). Не путать с датчиком дождя.
Поддерживаю по поводу засорения "эфира".

Датчик света для зеркла, их должно быть два один с лицевой стороны другой с тыльной, при разности освещения (например ночью ссзди подезжает машина естественно с ,ближним или как вариант с дальним светом) датчик реагирует на разность освещения и зеркало затемняется (есть не на всех комплектациях).

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14935)
Я тоже про него думал, но в комфортах с климатом зеркало чёрное без датчиков, аля ваз.

У меня комфорт а зеркало светло бежевое в цвет обивки крыши!

Владимир 2010 16.06.2010 22:29

Отверстие одно и смотрит вниз.

*Psih* 16.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 14938)

У меня комфорт а зеркало светло бежевое в цвет обивки крыши!

Округлое которое? Завидую. Хочу такое ((
Вообще оно ставится только вместе с датчиком света. Вы доп не заказывали?

Лёха 16.06.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 14944)
Отверстие одно и смотрит вниз.

Тогда скорей всего температурный датчик климата контроля, который измеряет температуру в верхней части салона. Больше никаких мыслей в голову не приходит.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14947)
Округлое которое? Завидую. Хочу такое ((
Вообще оно ставится только вместе с датчиком света. Вы доп не заказывали?

Да заказывал климат контроль, а с климатом в придачу идёт датчик дождя и света.

*Psih* 16.06.2010 22:35

Вот они чудики. То к климату зеркало идёт, то к св рукам вылет руля. Ну хоть бы где написали!!

Так всё таки может термопара в зеркале?

Юрий 16.06.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14952)
Так всё таки может термопара в зеркале?

Да нет, это датчик света. Когда света очень много (сзади), зеркало затемняется. Проверено!

Лёха 16.06.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14953)
Да нет, это датчик света. Когда света очень много (сзади), зеркало затемняется. Проверено!

написали же что отверстие смотрит вниз а для затемнения датчик должен смотреть в проём заднего секла, а это скорей всего как раз термопара.

Юрий 16.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 14959)
написали же что отверстие смотрит вниз а для затемнения датчик должен смотреть в проём заднего секла, а это скорей всего как раз термопара.

Еще раз повторяю - проверено!


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors