Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Климат-контроль (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=214)

Nemo 01.05.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от konfigcioner (Сообщение 6224)
Где можно найти алгоритм работы этого климат-контроля? Не могу понять что он делает на температуре воздуха примерно 5-18, похоже что на автомате он греет кондиционированный воздух, а не подогревает холодный с улицы. Уже не первый раз сталкиваюсь с климатами на разных машинах и везде одна и та же ерунда на этой температуре, если ниже 0 или плюс 22-25, то все отлично, либо греет с выключенным кондеем либо охлаждает через кондей, но как только погода прохладная начинаются глупости. Вчера ехал вечером, за бортом +9, климат на авто, ставлю 24, холодно, не греет, при этом климат кондей включил. И еще, зачем в этом климате стоит кнопка выключения AC, не включения выключения, а именно кнопка AC OFF? то есть по умолчанию кондиционер всегда включен?

Если популярно, то примерно так:
при температуре ниже + 3-5 кондей не работает никогда, даже если символ АС засвечен. При + 5-14 кондиционер автоматически включаться не должен, если только датчики температуры (внутрисалонный и наружный) не перегреты скаем солнцем. Включиться может в режиме обдува лобового стекла (для удаления запотевания). После + 14-18 на "авто"кондей обычно включается сам или включается/выключается опять же по сигналам с датчиков температуры. Кнопка AC OFF принудительно выключает кондей. Нужно для того, что бы уменьшить нагрузку на мотор, скажем при необходимости активной езды. Эта же кнопка при повторном нажатии должна принудительно включить кондей. Возможность автовключения при нажатии на "Авто". Авторежим нормально работает при установке на дисплее 20 - 22 градуса. Сам быстро подогреваю салон в режиме обдува лобового стекла.

Горожанин 01.05.2010 23:41

При низкой температуре кондей, конечно не работает сам, но работает его осушитель воздуха.

Nemo 02.05.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6246)
но работает его осушитель воздуха

Как это?

Горожанин 02.05.2010 00:42

Мне объясняли так. Поэтому его зимой и включают.

Nemo 02.05.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6246)
работает его осушитель воздуха

Его осушитель воздуха - это его испаритель (радиатор такой), который осушает воздух (вернее вымораживает влагу в воздухе) ТОЛЬКО при работающем компрессоре кондея. Так что, к сожалению, объясняли неверно. Компрессор кондея включается муфтой при небольшом плюсе, это защита от обмерзания испарителя.

gromozeka 02.05.2010 01:44

У меня муфта включалась в любую температуру. Это чувствовалось по оборотам двигателя. Правда у меня был простой кондей, без климата...

skif 02.05.2010 01:45

Вчера вечером ехал домой, на улице +10, поставил 24, согрелся салон быстро. Климат работает отлично. Когда мешают передние воздуховоды, направляю вниз и в центр. Нет проблем.

Nemo 02.05.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 6286)
У меня муфта включалась в любую температуру.

Какая машинка?

skif 02.05.2010 01:53

Exspresion 1,6 МКП

gromozeka 02.05.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 6288)
Какая машинка?

Opel Vectra C...


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors