Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pedalbooster (Jetter) нужен или нет? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=236)

Котяра 20.04.2010 18:38

Pedalbooster (Jetter) нужен или нет?
 
В большинстве современных автомобилях, отвечающих экологическим требованиям ЕВРО4 и выше, вместо традиционного механического привода педали газа устанавливается электронная педаль газа, сигнал с которой поступает в контроллер двигателя.

Вопрос. Что представляет собой PedalBooster и как подключается в автомобиле? PedalBooster. Это электронное устройство небольших размеров (со спичечный коробок), которое подключается между разъемом электронной педали газа и разъемом ответной части автопроводки. Резать проводку а также подключать дополнительное питание не требуется.…

gromozeka 20.04.2010 18:44

Если он работает так, как его рекламируют, то я бы себе поставил.

ryaz2 31.05.2010 23:48

У меня на работе на ГАЗ-330202 есть такая педалька. Машине почти 2 года, пробег около 70т.км проблем нет. Этой зимой один раз при прогреве обороты поднялись до 1800 и не падали, сняли, поставили несколько раз разьём проблемы пропали.

DishBorn 01.06.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от ryaz2 (Сообщение 11819)
У меня на работе на ГАЗ-330202 есть такая педалька. Машине почти 2 года, пробег около 70т.км проблем нет. Этой зимой один раз при прогреве обороты поднялись до 1800 и не падали, сняли, поставили несколько раз разьём проблемы пропали.

То что проблем нет, это хорошо, а функциональность данного устройства? Действительно ли оно работает так как его рекламируют?

[pj]_slot 01.06.2010 11:28

по моему это всё фигня - в стиле чудесной насадки которая повышает октановое число..)

Tankist 01.06.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от [pj]_slot (Сообщение 11839)
по моему это всё фигня - в стиле чудесной насадки которая повышает октановое число..)

Придерживаюсь подобного мнения:)

GERR 01.06.2010 11:37

Эта штука имитирует более короткий ход педали, т.е. действует на мозги водителя, а не на мотор.

DishBorn 01.06.2010 11:41

Может фигня, может на мозги, но если она действительно убирает заторможенность педали, к которой некоторые не могут привыкнуть, то штука может оказаться полезной.

Владимир 2010 01.06.2010 12:27

Коль педаль электронная, от это переменный резистор, а они бывают 3-х групп: с линейной зависимостью, тангенциальной и экспоненциальной (вспомните тригонометрию). Судя по всему у нас 2- вариант, хотя я и не уверен. Главное не в названии, а в сути: изменение сопротивления в начале плавное, а потом все круче. Третий вариант- наоборот: в начале резко, а потом плавно. По мне так идеал- линейная зависимость. Если бустер может изменить эту зависимость, то я бы взял себе.

ryaz2 02.06.2010 00:48

DishBorn, думаю на Рено проблем не будет. Единственный минус как я думаю это зимой, снег на ногах, работающая печка, влажность-плохой контакт. Если уплотнение хорошее на разьёме, то проблем быть не должно. На газеле работает без проблем, французы явно не глупее.

gromozeka 02.06.2010 08:26

Я вроде уже приноровился педалировать. Наверное бустер не понадобится.

Горожанин 03.06.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 11992)
Я вроде уже приноровился педалировать. Наверное бустер не понадобится.

Иногда на 1-2 передачах так тупит, что сил нет.

Victor 08.09.2010 20:30

педальбустер
 
ребят, отдают за так (типа бесплатно) указанную в теме мульку, стоит того что-б поставить данной девайс? и как? - халява мать ее
понимаю что мощи не прибавит, но может на педаль откликаться адекватней машина будет.... :big_boss:

в фирме тюнинг-ланцер девайс неслабых денег стоит....

вот это http://www.tuning-lancer.ru/ru/catal...it/0.50.1..../

*Psih* 08.09.2010 20:33

Поставьте, не понравится- снимите.

Victor 08.09.2010 20:34

как его втыкать???? и куда ??? - никто не знает?

maxx 08.09.2010 20:36

Viktor, конечно ставьте, хоть поделитесь впечатлениями.

maxx 08.09.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 26482)
как его втыкать???? и куда ??? - никто не знает?

Интернет "покурить", инструкцию почитать или в той же конторе что по ссылке стоит узнать про установку (750 рублей...).

Victor 08.09.2010 20:44

инструкции нет у чека, ребята в конторе по ланцам спецы, рено не знают... - ладно , разберусь...

maxx 08.09.2010 20:46

УДачи, если решитесь - ждем отзывов, замеров, таблиц скоростей и времен ;)

Викtор 08.09.2010 20:53

Педаль-Бустер. Это электронное устройство небольших размеров (со спичечный коробок), которое подключается между разъемом электронной педали газа и разъемом ответной части автопроводки. Резать проводку а также подключать дополнительное питание не требуется. Монтировать, как и демонтировать, Педаль-Бустер просто.

gromozeka 08.09.2010 20:54

Вот типовая инструкция http://pedalbooster.ru/instruction

Victor 08.09.2010 20:56

Виктор, тезка - спасибо но я читать умею, и эту хреновину уже год назад как обсуждали, но здесь не ланс а рено

gromozeka, сенкс... а адрес точно такой? а то страница не открывается

gromozeka 08.09.2010 21:02

Не за что. Главное, что бы подошла, а то у них есть некоторые различия и это может свести на нет весь эксперимент.
К стати, эта контора предлагает тест драйв с установленным, на авто потенциального покупателя, бустером...

Викtор 08.09.2010 21:02

так вроде подробно же описано как поставить, помоему перепутать сложно

gromozeka 08.09.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 26498)
а адрес точно такой? а то страница не открывается

У меня открылась...

Victor 08.09.2010 21:36

пнятно - нортон антивирус наверно шалит....

можешь как-то мне ее скинуть??? - инструкцию...

gromozeka 08.09.2010 21:44

ОПИСАНИЕ.

PedalBooster – электронное устройство, используемое для повышения отзывчивости двигателя на нажатие педали газа. Применимо к автомобилям с электронным управлением дроссельной заслонкой.

PedalBooster имеет три режима работы:
«стандарт» - полное повторение характеристики штатной педали;
«спорт» - режим с усилением.
«суперспорт» - режим с максимальным усилением.

Переключение между режимами, а также их индикация осуществляется кнопкой с встроенным светодиодом по кратковременному нажатию на кнопку.

СЕРТИФИКАТ.

Прибор имеет сертификат РосТест № РОСС RU.МЕ67.H00469

УСТАНОВКА.

PedalBooster подключается между разъемами штатной педали газа.
Зажигание должно быть выключено;
Отсоединить массу от минусовой клеммы аккумулятора;
Отсоединить штатный разъем от педали газа. Для удобства и надежности последующего присоединения настоятельно рекомендуется снятие педали газа (для моделей Nissan, Renault, Subaru и Toyota снятие педали обязательно);
Присоединить устройство розеткой к педали, вилкой к штатному разъему (для бескорпусного исполнения PedalBooster – вилку ориентировать таким образом, чтобы помеченный красным контакт вилки был ближним к водителю);
Присоединить штатный разъем к устройству соблюдая ориентацию;
Кнопку можно вывести в удобное для водителя место, например, смонтировав на передней панели, а жгут необходимо убрать и зафиксировать таким образом, чтобы он не мешал водителю;
Присоединить массу к минусовой клемме аккумулятора. Установка завершена.

ПРОВЕРКА.

Включите зажигание;
Если в автомобиле существует индикация ошибок/ предупреждений на приборной панели – проверьте отсутствие ошибки;
Если при включенном зажигании на приборной панели индицируется ошибка, то:
устройство неправильно установлено – помеченный красным контакт вилки должен быть ближним к водителю;
плохой контакт устройства с педалью – светодиод мигает в режиме «3 коротких вспышки, пауза» – необходимо обеспечить надежный контакт всех соединителей; при невозможности обеспечить надежный контакт или убедиться в таковом, не снимая педали, – снимите педаль.
Проверьте переключение и индикацию режимов работы устройства путем нажатия на кнопку. После каждого нажатия/отпускания кнопки встроенный в кнопку светодиод должен индицировать выбранный режим.
Заведите автомобиль и убедитесь в работоспособности педали газа.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Переключение режимов можно осуществлять в любое время в том числе и на ходу.
При выключении зажигания PedalBooster запоминает текущий режим.
Нажатие и удержание кнопки более 3 секунд переводит устройство в штатный режим.
При движении в пробках будьте аккуратны с газом в режимах «спорт» и «суперспорт».

Соответствие режимов и светодиодной индикации:

«не светится» – штатный режим «цвет1» – спорт «цвет2» – суперспорт «не светится» – штатный режим.

Папауваси 08.09.2010 23:44

Я, наверное, уже хочу. Поездочка длинная и разнообразная близится.

тихоход 09.09.2010 11:30

Мечтательно жмурясь: Тряпочку с фильтра снять, климат выключить, бустер подключить, и ...., а может и правда поедет?)))

maxx 09.09.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 26604)
Мечтательно жмурясь: Тряпочку с фильтра снять, климат выключить, бустер подключить, и ...., а может и правда поедет?)))

Забыл еще про грузик:yahoo:

тихоход 09.09.2010 11:38

В Мегане нет бруска - облегчённый однако!

Victor 09.09.2010 12:24

забрал, фотки вечером выложу - похоже на плату с сигарентую пачку с проводами и кнопкой переключения режимов..... вобщем не внушает доверия девайс тем более после того как цену на него узнал..... (точно б не купил данную мульку) - вобщем - вобщем.....

Папауваси 09.09.2010 14:06

Victor, ;ждем-c, Мерси скажем.

Victor 12.09.2010 19:55

пока отбой, настройки для 10 ланса - дерганья одни, - специ сказали от 2 мегана подойдет- но деньги влом выбрасывать.......

ValeryF 12.09.2010 22:17

Никогда не интересовался подобным устройством, но вот прочитал - это просто развод! И настройки под Лансер или нет это неважно, подозреваю что алгоритм работы устройтва не подразумевает наличие интелекта, а просто на малое нажатие выдаётся завышенный сигнал - отсюда кстати и дёргание. Если вдумчиво почитать вопросы и ответы, то многое становится понятно, например - "Вопрос. Хм. Если все так просто, может просто стоит резче давить на педаль или, как вариант, надевать обувь с толстой подошвой?

Идея неплоха. Только добиться результатов Педаль-Бустер`а таким образом не получится – электроника в данном случае на порядок быстрее чем самое быстрое движение ноги. Поэтому с Педаль-Бустер удалось практически полностью исключить задержку (лаг) отклика двигателя на нажатие педали газа."
.
С какого такого .... электроника быстрее если я ещё ничего не надавил - телепат прямо, а не бустер???!!!
Не покупайтесь на разводы.
Производители навязали нам электронные педали газа в угоду экологии и наверняка собственной прибыли и когда только появлялась первая инфа об этом то заявлялось что это резко увеличивает быстродействие дроссельного узла, но кто хотел уже тогда понял - не может оно увеличится при появлении ещё одного узла(электропривода заслонки) и исключении чисто механической связи. И вот теперь на такой беде пытаются навариться некие педальные- бустеры.

P.S. Живём в самой большой стране и ввязываемся в борьбу за экологию имея минимальную плотность населения..... .

Victor 12.09.2010 22:20

блин да знаю я это все, - просто хотелось халяву попробовать :))))) не более того покупать это нет смысла :friends:

ValeryF 12.09.2010 22:24

:
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 27098)
просто хотелось халяву попробовать ))))

Эт по русски!!!:), халяву можно!

gromozeka 12.09.2010 22:43

На счет бустера, я не был бы столь уверен, что это просто пустышка. Надо пробовать на своей машине тот бустер, который именно для нашей модели. За пробу денег не берут...

Victor 12.09.2010 22:47

мастер в мытищах - первому добровольцу аж скидку обещали - но за 4500 эта фигня не нужна, ребенку лучше новый велик куплю :download:

Ramzes22 04.11.2010 23:12

в прошлую субботу поставил педальбустер - машина стала резвее, быстрее разгоняется, пропала тупизна. расход в городе пока на прежнем уровне - 10,7. за городом еще не ездил. в общем машина стала приятнее. в красном режиме даже в кресло немного прижимает. в СПБ стоит 5600руб (пока не жалею)


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors