Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Скрылся с места ДТП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=89)

Ленуська2009 03.02.2010 14:05

Скрылся с места ДТП
 
Всем приветик! Скажите, такая ситуация: один знакомый в нетрезвом состоянии въехал в зад иномарке и уехал с места ДТП. Что его может ожидать в таком случае? Каких последствий? И как доказать что человек допустим был в нетрезвом состоянии? Или если скрылся-то автоматически считается что человек был пьяным?
Заранее спасибо за ответы:thank_you2:

Skaara 03.02.2010 15:06

ууу .... права отберут на 100% если найдут конечно)

AleX 03.02.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Ленуська2009 (Сообщение 707)
Всем приветик! Скажите, такая ситуация: один знакомый в нетрезвом состоянии въехал в зад иномарке и уехал с места ДТП. Что его может ожидать в таком случае? Каких последствий? И как доказать что человек допустим был в нетрезвом состоянии? Или если скрылся-то автоматически считается что человек был пьяным?
Заранее спасибо за ответы:thank_you2:

То что бы не трезвым вряд ли докажут, если сам не признается:crazy:)))))
А так, если конечно водитель, в которого въехали, запомнил номер авто, то

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ленуська2009 05.02.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 709)
То что бы не трезвым вряд ли докажут, если сам не признается:crazy:)))))
А так, если конечно водитель, в которого въехали, запомнил номер авто, то

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

то есть если 15 суток отсидишь , то права не отберут?!:)

AleX 05.02.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Ленуська2009 (Сообщение 714)
то есть если 15 суток отсидишь , то права не отберут?!:)

Если найдут, то скорее всего отберут права, а не 15 суток. Так показывает практика по подобным делам.

Kate 05.02.2010 12:34

Отберут права на 1,5 года 100%.
Меня за скрытие с места ДТП (с заборчиком ДТП было) лишили по протоколу на 1,5 года.

а вот трезвость-нетрезвость не докажут уже

Котяра 05.02.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 717)
Меня за скрытие с места ДТП (с заборчиком ДТП было) лишили по протоколу на 1,5 года.

Как это, заборчик заяву накатал?))):crazy:

Kate 05.02.2010 13:16

да если бы)))
сама пошла винится к гаишникам... мол я вот такая вся правильная, наехала на заборчик, дайте справочку для страховой... ну и дали:)

vodila 05.02.2010 16:41

Я тоже так же попал. Нужна была справка для страховой. Мне как-то помяли дверь. Деньги я получил. Но машина была застрахована по КАСКО. Решил отремонтировать за счет страховщиков. Позвонил в страховую, говорят, нужна справка. Позвонил в ГАИ, говорю, на прошлой неделе заезжал в гараж и помял дверь, мне нужна справка о ДТП. Девушка на другом конце трубки говорит - приезжайте к нам мы вам дадим. Приехал, рассказал, все "как было" - как въезжал, как помял. ГАИшник говорит, изложите все на бумаге. Написал. "Дайте свои права". Я отдал. Он говорит - вы лишены права управления на полтора года, т.к. сокрыли ДТП. Пришлось назвать некоторые фамилии, права отдали, протокол выбросили.
А все это из-за того, что у нас расплывчато определение ДТП.
Самое интересное, что в страховой потом мне все-таки дверь отремонтировали, т.к. оказалось, что при повреждении одной детали справка о ДТП не нужна.

Ленуська2009 05.02.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 716)
Если найдут, то скорее всего отберут права, а не 15 суток. Так показывает практика по подобным делам.

ясно, спасибо, ну бум ждать развязки, хотя да, скорей всего без прав чувак останется)
а штраф не прокатит вообще (любого размера?)


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors