Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Заводка на холодную странные настораживающие звуки??? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3073)

Oltim 24.12.2012 23:53

Заводка на холодную странные настораживающие звуки???
 
Всем привет! Перед тем как наехать на ОД хочу посоветоваться на форуме.
Пришла зима морозы вот уже пару недель в среднем -15-17 градусов.
Каждый запуск двигателя для меня как серпом по одному месту.
Заводиться стабильно, но во время запуска и после начала работы ДВС, есть посторонние звуки. Первое при прокрутке стартером, первый оборот норма, второй, третий появляться какие-то хрюкающие звуки в стартере, вес ум сломал, какова их природа.
Ну при начале работы первые 1,5; 2 минуты появляется зудящий звук в районе генератора, похоже на накрывающейся подшипник.

Я понимаю что диагноз так не поставишь, но моГет быть кто сталкивался с подобным!?:help:

skr 25.12.2012 00:00

15-17 град не морозы. Вот когда я в -30 - 35 завожусь, первые минут пять из под капота едва уловимо посвистывает, потом затихает.

Славутич 25.12.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Oltim (Сообщение 348389)
1,5; 2 минуты появляется зудящий звук в районе генератора, похоже на накрывающейся подшипник.

Кстати, как вариант - возможный диагноз. Были такие преценденты на других машинах.

Oltim 25.12.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 348401)
Кстати, как вариант - возможный диагноз. Были такие преценденты на других машинах.

Ну так договаривайте не томите серррр.....

Славутич 25.12.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Oltim (Сообщение 348402)
Ну так договаривайте не томите серррр.....

Я имел в виду машины (в основном российского производства), коим у нас электрики (ежели у них душа к этой работе лежала), подшипники генератора меняли. В основном конечно, такие диагнозы ставят специализированные конторы. Которые этим на свой хлебушек зарабатывают. Но и на иномарках такое видел. Иногда клиенту выгоднее заплатить за с/установку генератора и отвезти его в специализированный ремонт, чем порой сумму немалую выложить за новый генератор. И, как раз обращались с жалобами на "звуки". Но это не "приговор" (тьфу, тьфу,тьфу!), а просто рассказ из практики.

Денис979 25.12.2012 00:36

у меня при повороте с ускорением какие-то сребущие звуки с левой стороны(первые 20 мин после запуска)
ещё в салоне начинает тарахтеть как дизель(с улицы всё ворядке) и иногда даже не исчезает после прогрева(

Drtm 25.12.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 348410)
Я имел в виду машины (в основном российского производства), коим у нас электрики (ежели у них душа к этой работе лежала), подшипники генератора меняли. В основном конечно, такие диагнозы ставят специализированные конторы. Которые этим на свой хлебушек зарабатывают. Но и на иномарках такое видел. Иногда клиенту выгоднее заплатить за с/установку генератора и отвезти его в специализированный ремонт, чем порой сумму немалую выложить за новый генератор. И, как раз обращались с жалобами на "звуки". Но это не "приговор" (тьфу, тьфу,тьфу!), а просто рассказ из практики.

на 12-ках и приорах был подшипник на коленвале
в нем смазки не было, запрессован вроде
его разбивало постепенно и долбило на морозе
как вариант...у меня такое было

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:

Сообщение от skr (Сообщение 348393)
15-17 град не морозы. Вот когда я в -30 - 35 завожусь, первые минут пять из под капота едва уловимо посвистывает, потом затихает.

у меня свистит - ремень
он дубеет на морозе
и ролик которые его автоматом натягивает - тоже дубеет
ремень тянет в одну сторону, ролик в другую - появляется свист
дилер сказал забить на это - со сменой ремня пройдет

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Oltim (Сообщение 348402)
Ну так договаривайте не томите серррр.....

при прогреве звуки исчезают?))

Oltim 25.12.2012 00:41

Дасс звуки уходят, до следующего утрас блинн....
Но меня стартер как то попугивает своим хрюканьем!!!

Славутич 25.12.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 348413)
на 12-ках и приорах был подшипник на коленвале
в нем смазки не было, запрессован вроде
его разбивало постепенно и долбило на морозе
как вариант...у меня такое было

Здесь боюсь, что то сказать. Не компетентен. В среду буду на работе - поинтересуюсь у мотористов. P.S. Почему то больше верится или в подшипник геератора или просто во влажность.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Oltim (Сообщение 348416)
Дасс звуки уходят, до следующего утрас блинн....

Исходя из практики наблюдений - это нормально. И есть шанс обойтись "малой кровью". Ибо неисправность серьёзная и "неплавающия" - проявляется постоянно!!!

Drtm 25.12.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Oltim (Сообщение 348416)
Дасс звуки уходят, до следующего утрас блинн....
Но меня стартер как то попугивает своим хрюканьем!!!

я почему спрашиваю - у меня тоже были звуки
многие сами прошли, некоторые остались, один я сам нашел и устранил
когда у дилера спрашивал про это - он сказал так
если при прогреве уходит звук - считать нормой
если остается - тогда к нам, будем искать и делать
поэтому как то забил и все нормально стало....
но после появления звуков она у меня в теплом боксе ночевала
это тоже повлияло и после этого я ее еще пока не мыл


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors