Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Батарея питания , Аккумулятор , ошибка электрической цепи и т.д. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3114)

andrey77795 16.01.2013 23:51

Батарея питания , Аккумулятор , ошибка электрической цепи и т.д.
 
Вчера вечером нужно было прокатиться по делам,пришёл в гараж.стартанул авто и через секунд 5 на борткомпе вылезла грубая ошибка связаная с электрикой.
Загорелась- лампочка батареи,красный значёк STOP и надпись на табло , что нет заряда на батарею и противный звуковой сигнал. По инструкции долнейшая эксплуатация данного транспортного ср-ва не возможна.Длилось это примерно около 40 минут без перерыва,я добрался до сервиса проверить живая ли ещё батарея питания,проверил акку.ещё 72% заряда. Потом перерыл все немецкие сайты в поисках проблемы и у меня волосы встали дыбом - перечислять всё не буду могу наделать орф.ошибок.:sorry:
Сегодня поехал в рено протестить всю машину и ничего не оказалось в памяти борткомпе. сказали такое бывает из-за резкого перепада температуры или из-за низкой температуры.
:dash1:

Александр1,5 dCi 06.02.2013 21:44

Ошибки электроники
 
Вчера вечером после работы как обычно сел, прогрел, очистил от снега, добрался в одно место, заглушил. Через некоторое время завел и поехал, вылезла ошибка тормозной системы, загорелся значок ABS, время от времени она показывала, что нет зарядки, усилитель руля то работал, то нет, показывала что все двери открыты. На ночь снял клемму.Утром показала снова ошибку тормозов, ABS. Чуть поработала прогрелась теперь ошибка то появляется то пропадает, руль после того как вытаскиваешь ключ не блокируется, карту сначала распознает, когда вставляешь, когда нажимаешь кнопку старт/стоп чтоб заглушить, не распознает карту, пишет нажми старт и подержи... что случилось, может мокрый снег и влажность в воздухе сыграли злую шутку? до сервиса 200 км.... подскажите

andr62 06.02.2013 23:33

Вызывай ренаулт асситенс(или как там правильно) пусть сами и везут.

Vld 07.02.2013 00:32

andr62, верно говоришь.
А я подумал еще вот о чем. Предполагаем, что дефект гарантийный. Едем в сервис своим ходом. Надо требовать компенсацию. бензина и прочего. Считаю, что это - правильно.
Несколько раз ездишь с одним дефектом. У меня замерзли тросы МКПП. Что-то сделали. Через некоторое время та же ситуация. Поехал опять. Озвучил вопрос компенсации. Удивились. А почему?
Я несу вынужденные расходы. Никто не задумывался над этим вопросом. Да и многим два шага до сервиса. Но не всем.

alexxx76 05.03.2013 23:02

всем привет! недавно стал обладателем меганчика) сижу вот,форумы читаю)))
Vld, пыльники тросов никак не закреплены, влага попадает вовнутрь троса вместе с дорожной грязью. как вариант,смазка декстроном, и мягкая проволока... не нашел темы по своему вопросу, а создать не могу) новичек...

Vld 05.03.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от alexxx76 (Сообщение 375391)
новичек

По этой причине лепишь посты не по теме?
Этот вопрос решен посредством гарантийного ремонта.
И тема есть соответствующая.

Nemo 05.03.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от alexxx76 (Сообщение 375391)
не нашел темы по своему вопросу, а создать не могу) новичек..

Не надо тему создавать: http://fluence-club.ru/forum/showthr...B+%CC%CA%CF%CF

ДимонСиД 02.02.2014 19:00

При запуске двигателя в сильный мороз, аккумулятор сначала защелкал, а потом сработал зуммер (писк), но не обращая внимания, при наглом включении стартера, мотор завелся. Никто не сталкивался с такой проблемой?

savasda 21.02.2015 15:08

Приветствую уважаемые...
у меня такая проблема... Вчера вечером, пришлось "прикуривать" авто. Прикурил проехал в течении 10 мин и поставил на ночлегю. Утром прихожу, пробую завести и у меня ничего не получается, на экране появилось пару ошибок формата - "поверните рулевое колесо + нажмите СТАРТ", "неопознана ключ-карта" и что-то еще. Через десять минут вся электроника вовсе обрубилась((( В чем может быть причина? Неужели что-то в электрической цепи при "прикуривании" повредилось?? или может недастаточно зарядился аккум и к утру он снова сдох?

Nemo 21.02.2015 17:52

savasda, батарею на зарядку. Или на замену.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors