Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ближний свет (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=671)

acmadi 09.09.2010 16:21

ближний свет
 
Добрый день, господа Флюенсоводы.
Помогите, пожалуйста восстановить память. :declare:
После движения на автомобиле с ближним светом, останавливаюсь. Глушу двигатель. Должен ли оставаться гореть ближний свет или нет? Не помню, как было раньше. Вроде раньше выключался при повороте ключа сам, а сейчас нет.
Заранее благодарен.

maxx 09.09.2010 16:31

Если ничего не путаю, свет ДОЛЖЕН отключаться при открывании водительской двери после остановки двигателя. (вместе с магнитолами и пр., при этом загорается салонное осведение)

acmadi 09.09.2010 16:40

Спасибо за ответ. От двери, действительно, все вырубается. Вы ничего не путаете. Но интересуют поведение освещения от замка зажигания. Подъехал с включенным светом, заглушил двигатель, а свет(не выходя из машины)?

ПВО 09.09.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от acmadi (Сообщение 26662)
Но интересуют поведение освещения от замка зажигания.

Зависит от положения ключа в замке зажигания, хотя на fluence не обращал внимания, сегодня вечером обращу.

Yakor 09.09.2010 16:53

acmadi, Когда заводишь машину, фары включаются сами(именно в момент когда завелась)..Когда заглушил и выходишь из машины, фары выключаются сами при открытии водительской двери. Другого алгоритма нет.

acmadi 09.09.2010 16:57

У меня при любом положении ключа (и даже без него) горят и ближний, и габариты (включаю, выключаю сколь угодно). Думаю, что так не должно. А как было раньше - не помню, не обращал внимание. Посмотрите, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 26666)
acmadi, Когда заводишь машину, фары включаются сами(именно в момент когда завелась)..Когда заглушил и выходишь из машины, фары выключаются сами при открытии водительской двери. Другого алгоритма нет.

т.е. когда заглушил - они остаются гореть? до выхода из машины.

Yakor 09.09.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от acmadi (Сообщение 26668)
т.е. когда заглушил - они остаются гореть? до выхода из машины.

Да.

Цитата:

Сообщение от acmadi (Сообщение 26668)
У меня при любом положении ключа (и даже без него) горят и ближний, и габариты (включаю, выключаю сколь угодно). Думаю, что так не должно. А как было раньше - не помню, не обращал внимание. Посмотрите, пожалуйста.

У всех так. А в предыдущем сообщении я описал алгоритм если у вас на крутилке всё время ближний включен.
Если на заглушенной машине крутить переключатели габаритов/фар, то у всех всё включается.
Не переживайте...Даже если вы случайно оставите фары включёнными(что довольно трудно сделать случайно), то через какое-то время мозги машины сами всё обесточивают во имя экономии энергии..Вроде так, хотя я не пробовал так делать:)

Victor 09.09.2010 17:11

фигасе.... у меня свет еще 30 сек горит после того как машина на охрану встала - в мануале написано вроде до 2-х минут отсрочить выключение можно если в сервисных функциях порыться....

acmadi 09.09.2010 17:14

Yakor, спасибо большое за ответ. Успокоили. Уфф!

DishBorn 09.09.2010 17:22

Еще есть функция датчика света. Если поставлено на "авто", свет вырубается сразу после поворота ключа, выключения двигателя, если на принудительное освещение, то после открывания водительской двери и заглушенном двигателе.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors