Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Увлечения, хобби (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Компьютерные игры (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=390)

NeformAl 21.02.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 58696)
Самый очевидный минус всех "детских" игрушек, помимо прочих, - завершенность.
Ил-2 Штурмовик - иное...

я бы скорее привел аналогию и перефразировал : игры не имеющие логического завершения (типа онлайн шутеров)-это наркотик, с которого сложно "слезть".

Victor 26.10.2011 19:38

Новый опасный симулятор для игры в Battlefield 3 вооружен 12 пейнтбольными стволами.

http://www.youtube.com/watch?v=nQR49...layer_embedded

Люди, играющие в игры жанра FPS за компьютером или на игровой консоли, полностью лишены возможности ощутить на себе последствия своих же действий. Неутомимо перепрыгивать через препятствия, бегать с полной выкладкой на длинные дистанции и вести огонь из оружия можно лишь легкими прикосновениями к клавиатуре и движениями мыши. Но если Вы будете играть в FPS-игру внутри нового симулятора, сооружение которого обошлось в 650 тысяч долларов, то через некоторое время Вы перестанете совершать опрометчивые и героические поступки, ибо Вам будет больно, реально больно.

Британская телевизионная программа под названием "The Gadget Show" потратила немалую сумму на создание самого совершенного и весьма опасного для игрока симулятора, предназначенного для игры в Battlefield 3. Симулятор представляет собой экран-купол с углом обзора в 360 градусов, изображение на котором формируют пять проекторов с высокой разрешающей способностью. Посередине симулятора есть площадка, на которой игрок может перемещаться в любом направлении, оставаясь при этом на месте. Инфракрасные датчики и система Microsoft Kinect служат для определения действий игрока и трансляции их в игровую программу. Направление оружия, которое держит в своих руках игрок, определяется с помощью светодиодных указателей.

Можно сказать, что подобные симуляторы уже давно не являются новшеством, подобные системы были созданы уже достаточно давно. Но у нового симулятора есть одна особенная отличительная черта. Внутри него по кругу установлены 12 единиц пейнтбольного автоматического оружия, которое нацелено на игрока. И когда в игрока попадает вражеская виртуальная пуля, он тут же получает выстрел пейнтбольным шариком. А люди, игравшие в пейнтбол, знают, что в выстреле, произведенном с малой дистанции, для игрока весьма мало приятного.

Конечно, попадание шарика с краской - это еще не попадание реальной пули, но, по отзывам очевидцев, это весьма немало добавляет реализма игре. И, через некоторое время ведения интенсивных боев в игре все внутренности этого симулятора за 650 тысяч превращаются в заляпанный краской бардак.

K1llsw1tch 26.10.2011 23:18

Victor, забавная штука :good:

alex26 26.10.2011 23:22

Victor, да прикольно)

DGreen 26.10.2011 23:32

Company of Heroes, Warhammer 40k Dawn of War - Relic рулит.

Алекс72 27.10.2011 09:12

Люблю стрелялки КОД, Вольфенштейн, медаль хонор и т.п. Очень понравилась игрушка Xenus. Точка кипения. Там еще и думать надо и варианты есть в зависимости от принятого решения как закончится игра или сюжет. Еще нравится Мафия. Очень хочу купить Мафию 2, но пока руки не доходят. Стратегии не прикалывают, нудновато как-то. Единственная которая понравилась - это "В тылу врага", но это и не полностью стратегия.

Nemo 27.10.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Алекс72 (Сообщение 163075)
Еще нравится Мафия. Очень хочу купить Мафию 2

Мафия была отличная игрушка. Мафия-2 - графика получше, но от сюжета ожидал много большего.

Алекс72 27.10.2011 09:57

Да, читал об этом, но все-равно интересно. А свободная игра там осталась? Это в Мафии называлось по-моему "прогулка".

Nemo 27.10.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Алекс72 (Сообщение 163096)
А свободная игра там осталась? Это в Мафии называлось по-моему "прогулка".

Нет, только миссии.
Но разок-другой пройти можно.

Denverus 27.10.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 163094)
от сюжета ожидал много большего.

из стрелялок только у Max Pain я проходил игру ради сюжета ) мне было дико интересно чем дело то закончится )

Еще интересные сюжеты у Dragon Age, Mass Effect но сами игрушки не столь динамичны как по мне.

А вообще играю как правило только в онлайн игры, но последние пол года от игры до игры перерывы и в месяц бывают )


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors