Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шумоизоляция ! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=283)

ramanya 15.10.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Nixon (Сообщение 484312)
Всем привет. Вот решил заняться шумоизоляцией мегана дизельного. Двери передние сделал, эффект немного заметен, теперь хочу избавиться от шума колес. Не подскажите с чего начать? Говорят надо пластмассовую защиту из под колес снять и наклеить на внутреннюю сторону виброизоляции и нормально будет. Так ли это???

шумил арки передних колес, разницы не заметил вообще. Вибра на пластик от шума не избавит, может только не будут барабанить камешки, эт мое мнение. Пока руки не добрались до пола и багажника, может со временем доберусь и эффект будет, шум от колес снизится, хотелось бы надеятся по крайней мере.

Igortos71 18.10.2014 20:33

а разве на флюэнсе арки не зашумлены с завода? с обратной стороны подкрылков воилоком

Tiz 21.11.2014 23:59

Долго на форуме не был.
Смысл в снижении звука выхлопа, шума от колесных арок и для будущего монтажа саба.

Albeagator 22.11.2014 06:27

А кто нить жидкие локеры пробовал? Говорят помогает от шума..!?!ликаны

gruzdev_f 22.11.2014 15:35

эффект есть, если мазать в 2 слоя с промежуточной сушкой и реально толстым слоем миллиметров эдак в 5, а это достаточно дорого выходит.
я думаю имеет смысл если есть деньги и внутри салона уже всё зашумлено.

Шкед 22.11.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 493274)
эффект есть, если мазать в 2 слоя с промежуточной сушкой и реально толстым слоем миллиметров эдак в 5, а это достаточно дорого выходит.
я думаю имеет смысл если есть деньги и внутри салона уже всё зашумлено.

эффект от 5мм о.0 куда столько? цель тише? так это немного другой материал (жидкие подкрылки гасят вибрации - соответственно и звуки от этого), а свою функцию жидкие подкрылки и в 2 мм выполнят на ура.

gruzdev_f 22.11.2014 19:54

а пацаны и не знали, что жидкие подкрылки выполняют роль жидких подкрылок...

Шкед 22.11.2014 20:28

gruzdev_f, объясни пожалуйста что даст 5мм мастики? шум от колес избавит (их гул)? только каким образом, если он дальше распространяется по порогам, как их шумить мазать и клеить?

ALTA 07.12.2014 22:17

А кто-нить пробовал заменить динамики? В принципе ведь можно изготовить посадочную платформу и через нее закрепить на дверь. Думаю при наличии желания и материала с инструментом-затея выгорит, естественно руки должны откуда нужно расти. А вот как с пищалками быть (твиттерами)? Как их добыть из под торпедо, кто подскажет? Кстати акустика сейчас продается абсолютно любая и вполне возможно с креплением динамиков может и мудрить не придется.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 493325)
gruzdev_f, объясни пожалуйста что даст 5мм мастики? шум от колес избавит (их гул)? только каким образом, если он дальше распространяется по порогам, как их шумить мазать и клеить?

шумить надо локеры!а при запасе пространства и колесные арки звукоизолировать. У меня не так давно классика была-на локеры 1м слоем вибропласт нанес (2,5мм), а затем сплен(3мм)-на что они жигули и то эффект проявился!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

а вообще чтобы избавиться от посторонних шумов необходима комплексная шумоизоляция

gruzdev_f 08.12.2014 00:00

ALTA, форум с 2009 года работает, не ленись и прочитай отчёты и всё остальное.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors