Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зимняя резина на флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=252)

*Psih* 27.04.2010 23:45

Зимняя резина на флю
 
Скоро зима :crazy: Пока не вышли новинки решил прошерстить тесты предыдущих лет. Лучшие из лучших держаться уже какой год, иногда меняясь местами. Впринцепи можно не глядя покупать обновлённых лидеров. Самым перспективным размером считаю 205/55R16 Про них и тесты.



2006 год. Авторевю


2007 Авторевю


2008 Авторевю


2008 За рулём Не шипованные


2009 За рулём


2009 Авторевю



Если кто может что добавить из личного опыта- буду благодарен.

GERR 27.04.2010 23:52

А вот с 205/55/17 беда с выбором. Про цены просто молчу((


http://www.auto-legion.ru/t_filter.h...7&sp4%5B2%5D=2

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 5529)
205/55R16

вапчета борт у них 60 в родном размере :)

Nemo 28.04.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 5531)
вапчета борт у них 60 в родном размере

Тока не тестят пока в таком размере (205/60R16), но по поведению шины, думаю, близки.

GERR 28.04.2010 00:05

Да фиг с ними, с тестами - резины в таких размерах выбор никакой, особенно 17" и особенно шиповки.
Надеюсь, к зиме ситуация поправится. Не айс покупать шину дороже, чем на кроссы в б0льшем размере.

Nemo 28.04.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 5541)
резины в таких размерах выбор никакой, особенно 17"

Дык на зиму 16, а то и 15 размер ставить. Все равно 2-ой комплект дисков желателен.
В 16" тоже резина недешева, но выбор какой-никакой есть.

GERR 28.04.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 5545)
Все равно 2-ой комплект дисков желателен

Я лично для себя отошёл от этого правила год назад.

Резина хранится в ШМ, приехал - 40 минут делов - и уехал на другой резине.
Никаких дисков.
Второй комплект колёс на родном литье за 2 с лишним штуки грина - проходили.
Родную штамповку с родными колпаками - проходили.
Нафик.

*Psih* 28.04.2010 00:51

Вы где живёте? У нас или надо за месяц менять резину или часов 6 в очереди на замену в шиномонтаже торчать. А так сам переставил колёса и поехал.

Для себя на лето беру литые заковыристые какиенито, не родные. На зиму штамповка с колпаками.

GERR 28.04.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 5555)
Вы где живёте?

Вы не поверите - в московской области, как и Вы, только севернее :)

У меня постоянный частный шиномонтажник, запись по телефону, в сезон за пару дней,
в процессе чай-кофе-телевизор, беседы "за жизнь". Всё удовольствие с разбортовкой 1000р, размер роли не играет. При покупке резины у него же - монтаж бесплатно. Контроль колёс через 50 км. Хранение там же.

Tankist 28.04.2010 06:30

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 5566)
Вы не поверите - в московской области, как и Вы, только севернее :)

У меня постоянный частный шиномонтажник, запись по телефону, в сезон за пару дней,
в процессе чай-кофе-телевизор, беседы "за жизнь". Всё удовольствие с разбортовкой 1000р, размер роли не играет. При покупке резины у него же - монтаж бесплатно. Контроль колёс через 50 км. Хранение там же.

Аналогично! Только цена за все удовольствие 800 руб!И хранение шин бесплатно-постоянный клиент! Ни когда не парюсь по покупке 2 комплекта дисков.

barabashca 28.04.2010 09:39

GERR,

Tankist,
аналогично, тока я переобуваюсь по сто руб за 15 колесо:new_russian:,
но назиму можно 15 штамп оставит, а на лето диски побольше и резину охота но:
1-цена 17 комплекта с резиной считаю запридельная, да и 16 не маленький ценик
2-родная, 15 тобишь, летния, нестондарт, поэтому считаю ее продать будет проблемотично.
из всего этого делую вывод: надо износить родные 15, а там видно будет или комплектация другую заказывать:crazy:

Tankist 28.04.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 5580)
GERR,

Tankist,
аналогично, тока я переобуваюсь по сто руб за 15 колесо:new_russian:,
но назиму можно 15 штамп оставит, а на лето диски побольше и резину охота но:
1-цена 17 комплекта с резиной считаю запридельная, да и 16 не маленький ценик
2-родная, 15 тобишь, летния, нестондарт, поэтому считаю ее продать будет проблемотично.
из всего этого делую вывод: надо износить родные 15, а там видно будет или комплектация другую заказывать:crazy:

+100. Поддерживаю вас в этом вопросе

*Psih* 28.04.2010 14:23

Не стандарт из за высокого профиля 65% ? Так он наоборот влёт расходится. Владельцы дном скребущих иномарок любыми способами пытаются увеличить дорожный просвет- в том числе и поставив более высокие покрышки.

Tankist 28.04.2010 17:52

*Psih*, Только не многим авто они подходят-как правило подкрылки задевают

Котяра 28.04.2010 18:07

если мы все-таки про резину, а не про шиномонтаж, то осмелюсь предложить в качестве зимней резины Гиславед Норд Фрост 5-й. Идеальное поведение (ИМХО) как на заснеженной и обледенелой дороге, так и на асфальте + очень и очень тихая! Ездил на ней 2 сезона, как раз в размерности 205/55R16 на авенсисе.

Tankist 28.04.2010 18:19

Котяра,
Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 5673)
Гиславед Норд Фрост 5-й

хорошая резина-советую. И у меня и у зятя и у свата такая.

gromozeka 28.04.2010 18:33

Катался на Goodyear Ultra Grip Extreme
http://allwheels.com.ua/pictures/goo...F_(86_t)_3.png
Мне понравилась, но вот цена вопроса.... Для моего стиля езды не подходит, т.к. за два сезона потерял 2/3 шипов :(

Юрий 28.04.2010 18:42

Я не знаю как в других городах, но ИМХО в Москве нужна нешипованная резина. С шипованной и расход больше и очень шумно. Где вы в Москве на дорогах даже этой зимой снег видели. Несколько лет езжу на Бриджстоун Близзак - не жалуюсь и очень доволен. Резину надо выбирать по местности и климату!

Tankist 28.04.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 5689)
Резину надо выбирать по местности и климату!

Совершенно верно.+100.

Котяра 28.04.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 5689)
Бриджстоун Близзак

Да, когда жил в городе, на Близзаке тоже ездил WS-50 тогда еще был. суперская резина!
А сейчас, за городом, все же предпочитаю шипы.

Botan22 28.04.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 5689)
Где вы в Москве на дорогах даже этой зимой снег видели

приезжай в марьино) в феврале каждый день минимум 4-5 машин с большого братиславского круга забирали))

guslik 28.04.2010 23:48

А кто ездил на липучке Йкохама или просто на липучке.
Мне на проставу за машину подарили 205*65*15 я только на шипах ездил. Человек расхваливал

addy 21.05.2010 07:37

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 5689)
Я не знаю как в других городах, но ИМХО в Москве нужна нешипованная резина. С шипованной и расход больше и очень шумно. Где вы в Москве на дорогах даже этой зимой снег видели. Несколько лет езжу на Бриджстоун Близзак - не жалуюсь и очень доволен. Резину надо выбирать по местности и климату!

От МКАД 1км. Но разница в уборке снега ОГРОМНАЯ. Потому- зимой только шипы и второй комплект дисков (очереди!!!!).

ШРЕК 21.05.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от addy (Сообщение 9726)
...зимой только шипы и второй комплект дисков (очереди!!!!).

Буду ставить(если найдется размер) шины BFGoodrich G-Force Stud Go.
На ЛОГАНЕ отъездил на таких три зимы - почти как новые,шипов отлетело 20-25%(на передке), зад - ни одного.В начале этой зимы на пробитом переднем колесе пришлось проехать 1.3км ( думал хана покрышке) в шиномонтаже прокол починили, отбалансировали - докатал зиму без проблем.По сравнению с Логановским летним "родным" КОРМОРАНОМ - не шумят вообще.:good:

skif 23.05.2010 12:46

Всегда ездил на липучках. Бридж WS- 50, Конти винтерконтакт. Резина отличная. Снег все равно убирают в течении 2-3 дней, а потом постоянно шипы гробить.

NeformAl 23.05.2010 15:07

онли шиповки нокиан хаккапелита* )))
4 сезона на логане прибл.пробег 60000км. нет 20% шипов.

skif 23.05.2010 19:09

Ну что поспорим. Минимум 70 % на шипах ездите по асфальту. Вырываете шипы, а вы за них заплатили. А на липучке терять не чего. Поднимаюсь с разгона на 45% подъем, не по снегу, а по на катаному снегу. Ну не получилось с первого раза., ошибки исправил и вперед. По городу таких ситуаций не бывает.

*Psih* 23.05.2010 19:26

skif , может в городах-да. Хотя у нас и в городе то не чистят. Я и цепи то вожу с собой, а вы говорите без шипов.

Tankist 23.05.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 9999)
Ну что поспорим. Минимум 70 % на шипах ездите по асфальту. Вырываете шипы, а вы за них заплатили. А на липучке терять не чего. Поднимаюсь с разгона на 45% подъем, не по снегу, а по на катаному снегу. Ну не получилось с первого раза., ошибки исправил и вперед. По городу таких ситуаций не бывает.

Извечный спор!Тут нет выиграшных или проигравших. В каждом регионе свои предпочтения. У нас в регионе 90% продаваемых шин-шипованные.

Юрий 23.05.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 10004)
У нас в регионе 90% продаваемых шин-шипованные.

Я думаю, это менталитет! Я все-таки убежден, что в городах шипы это лишнее! Я и в Подмосковье часто бываю зимой, ни разу не столкнулся с проблемами без шипов - Бридж WS50!

Владимир 2010 23.05.2010 20:33

У кого-то были липучки "Тойо"? Название модели не помню. Что-то у нас или не сезон или с выбором плохо.

vlad 23.05.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10029)
Я думаю, это менталитет! Я все-таки убежден, что в городах шипы это лишнее! Я и в Подмосковье часто бываю зимой, ни разу не столкнулся с проблемами без шипов - Бридж WS50!

А если неожиданный лед , как часто бывает ? И если мне хоть один раз в сезон помогут шипы , избежать аварии , не наехать на пешехода , то я буду брать именно шиповку. И до фонаря , сколько вылетит шипов

Tankist 23.05.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10029)
Я думаю, это менталитет! Я все-таки убежден, что в городах шипы это лишнее! Я и в Подмосковье часто бываю зимой, ни разу не столкнулся с проблемами без шипов - Бридж WS50!

Возможно у вас в регионе в городах шипы не нужны. У нас зимы и снежные и суровые и с перепадами-вот народ и покупает шипы и не жалеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 10034)
У кого-то были липучки "Тойо"? Название модели не помню. Что-то у нас или не сезон или с выбором плохо.

Я ездил на такой резине на Логана брал. Сейчас сам не помню какая точно модель. Для ваших краев будет хорошая резина.

Юрий 23.05.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 10039)
У нас зимы и снежные и суровые и с перепадами-вот народ и покупает шипы и не жалеет.

Конечно, я говорю, в первую очередь, о Москве! У меня родственник живет в Екатеринбурге. Как-то он приехал в Москву, и был просто поражен тем, что у нас на дорогах: ощущение, что едешь в болоте, стекла чистишь через 20-30 секунд. Но едешь по асфальту, покрытому жидкой массой. На шипах тормозной путь в этом случае раза в три больше, чем на липучках. Вот и делайте выводы, на чем в Москве ездить!!!

*Psih* 23.05.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10048)
Конечно, я говорю, в первую очередь, о Москве! У меня родственник живет в Екатеринбурге. Как-то он приехал в Москву, и был просто поражен тем, что у нас на дорогах: ощущение, что едешь в болоте, стекла чистишь через 20-30 секунд. Но едешь по асфальту, покрытому жидкой массой. На шипах тормозной путь в этом случае раза в три больше, чем на липучках. Вот и делайте выводы, на чем в Москве ездить!!!

Давайте ка вспомним количество аварий в первый снег в Москве. Пока снегоуборочные не разгребли. Вопрос думаю отпал?

А всё потому что "Но едешь по асфальту, покрытому жидкой массой. На шипах тормозной путь в этом случае раза в три больше, чем на липучках"

Простите, но очень уж мне запомнились ярко оранжевые мандарины на чисто белом снегу. Бабушка их наверное внукам несла... не до несла. Водитель переобуться не успел. Ещё раз извеняюсь.

Юрий 23.05.2010 21:51

Разные вещи! Когда за рулем новичок, хоть на танке - все равно куда-нибудь"уедет"! Женщины, в основном, в непогоду в аварии попадают! И здесь никак уж не зависит от типа резины! Тем более "если переобуться не успел"! Я же не говорю о том, что зимой надо на летней резине ездить!!!

skif 23.05.2010 21:53

Согласен -это городской вариант. Однако в городе с шипами ездят и считают это нормой. Я высказал свое мнение.

NeformAl 23.05.2010 21:58

имхо если есть АБС то шипы, если АБС нет тогда зимняя но без шипов
а эта зима в столице выдалась снежная ...
в среднем за зимний сезон выдается несколько дней когда чистый лед, именно в эти дни ты и понимаешь зачем нужны шипы

Бармаглот 23.05.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 10053)
Давайте ка вспомним количество аварий в первый снег в Москве. Пока снегоуборочные не разгребли. Вопрос думаю отпал?

А всё потому что "Но едешь по асфальту, покрытому жидкой массой. На шипах тормозной путь в этом случае раза в три больше, чем на липучках"

Простите, но очень уж мне запомнились ярко оранжевые мандарины на чисто белом снегу. Бабушка их наверное внукам несла... не до несла. Водитель переобуться не успел. Ещё раз извеняюсь.

Многое ещё зависит от водителей, многие после относительно нормальных условий сразу не могут перестроится на зимнй стиль езды. За свой сравнительно небольшой стаж вождения автомобиля ни разу не ездил на грузовике на шипованой либо липучей резине, отсутствует у нас токовая, хотя я бы не отказался от таковых. Шиповка или липучка это только 10%-20% дополнение к безопасности движения в зимних условиях.

Юрий 23.05.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 10068)
Шиповка или липучка это только 10%-20% дополнение к безопасности движения в зимних условиях.

+100

ШРЕК 23.05.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10066)
в среднем за зимний сезон выдается несколько дней когда чистый лед, именно в эти дни ты и понимаешь зачем нужны шипы

+100


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors