Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Проблема со стеклоподъемником и стеклом (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4990)

ВЛАДИМИРМ 06.05.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 623854)
ВЛАДИМИРМ,
Ха! Я так и подумал с самого начала, что "затирает" где-то стекло.
Но у тебя описание было такое, что похоже на липездричество.
А "обучения" у нас, как я думаю - нет.
Нет этого в нотах.

Еще раз спасибо за внимание.

Vld 06.05.2018 19:59

ВЛАДИМИРМ, дело, видишь ли в том, что дефект надо описывать правильно.
Нет. Я не говорю о технической грамотности.
Своим языком, просто, как видишь - чувствуешь.
У тебя - натурально механическо проявление.
Как же ты мог это не почувствовать сразу?

А появление дефекта?
Срок с начала выпуска модели прошел и качество ушло.
У меня.
Номер двигателя
R003555
Заводской номер автомобиля
R002893
Это же - начало производства, здесь - качество сборки.
А в Москве, как я вижу началось уже...
Потому часто говорю, что нет у меня проблем, которые массово приписывают к "детским болезням".

ВЛАДИМИРМ 06.05.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 623872)
ВЛАДИМИРМ, дело, видишь ли в том, что дефект надо описывать правильно.
Нет. Я не говорю о технической грамотности.
Своим языком, просто, как видишь - чувствуешь.
У тебя - натурально механическо проявление.
Как же ты мог это не почувствовать сразу?

А появление дефекта?
Срок с начала выпуска модели прошел и качество ушло.
У меня.
Номер двигателя
R003555
Заводской номер автомобиля
R002893
Это же - начало производства, здесь - качество сборки.
А в Москве, как я вижу началось уже...
Потому часто говорю, что нет у меня проблем, которые массово приписывают к "детским болезням".

Когда пошел треск - мысли были что в редукторе шлицы износились, но чтобы откручен был эл.двигатель и сейчас не верю. При сборке думаю не закрутили+эксплуатация. У меня R089795 . номер авто R196523. Этот момент еще вылезит наружу- думаю так (про шлицы)

Vld 06.05.2018 21:33

ВЛАДИМИРМ, говорю я, как должен понимать - не в упрек, не в пику.
Бывают случаи (я читал) из направляющих стекло вываливается, направляющие гнутся.
Про шлицы думать не надо, надо идти путем исключения возможности их повреждения.
А это - механическое сопротивление.

Хотя... Объективности ради.
Стекла я опускаю очень редко.
А это - фактор уменьшения износа.
Может год выпуска и ни при чем?

goba 04.06.2018 16:16

День добрый коллеги.

Ох флюенс, хорошая машина. но всякие болячки типа подгорелый контакт земли в разъеме на задних фарах , заводится при нуле не с первого раза и прочие, просто умиляют.

Тоже самое, что вы выше пишите меня посетило. Самое главное, что я никогда не опускаю стекла целиком, так как иногда могу забыть, подумав что стекло поднято. А тут был синий и хотел в машине спать. Разложил сиденья, постелил спальники. Закрываю окна, а переднее пассажирское на половину закрывается и срабатывает защита моторчика. Вот это жесть, в 5 утра, когда пьяному надо в тачку лезть спать, с лютой бодунины...
Ну я старый ориентировщик и у меня черта лысого только в багажнике нет. Достал из багажника скотч, заклеил окно и забрался в машину спать. Пипец....:lol:

На утро с другом с бодунины стали ремонтировать. Полтора часа наверно вкуривали что к чему. Было установлено:
1) Разъем подсветки ног в двери просто так не одеть. Надо сам фонарь сперва из двери вынуть, потом уж разъем одевать.
2) Тросик на ручку хрен оденешь. Надо вынуть из двери ручку, одеть на неё тросик, а потом в овальное отверстие в двери, под ручку, ручку двери с одетым тросиком просовывать.
3) резинку уплотнительную вверху, лучше сразу отметить как стояла, потом бывает трудно сообразить как она правильно стояла.
4) ну и ещё пару хитростей по разбору двери, и как секло отвернуть (два болта), чтобы его на место всунуть на направляющие. Второй болт- надо акробатически обе руки в дырки двери сунуть, тогда можно его как-то крутить. Руки ломит, с большими руками не влезть. Акробатика такая же , как при замене салонного фильтра (когда описывают как изогнуться, а ноги жена держит- помогает). :friends: Делать лучше в 4 руки!

Недавно снова опустил до конца, снова соскочило стекло с направляющих. В этот раз уже за 30 мин. сделали.

Думаю в третий раз , когда снова буду разбирать. В низ двери, на скотч двухсторонний, брусок положить, чтобы стекло до конца не опускалось.

P/S/ Такая баба Яга только с передней пассажирской дверью происходит?
Жесть короче.... Представляю если это зимой в снегопад в поле случиться , или в ливень за городом в поле

goba 11.06.2018 17:23

Вложений: 1
Не знаю точно.

Но вроде стеклоподъемник починил. Время покажет.
Снял видео,как проблема проявлялась, как и где было погнуто на трапеции и как стало по итогу работать стекло.
Так же прикрепил фото как трапецию обратно в дверь запихивать.
Пока делал , эмоция много было, мата тоже. Смотрите, может кому пригодиться.

Nemo 11.06.2018 18:46

goba, с открытием/закрытием ступеньками разобрался?

goba 11.06.2018 19:59

сказали с водит. места поднять стекло и подержать кнопку 5 сек. потом опустить стекло и подержать кнопку 5 секунд. Тогда режим работы стеклоподъемников сменится. Но я не проверял. Эта дверь так изжоги привила. Столько раз её разбирал, стекло на место возвращал. Что трогать уже ничего не хочу.

Alesandr 21.08.2018 07:46

Добрый день.
Сломались кнопки стеклоподъемника (3 из 4-х) на водительской двери.
Разобрал, посмотрел....
Но вот замена. Менять весь блок управления стеклоподъемниками и зеркалами нет желания.
А кнопки найти не могу.
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, где купить кнопки стеклоподъемника , может у них есть свой код?

dondigidon_85 21.08.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Alesandr (Сообщение 629977)
А кнопки найти не могу.
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, где купить кнопки стеклоподъемника , может у них есть свой код?

Тема электронный блок водителя не видна была?
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5287


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors