Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

*Psih* 18.06.2010 12:03

Смотря что считать неисправностью. Вполне нормальные киа спектры, прохожившие 100 000+ С самого начала или на 2ой год заводились чётко со второго раза при определённых условиях(врать не буду- не помню. В жару чтоли.) А в остальных случаях нормально. Но, конечно, если есть время- лучше пусть оф сервис посмотрит.


Вот и sterran, про жару написал )))

Andrucl 20.07.2010 16:03

Заметил и я такую особенность пуска двигателя после длительной стоянки! Первый раз это заметил на пятый день эксплуатации! Решил попробовать следующее! Перед глушением мотора, немножко газануть и резко выключать (из опыта владения мотоциклом "МИНСК") и о чудо на следующее утро провалов не наблюдал! теперь, если не забуду газануть то прекрасно, а если забуду, то эти провалы как ножом по сердцу!

maxx 20.07.2010 16:15

Andrucl Я с этим перестал сталкиваться как только сменил заправку. А насчет "газануть" может быть вы таким образом немного прокаливаете свечи, и сжигаете нагар на электродах (от поганого бензина), я примерно так на ВАЗ 21083 делал, только держал пол-минуты на высоких оборотах и потом глушил.

Tankist 20.07.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 19994)
Andrucl А насчет "газануть" может быть вы таким образом немного прокаливаете свечи, и сжигаете нагар на электродах (от поганого бензина),

+100 . Данный метод рекомендуется в сильные морозы проделывать перед постановкой авто на ночлег для более легкого пуска автомобиля утром:)

Викtор 20.07.2010 21:04

Просто у вас в цилиндрах остается не сгоревшше топливо и приследующем запуске оно дополняет смесь которую выставляет регулятор холостого хода, получается немного больше и вы этого не замечаете и поэтому провалов нет

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

это раньше так рекомендовалось когда еще воду сливали из двигателя

Tankist 21.07.2010 06:18

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 20012)
это раньше так рекомендовалось когда еще воду сливали из двигателя

Да нет! Это нынешние рекомендации.:)
Когда воду сливали из двигателя-свечи рекомендовали вообще выкручивать и вкручивать в двигатель теплыми:)

IVl 21.07.2010 10:26

проблема скорее всего в плохой испаряемости нашего бензина. Включили зажигание, подождали 2-3 секунды пока мозги "оценят обстановку", исходя из внешних условий (температура ОЖ и воздуха) мозги начинают лить определенное кол-во бензина из прошитой в них топливной карты, а он не горит(не испаряется), двигатель начинает колбасить, мозги корректируют состав смеси и отматывают зажигание... обороты выходят на нормальные прогревочные.
С горячим двигателем ситуация другая- бензин в камере за счет температуры двигателя испаряется лучше, поэтому и пуск проходит без проблем....ждем зимы)))

arkadiy_3000 21.07.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 20097)
Включили зажигание, подождали 2-3 секунды пока мозги "оценят обстановку"

Это если ключ есть, а если кнопка? или сначала ее нажимать без педалей, а будет-ли зажигание оцениваться мозгами, или после нажатия кнопки машина всетаки сама оценит когда крутить стартер?

maxx 21.07.2010 11:46

Да мне кажется что зажигание (адаптация датчиков) это не панацея. Если есть провал то однозначно проблема в топливе. Машины еще новые, говорить о загрязнении форсунок и зслонки наверное еще рановато (хотя неизвестно кто что заливал). У кого есть такая проблема просто попробуйте бензин от другого производителя. Повторюсь, в моем случае помогло, а то уже думал фиксировать запуск на видео и ехать к ОД.

GERR 21.07.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 20097)
подождали 2-3 секунды пока мозги "оценят обстановку",

Не нужно ничего ждать - всё происходит мгновенно.
Обычный запуск в любое время года.
Я вообще не понимаю, какие проблемы-то?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors