Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

Викtор 30.11.2010 22:01

Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка

Talinec 30.11.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 41477)
Поговорил с парнем который занимается ремонтом авто,
так вот говорит что турки могут бадяжить антифриз.
Когда буду забирать свою, то попрошу заменить антифриз.
Лучше чуток переплачу, но буду спать спокойнее.

Я тоже такое слышал. И также слышал что он до -28. Поэтому если морозы стоят выше лучше сразу заменить на более низкую температуру.

Барклай 30.11.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41493)
ТТТ глюков нет...

Хоцца надеяться, что это не лотерея. А то, обидно будет, тем более пересаживаюсь с Таурега...

Talinec 30.11.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 41497)
Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка

Тогда не пойму зачем прислушиваться если она показала, что завелась?

potapa4 30.11.2010 22:12

Барклай, У меня пока вообще без косяков(брака за 3 месяца не выявлено).2 дня по 8 часов на работе при -18 машина стояла завелся как летом и поехал,антифриз не замерз,ручка во все стороны шевелится,прогревается для -18 нормально-на ходу отлично тьфу-тьфу-тьфу.

Talinec 30.11.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 41502)
Барклай, У меня пока вообще без косяков(брака за 3 месяца не выявлено).2 дня по 8 часов на работе при -18 машина стояла завелся как летом и поехал,антифриз не замерз,ручка во все стороны шевелится,прогревается для -18 нормально-на ходу отлично тьфу-тьфу-тьфу.

- 18 это не мороз. в такую погоду ничего не замерзнет. у нас -30 но в такую погоду не заводил. а в -25 тоже завелась и нормально и ручка не замерзла.

Викtор 30.11.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 41500)
Цитата:Сообщение от Виктор
Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка
Тогда не пойму зачем прислушиваться если она показала, что завелась?

Так ведь рядом же, эт раз, а два...для успокоения, а то было тут на форуме - заводилась до крантов движку, где то было)

Барклай 30.11.2010 22:18

Спасибо всем за подаренную надежду!:)

bbasic 30.11.2010 22:22

Вот ситуация....
Я находился в Тверской области в г. Конаково. Пробыл в одном месте с 9 утра до 18 вечера. Почитал форум и решил посмотреть на атифриз. После просмотра убедился, что он принял состояние гелеобразной массы, но льдинок не было выявлено.
Позвонил своему дилеру в Москву Мосрентсервис. Объяснил ситуацию, на что инженер по гарантии сказал, что ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ МОЖНО, если антифриз гелеобразный без льдинок, но антифриз необходимо поменять (он еще уточнил, желтый ли он), а чтобы егопоменять, меня необходимо привезти на эвакуаторе, для того, чтобы он убедился, что антифриз гелеобразный. Я спросил, для чего такой геморрой, я могу сам подъехать и он может свободно его поменять, на что мне ответили, приезжайте, оставляйте машину, мы ее поставим на улице и как он замерзнет до такого состояния, мы убедимся что так и есть и его поменяем. Я логично заметил, что мне лишний геморрой не нужен и он может поверить на слово, но ничему не убедил.
Итак выводы, если диллеры знают об этой проблеме, то почему бы им в массовом порядке просто не заменить антифриз или им проще, как в моем случае отправить эвакуатор за 140 км от москвы, наверное это дешевле, чем его поменять.
Вот такая вот тупая логика и у Автофрамоса и у дилеров.

Викtор 30.11.2010 22:25

Есть такаяя штука как плотность(электролита, антифриза), можно померять ее. У вас 140км у меня 250 до ОД. если все оплатят - то без проблем, хоть через день:)


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors