Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проблема выбора (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=886)

Grin 24.11.2010 20:40

Проблема выбора
 
Уважаемые соклубники! Многие из вас пересели на Fluence с Мегана II. Назрела необходимость приобретения подержанного автомобиля для дочери. Рассматривали несколько моделей в возрасте до 5 лет: Шевроле Лачети, Киа Серато, Опель Астра, Опель Корса и Тойота Ярис. Почитав форумы по направлениям остановились на Ярисе, но подвернулось заманчивое предложение по Мегану. Меган посмотрел вживую, понравился, но опыта влединения им ни у кого из знакомых нет. Мегановский форум не внес полной ясности. Машина 2,0 л, автомат, 2005 г., 65 тыс.км пробег, в максимальной комплектации, есть почти все, что душа пожелает. Внешнее и внутреннее состояние хорошее, салон кожанный, не затертый. Цена 385 тыс. руб. На 60 тыс. поменяли ремень ГРМ, все ТО пройдены в срок. Диагностика проблем не выявила.
У меня к вам несколько вопросов: соответствует-ли цена возрасту и пробегу автомобиля? Стоит покупать Меган с таким пробегом или смотреть, что-то другое с меньшим пробегом? Какие скрытые проблемы могут быть, которые не обнаруживаются при диагностике? Какие проблемы можно ожидать от автомобиля при дальнейшей эксплуатации? Хотелось бы, что бы их было как можно меньше, потому что автомобиль будет эксплуатировать девушка. :)

*Psih* 24.11.2010 20:43

2005г. Должна быть фаза 1. Посмотрите на цвет катушек зажигания на моторе. Серого цвета(кажется, знающие люди уточнят) частенько выходили из строя. Так же были массовые проблемы с фазорегулятором. В автомате масло менялось?

Grin 24.11.2010 21:14

Спасибо, про масло уточню, но вроде бы не менялось. Как бы эти катушки еще увидать. :) Открывал капот, но там почти все закрыто и ничего не видать толком. Попробую найти их.

*Psih* 24.11.2010 21:33

Под моторной крышкой. http://renult.spb.ru/testdrive/megan...y/twicy_04.jpg
Под серебристой.

*Psih* 24.11.2010 21:36

http://www.autoreview.ru/archive/200.../0093_1024.jpg
А вот тот же мотор на флюёнсе. Катушки, это к ним провода в гофре тянуться. Но тут почему то чёрные. У меня зелёные.

Gosha 24.11.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40039)
Уважаемые соклубники! Многие из вас пересели на Fluence с Мегана II. Назрела необходимость приобретения подержанного автомобиля для дочери. Рассматривали несколько моделей в возрасте до 5 лет: Шевроле Лачети, Киа Серато, Опель Астра, Опель Корса и Тойота Ярис. Почитав форумы по направлениям остановились на Ярисе, но подвернулось заманчивое предложение по Мегану. Меган посмотрел вживую, понравился, но опыта влединения им ни у кого из знакомых нет. Мегановский форум не внес полной ясности. Машина 2,0 л, автомат, 2005 г., 65 тыс.км пробег, в максимальной комплектации, есть почти все, что душа пожелает. Внешнее и внутреннее состояние хорошее, салон кожанный, не затертый. Цена 385 тыс. руб. На 60 тыс. поменяли ремень ГРМ, все ТО пройдены в срок. Диагностика проблем не выявила.
У меня к вам несколько вопросов: соответствует-ли цена возрасту и пробегу автомобиля? Стоит покупать Меган с таким пробегом или смотреть, что-то другое с меньшим пробегом? Какие скрытые проблемы могут быть, которые не обнаруживаются при диагностике? Какие проблемы можно ожидать от автомобиля при дальнейшей эксплуатации? Хотелось бы, что бы их было как можно меньше, потому что автомобиль будет эксплуатировать девушка. :)

У меня был Меган, но второй фазы и с мотором 1,6
Думаю что 65 тыс это не пробег, тем более для машины 2005-го года :)
Кроме фазика и катушек по мотору "подстав" быть не должно.
Я бы проверил ещё состояние опорников в рулевой рейки.
А про автомат ничего не скажу :) по моему это тот же агрегат что на флю ставится.

По поводу цены - лично мне она заоблачной не кажется. Но тут кому как... :pardon:

тихоход 24.11.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40039)
Уважаемые соклубники! Многие из вас пересели на Fluence с Мегана II. Назрела необходимость приобретения подержанного автомобиля для дочери. Рассматривали несколько моделей в возрасте до 5 лет: Шевроле Лачети, Киа Серато, Опель Астра, Опель Корса и Тойота Ярис. Почитав форумы по направлениям остановились на Ярисе, но подвернулось заманчивое предложение по Мегану. Меган посмотрел вживую, понравился, но опыта влединения им ни у кого из знакомых нет. Мегановский форум не внес полной ясности. Машина 2,0 л, автомат, 2005 г., 65 тыс.км пробег, в максимальной комплектации, есть почти все, что душа пожелает. Внешнее и внутреннее состояние хорошее, салон кожанный, не затертый. Цена 385 тыс. руб. На 60 тыс. поменяли ремень ГРМ, все ТО пройдены в срок. Диагностика проблем не выявила.
У меня к вам несколько вопросов: соответствует-ли цена возрасту и пробегу автомобиля? Стоит покупать Меган с таким пробегом или смотреть, что-то другое с меньшим пробегом? Какие скрытые проблемы могут быть, которые не обнаруживаются при диагностике? Какие проблемы можно ожидать от автомобиля при дальнейшей эксплуатации? Хотелось бы, что бы их было как можно меньше, потому что автомобиль будет эксплуатировать девушка. :)

ИМХО: 2005г.+ автомат...
Я бы, не рискнул. Пробег не имеет значения.

Grin 25.11.2010 00:06

Автомат тот же, что ставится сейчас на Флю и Лагуну.

Tankist 25.11.2010 08:37

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 40093)
ИМХО: 2005г.+ автомат...
Я бы, не рискнул. Пробег не имеет значения.

Поддерживаю. Много там болячек было на первой фазе тем более 2005 г. Да и возраст уже...:mega_shok:

*Psih* 25.11.2010 14:50

Ну 5 лет для иномарки не возраст ))
Grin, если меган фаза 1, то я бы прислушался к мнениям.

Ещё про киа. Конкретно про церато ничего не скажу. У меня киа шума 7 лет проходила ацко что называется. Криминального ничего не случалось. Но сверчки, но никакая шумка, но жёсткость и тд.

Tankist 25.11.2010 14:59

*Psih*, Так я не про иномарку, а именно про Меган первой фазы. Для девушки все же скорее бы Ярис подошел из вашего списка

*Psih* 25.11.2010 15:09

Понятно ))) Да, статистика поломок рено на то время не радостная была совсем.

ПС с содроганием вспомнил свои муки выбора авто ))) Как хорошо что всё позади...

Grin 25.11.2010 15:22

Прислушиваюсь конечно, червь сомнения уже душу точит. Машина-то понравилась...
Но все-таки за 5 лет эксплуатации машины косяки должны были вылезти и устранены по гарантии?:shok: Все-таки пробег уже солидный.
Ярис какой-то уж совсем маленький. :) Да и угоняемый он очень.

Nemo 26.11.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40232)
Но все-таки за 5 лет эксплуатации машины косяки должны были вылезти и устранены

Косяки должны быть побеждены.
Катушки зажигания около 1000 - 1500 за штуку на Экзисте.
Цена машинки по году и пробегу примерно средняя.
Попробуйте у ОД узнать историю машины (все ремонты и ТО должны быть в единой базе Рено).
Тысяч до по крайней мере 100 Меганы обычно доживают нормально.
Мотор непопулярный (машинка с 2,0 была достаточно дорогой) - статистики маловато.
Я бы, пожалуй, поискал Меган-2 Фаза 2 (выпускались где-то с марта 2006 года) с мотором 1,6.

Vit 163 rus 26.11.2010 08:24

Лачет не рассматриваете? Есть версии на АКПП - довольно шустрая штука. пробег 40 000 - проблем нет :ok:

maxx 26.11.2010 09:16

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40232)
Ярис какой-то уж совсем маленький. Да и угоняемый он очень.

Да и ценник завышенный (бренд однако) А что-нибудь вроде Клио или Пыжика 207 не рассматривали? Вообще какой бюджет?

Grin 26.11.2010 10:54

Про Пыжики наслышаны много чего, очень они уж ненадежные. А вообще-то маленькие машинки не нравятся, сейчас дочь ездит на Форд Мондео, 93 г. , но Ярис тем не менее ей нравится. Из-за возраста планируем заменить на что-то поновее.
Бюджет ограничен 400 тыс. руб.
Забыл уточнить, что машина по программе Trade-in у официального диллера Рено. Божатся, что знают всю историю авто, так как сами ее продавали и обслуживали. :) Хотелось бы им верить! :)

Андрей69 26.11.2010 11:02

Ах вот откуда такая цена 1фазы, трэйд. Но все-таки, согласен с Nemo, лучше поискать 2-ю фазу, и лучше Extime - тоже есть все, кроме кожи. Да и 1.6 достаточно.

NeformAl 26.11.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 40427)
Ах вот откуда такая цена 1фазы, трэйд. Но все-таки, согласен с Nemo, лучше поискать 2-ю фазу, и лучше Extime - тоже есть все, кроме кожи. Да и 1.6 достаточно.

+100

Tankist 26.11.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 40427)
Ах вот откуда такая цена 1фазы, трэйд. Но все-таки, согласен с Nemo, лучше поискать 2-ю фазу, и лучше Extime - тоже есть все, кроме кожи. Да и 1.6 достаточно.

+1:friends:

Gosha 26.11.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 40427)
Ах вот откуда такая цена 1фазы, трэйд. Но все-таки, согласен с Nemo, лучше поискать 2-ю фазу, и лучше Extime - тоже есть все, кроме кожи. Да и 1.6 достаточно.

Это точно.

Grin 26.11.2010 14:42

Промониторил цены на Меганы с движком 2.0, цена, в принципе, адекватная.
Сомнения остались по надежности. Слишком недостаточно информации по надежности движков объемом 2,0 литра. :(

Мася 26.11.2010 15:25

Я сам недавно с мегана-2 на Флю пересел.Ничего плохого про Мегашу сказать не могу(фазик и катушки-это их болячки).Очень жаль было с ним расставаться,но пробег заставил подумать об обновке.Советую обратить внимание на работоспособность кондиционера и переднюю подвеску.Насчет АКПП ничего сказать не могу,так как ездил на механике.Кстати купил ее у меня муж для своей жены(ей очень понравилась машинка).Так что выбор за Вами!)))

Папауваси 26.11.2010 18:48

Grin, для информации. Младший брат задумывается об избавлении от Опель Астры 1,6 робот, скоро 4 года, 79 000 км. За неделю отремонтировал сцепление 22600 руб. и модуль зажигания 12000 руб. На сервисе объявили, что на подходе катализатор 56000 руб. и эл.блок упр. роботом 66000руб. Будет он что-либо делать - большой вопрос. Я бы из Вашего списка удалил бы Астру.

Nemo 26.11.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40422)
Забыл уточнить, что машина по программе Trade-in у официального диллера Рено. Божатся, что знают всю историю авто, так как сами ее продавали и обслуживали. Хотелось бы им верить!

Брать, но тестировать (если есть возможность, то у ДРУГОГО ОД...)... (за счет продавца???...)

Grin 28.11.2010 08:08

Вчера еще раз более придирчиво осмотрел Мегана. Наблюдается непонятная работа двигателя. Обороты не плавают, но при включении какой-либо нагрузки (кондиционер, противотуманки или ближний свет фар) на кузове появляется какое-то мелкое дребезжание, как мелкая вибрация. Для 2.0 литрового движка такая нагрузка ерунда, он ее не должен ощущать. На втором осмотренном мегане такого не наблюдается. Не пойму, в чем проблема, то-ли подушки двигателя к замене, то-ли свечи. Может кто сталкивался с этим? Продавцы согласились с проблемой. Машина дочери очень понравилась, подобных в продаже пока нет, но покупать с проблемой двигателя, как-то не радует.

Gosha 28.11.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 40787)
Вчера еще раз более придирчиво осмотрел Мегана. Наблюдается непонятная работа двигателя. Обороты не плавают, но при включении какой-либо нагрузки (кондиционер, противотуманки или ближний свет фар) на кузове появляется какое-то мелкое дребезжание, как мелкая вибрация. Для 2.0 литрового движка такая нагрузка ерунда, он ее не должен ощущать. На втором осмотренном мегане такого не наблюдается. Не пойму, в чем проблема, то-ли подушки двигателя к замене, то-ли свечи. Может кто сталкивался с этим? Продавцы согласились с проблемой. Машина дочери очень понравилась, подобных в продаже пока нет, но покупать с проблемой двигателя, как-то не радует.

Сторгуйтесь с дилером на устранение косяка. Только попросите у них документы на проведенные работы и замененные зап. части. По правилам Рено на работы и детали установленные и купленные у дилера гарантия в 12 месяцев. И будет вам счастье :)

P.S. То что машина приобретается через трейд-ин ещё ничего не говорит о её качестве.

Андрей69 29.11.2010 08:28

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 40986)
То что машина приобретается через трейд-ин ещё ничего не говорит о её качестве.

Может об абсолютном качестве и не говорит, но что бы сдать машину в трейд-ин, ОД Рено требует от владельца пройти диагностику по 60 пунктам, что учитывается при определении выкупной цены. Так что машину с грубыми косяками в трейде купить относительно сложно. Да и ОД дают гарантию на трейдовские машины.

Grin 29.11.2010 17:33

Тем не менее машина с косяком. Обещали в субботу загнать машину в ремзону, еще раз продигностировать двигатель и перезвонить мне. Так никто и не перезвонил. Значится или не смогли ничего сделать или нафиг им не нужны продажи. Кстати, диллер - Петровский Автоцентр. В машине помимо двигателя, еще по мелочам много чего было, механизм правой шторки неисправен, аккумулятор разряженный...
Ну и ладно. Всем соклубникам огромное спасибо! Машинку все-таки купили, жаль не Меган. Выбор пал на Матрешку 3.

*Psih* 29.11.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 41218)
Выбор пал на Матрешку 3.

:shok: неожиданно. Ну да ладно, палюбому удачи вам с матрёхой.

Андрей69 29.11.2010 18:30

Grin, доча в "матрешке" смотреться будет не хуже... Я бы опасался....:lol:

Grin 29.11.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 41239)
Grin, доча в "матрешке" смотреться будет не хуже... Я бы опасался....:lol:

Андрей69, согласен, да еще и в красной!:lol:

*Psih*, матрешки ей нравились изначально, тока не рассматривали их, так как ценник негуманный. А тут подвернулась более менее по цене и состоянию. Пришлось согласиться.

arkadiy_3000 30.11.2010 00:15

Матрешка это Мазда-3?

Victor 30.11.2010 00:21

ага
еще и матрёхой называют

DefenderYK 27.09.2012 08:52

мазда 3 точно не авто, по крайней мере ИМХО, ибо более жесткая подвеска, мтериалы какие то дешевые, да и простора нет

Proc 03.03.2013 22:00

Здравствуйте Уважаемые!

Как обычно, головная боль. Хочется и колется, можется и боязно.


Помогите пожалуйста определится.

Прицел был на Меган.

1.
По некой оказии, то что хотел, сейчас не доступно (комплектация и цена).

Теперь очень остро выбор стоит между Рено Флюенс ( Authentique: 1.6 МКП5 110 л.с.
599 600 руб 2012 г)
и черт возьми, соблазнительным, понапичканным всеми благами с независимой задней подвеской KIA Ceed (Classic 1.6 МКПП5 100 л.с. 599 000 руб 2013 г).

2.
Это первая моя новая иномарка.
Нужна машина для беспроблемной езды на работу и обратно, что бы не уставать в пути, с претензией на комфортную езду по нашим сумасшедшим дорогам, в том числе и пробкам.
Очень, очень нет времени ездить в сервис. Все таки семья есть, и их хотелось бы покатать и больше времени проводить с семьей.

3.


Подсоветуйте, поделитесь опытом, мое это или не мое? Оправдает ли Рено Флюенс ожидания и затраты?

Под старость лет, ох как не хочется суеты, думаю немаловажно это, работа интересная, насыщенная, но не суетная, с не суетным бюджетом в 30 т.р. и менять ее не хотелось бы.

Потяну? Моё?


Спасибо.

RET 03.03.2013 22:20

Proc, вот это вы задачки рисуете... Неужели нет предпочтений седан/хетч? Машина я так понимаю выбирается надолго? Так покатайтесь на тест-драйвах, посмотрите внимательно салон (причем не один раз и в разные дни, чтоб не стать заложником настроения), прислушайтесь к себе.
Машину потянете любую, большинство ездит и не жужжит, но и лотерею с косяками никто не отменял и на более дорогих моделях.
P.S. я бы взял Флю... :)

Nemo 03.03.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 374592)
P.S. я бы взял Флю...

И я бы. Особенно если:
Цитата:

Сообщение от Proc (Сообщение 374585)
с претензией на комфортную езду по нашим сумасшедшим дорогам


Proc 03.03.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 374592)
Proc, вот это вы задачки рисуете... Неужели нет предпочтений седан/хетч? Машина я так понимаю выбирается надолго? Так покатайтесь на тест-драйвах, посмотрите внимательно салон (причем не один раз и в разные дни, чтоб не стать заложником настроения), прислушайтесь к себе.
Машину потянете любую, большинство ездит и не жужжит, но и лотерею с косяками никто не отменял и на более дорогих моделях.
P.S. я бы взял Флю... :)

Спасибо, очень ценно!
Да, правильно поняли, машина как минимум на 3-4 года. И забыть об этих муках.
Которые сейчас.
К каждому шороху настороженно прислушиваюсь, по трассе рыскает, стекло в щербинках и т.д и т.п. Жуть!
Ну и в цене что бы не теряла за эти годы.

Предпочтения, седан - нажал тапку и идешь ровным курсом. И эти жуткие поддувания в шею, когда пятая дверь в хачбеке открывается, нет, не хочу. Но, есть еще и вторая половина моя. Так что тут уж 50/50 предпочтения.

Тест драйвы откатал. Флюенс понравился. Хотя, едут все три "претендента" одинаково (были среди них к слову и ланцер и фокус). Сложно прочувствовать не свою машину. Хоть и стаж не малый, но с чужими вещами не могу как со своими чувствовать себя.

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 374595)
И я бы. Особенно если:

Спасибо! Это и хотелось услышать.

Фуры обгонять перед подъемом ночью в метель, слушая любимую музыку и сохраняя нервы буду?

Victor 03.03.2013 22:53

Proc, 1.6. довольно дохлый мотор для тяжелой машины


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors