Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Штамповка R15 vs Литьё R16 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2282)

Tigrishe 18.11.2011 15:54

Штамповка R15 vs Литьё R16
 
Продолжая изучать авто, задумался оправдали трата на литьё 16 радиуса в 17 600 руб.
Меняется ли поведение машины на дороге с изменением резины с 15 на 16 радиус? Может кто то менял и реально ощутил разницу?
Мне в принципе не жалко денег но имеет ли смысл покупать только что бы красивее было!!!

qxov 18.11.2011 16:23

Я бы специально оригинальное литье за эти деньги брать не стал. Берите лучше ESP :)

fortsw5050 18.11.2011 22:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от qxov (Сообщение 174852)
Берите лучше ESP

- точно, точно хорошая штука(для "дамочек" которые не чувствуют снос машины в вираже), диски успеете по позже прикупить...
Выбирая литые диски, смотрел их технические описания на сайте производителя (вес, расчётную нагрузку на колесо, кол-во спиц и тп.) и пришол к мнению рациональности:
- более лёгкое колесо лучше скажется на динамике/разгоне, ниже неподрессоренная масса в подвеске это + (разница в весе между притендентами 250...370 г)
- разница в расчётной нагрузке + 15 кг (тоже не плохо)
- 5 спиц легче мыть, чем 15
- и тд. и тп.
При выборе между литыми и стальными не такая уж большая разница в цене, как мне показалось... зато вид орегинальный

Andrey89 18.11.2011 22:46

Я бы купил штамповку и оставил на зиму, а на лето купил литье 17. Ипо деньгам также выйдет..)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Берите не есп, а музыку с блутусом)

Biowolf 18.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Andrey89 (Сообщение 174993)
Я бы купил штамповку и оставил на зиму, а на лето купил литье 17. Ипо деньгам также выйдет..)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Берите не есп, а музыку с блутусом)

вот про 17 я согласен на них реально чувствуется изменение,а по поводу музыки несогласен, балалайка штатная редкостное Г хоть с блю хоть без него. если бы была возможность взять экспрессион без оной я бы взял его. так как все равно менял штатный громофон на пионерчик, (блютус, айпод, двд, ЖПС и возможность подкл камеру заднего вида).

Ромео 26.12.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Tigrishe (Сообщение 174839)
Продолжая изучать авто, задумался оправдали трата на литьё 16 радиуса в 17 600 руб.
Меняется ли поведение машины на дороге с изменением резины с 15 на 16 радиус? Может кто то менял и реально ощутил разницу?
Мне в принципе не жалко денег но имеет ли смысл покупать только что бы красивее было!!!

На типа заводское литье тратить 17600 руб., меня жаба задушила, для сравнения на амарок заводское литье стоит 11.500 руб.
с 15 на 16 Меняется, но заметишь не сразу. Больше контраст с 15 на 17, вот тут заметно "не вооруженным глазом".

Менял. Заметил следющее:
из положительно
1) улучшилась управляемость;:ok:
2) меньше валкость в поворотах;
3) да и просто красиво.:new_russian::yahoo:

не понравилось:
1) машина стала жестче;
2) в салоне больше дорожного шума;
3) хуже держит не ровную дорогу.:cray:
4) трещины в асфальте и стыки мостов про убивают.:cray:

elec10 26.12.2011 15:18

Правильно люди советуют-берите ESP (тем более в её составе и противобуксовочная система по зиме в самый раз), безопасность превыше всяких блестяшек и супер музыки. А всяких украшений потом докупите. Тем более на литые диски у ОД цена по моему явно завышена, да и на стороне выбор пошире будет.

V-2 Rakete 08.04.2012 01:19

Оригинал 16" - красава, явно дизайнерское решение. Сразу поднимает внешний вид нашего автомобиля на новый уровень.

dmc 26.10.2012 13:56

после покупки авто, тоже встал вопрос о выборе дисков. Думал поставить 16 радиус на лето. Потом немного взвесив и посчитав, что нужно тогда обновлять резину и шиномонтаж возрастет в цене, кароче решил брать 15ые.
Вчера приехав поменять резину на тех. станцию сняли 15ые родные диски с колпаками и начали натягивать зимнюю резину. Так вот. 2 диска из 4 были гнутые. Предыдущий авто у меня был на очень низком профиле. И все кочки и стыки были постоянно в салоне и на руле. (это ещё одна из причин по которой я не стал брать 16) Поэтому я знаю все неровности в своем городе и крайне внимателен к дороге. Езжу аккуратно. Но факт остается фактом 2 диска погнуты. Штампы сами по себе мягкие. Да, ещё пораздумав решил, что или ОД там что ни будь мухлюет или с завода брак такие ставят. Для себя решил брать ковки, Слик или Всмпо и только 15 радиуса.

ZagSer168 26.10.2012 14:09

Штатные литые диски тоже мягкие. У меня 1 диск протеус R16 погнулся предположительно от удара на разбитой трассе.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors