Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не работает кондиционер (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2547)

64rus 10.04.2012 19:40

Не работает кондиционер
 
Всем привет у меня такая ситуевина сейчас. В общем сегодня в Саратове +25 градусов , еду я примеронов обед в самый пик жары и весь вспотел и понимаю что климат у меня вроде как включен и все дует но воздух чисто с улици ничто его не охлаждает выставил на климате самый холодный уровень все равно теплый воздух. Остановился открыл капот смотрю на компрессор а он не крутиться тоесть ремень ходит в холостую сама муфта не в зацепею Года ездил на мегане 2 фаза 2 с климатом там чотко было понятно когда муфта компрессора кондиционера включалась и компрессор начинал крутиться, здесь этого не происходит это совершенно точно потому как Я видел когда компрессор крутиться а когда просто в холостую ремень крутиться.
Кто что скажет?? Завтро к ОД записался отпишусь по результатам.
P/S Модеров прошу тему в КЛИМАТ КОНТРОЛЬ не переносить потому как там вату катают о алгоритме работы климата 90 страниц а тут реальная неисправность совсем другого агрегата.

Victor 10.04.2012 19:49

что хочешь что бы тебе написали?

andr62 10.04.2012 19:50

Просто поделился он.

Victor 10.04.2012 19:52

так тему зачем создавать?

у меня таких поделений за полтора года несколько десятков наберется

andr62 10.04.2012 19:56

Форум для чего?Для общения,вот и общаемся,делимся.
А то вон не дай бог как в видео в пятничном настроении,довели человека ОД.

64rus 10.04.2012 19:57

Ну Я создал в надежде на то что у кого то было, Кто то напишет чем это закончилось и что ремонтировали, или если никто не сталкивался то Я напишу что у меня было и как устранили чтобы другие потом прочитали если у кого случиться и уже были спокойнее а не думали всю ночь что там и сколько это будут чинить в предверии жаркого лета. Новая машинна за 700 косарей с 2х зонным климатом Всю зиму ноги мерзли из за неработающего направления потоков воздуха теперь потею как собака чтоза лажа этотфлюэнс не пойму.

Victor 10.04.2012 20:00

64rus, про такое не писали пока

andr62 10.04.2012 20:00

Да устранят поломку,куда они денутся.напиши что и как там с кондюком.
Я вот свой еще вообще ни разу не включал.

Викtор 10.04.2012 20:04

На диагностику к ОД, проверять давление в магистрали. Нужно чтоб параметры в норме были.

64rus 10.04.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 243739)
Да устранят поломку,куда они денутся.напиши что и как там с кондюком.
Я вот свой еще вообще ни разу не включал.

Ну а что там с кондюком кто его знает, А его и не нада включать как я понял. Он должен сам включаться когда например на улице +25 как у нас сегодня а у меня выставлено 21 вот он идолжен включаться и создать 21 в салоне а он гонит на полных оборотах воздух с улицы а компрессор муфта не включает вот и все пока завтров 10 утра к ОД. Есть надежда когда мотор направления потоков воздуха меняли может какой нибудь штекер не надели и теперь не включается компрессор хотя фиг его знает.

andr62 10.04.2012 20:44

Ну я писал про себя у меня чисто кондюк,не климат.

n123 10.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 243773)
Ну я писал про себя у меня чисто кондюк,не климат.

У меня точно также. ПРишло тепло,включаю кондюк,не работает. (вентилятор не включается,вохдух из сопел тёплый.В пятницу записался,сегодня приехал,загнал,часа полтора возились.Отдали всё работает. Слили хладоагент и заправили по новой . Говорят было меньше нормы.

64rus 10.04.2012 21:03

Ну слава богу может и у меня за полтора часа обойдеться!!!

Nemo 10.04.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от 64rus (Сообщение 243787)
может и у меня за полтора часа обойдеться!!!

Может и обойдется...
У М-2 были проблемы и с компрессорами, и с датчиком давления, и с разъемом датчика давления... Посмотрим, что будет у Флю.

64rus 11.04.2012 14:56

Ну все у меня тьфу тьфу тьфу все обошлось. Кондиционер заработал сказали что когда меняли моторедуктор управления потоками воздуха при разборе климата снимали клемму с какого то датчика и машина записала в память ошибку и не включала компрессор кондиционера, так что все обошлось.

andr62 11.04.2012 15:10

Так это их косяк,извинились хоть?

64rus 11.04.2012 15:14

Да там мой друг работает, он же мне и до этого ремонтировал и сейчас все починил от звонил рассказал что было , что бы Я как говориться тут отписался.

Miner 14.04.2012 13:00

Ну вот и у меня вылезла проблема. Сегодня первый раз после зимы включился кондиционер, из под капота раздался звук, треск не треск, свист не свист, хз как описать. Температура воздуха не изменилась. Попробовал несколько раз выключить-включить кондиционер, безрезультатно. После выходных попробую попасть к дилеру (в другом городе блин, проблематично). Может у кого была такая ситуация?

64rus 14.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Miner (Сообщение 245659)
Ну вот и у меня вылезла проблема. Сегодня первый раз после зимы включился кондиционер, из под капота раздался звук, треск не треск, свист не свист, хз как описать. Температура воздуха не изменилась. Попробовал несколько раз выключить-включить кондиционер, безрезультатно. После выходных попробую попасть к дилеру (в другом городе блин, проблематично). Может у кого была такая ситуация?

Да тут даже и не скажешь ничего!! Но обязательно не забудь в теме отписаться когда выявиться проблемма и метод устранения хорошо!!

SSA505 14.04.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Miner (Сообщение 245659)
Ну вот и у меня вылезла проблема. Сегодня первый раз после зимы включился кондиционер, из под капота раздался звук, треск не треск, свист не свист, хз как описать. Температура воздуха не изменилась. Попробовал несколько раз выключить-включить кондиционер, безрезультатно. После выходных попробую попасть к дилеру (в другом городе блин, проблематично). Может у кого была такая ситуация?

а что, зимой кондейт ни разу не включали?

n123 14.04.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от SSA505 (Сообщение 245720)
а что, зимой кондейт ни разу не включали?

А у вас зимой включается кондей.

Victor 14.04.2012 18:11

n123, да - в теплом паркинге - про это даже в мануале написано

n123 14.04.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 245724)
n123, да - в теплом паркинге - про это даже в мануале написано

Ну во первых: где его найти этот паркинг,тем более тёплый
а во вторых:если вы включили кнопку и загорелась лампочка,это ещё не значит ,что кондиционер включился,даже если при этом он щёлкнул и загудел, если при этом заработал вентилятор охлаждения,на первой скорости, то тогда да,без вопросов.
При температуре чуть ниже нуля,включить кондиционер проблематично.

elec10 14.04.2012 21:34

Ребята, сколько можно повторять: не работает кондиционер при температуре ниже+5. Таковы его технические особенности. Что Вы всё пытаетесь его зимой-то включать. жарко в салоне откройте окна, не насилуйте технику.

Nemo 14.04.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 245788)
не работает кондиционер при температуре ниже+5. Таковы его технические особенности. Что Вы всё пытаетесь его зимой-то включать.

Зимой рекомендуется периодически (раз в 3-4 недели) принудительно включать кондиционер для профилактики. И делать это нужно на теплой парковке , где температура как раз выше плюс 5.

Drtm 14.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 245841)
Зимой рекомендуется периодически (раз в 3-4 недели) принудительно включать кондиционер для профилактики. И делать это нужно на теплой парковке , где температура как раз выше плюс 5.

а зачем?

n123 14.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 245841)
Зимой рекомендуется периодически (раз в 3-4 недели) принудительно включать кондиционер для профилактики. И делать это нужно на теплой парковке , где температура как раз выше плюс 5.

Рекомендуется...

Drtm 14.04.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 245843)
Рекомендуется...

кто рекомендует?

Nemo 14.04.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 245842)
а зачем?

Что бы хладагент с маслом мешался, сальники не высыхали, подшипники не закисали, ...

Victor 15.04.2012 01:41

мануала чтения на 1 час... ну почему русскому человеку на инструкции насрать? максимум - метод тыка или вопрос на форуме

Drtm 15.04.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 245870)
мануала чтения на 1 час... ну почему русскому человеку на инструкции насрать? максимум - метод тыка или вопрос на форуме

намекаешь что это в инструкции написано?)
так читал я его - и потом листал не раз
такой рекомендации не видел - поэтому и удивился...может и пропустил что то где то, всего не упомнишь...

Miner 15.04.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 245870)
мануала чтения на 1 час... ну почему русскому человеку на инструкции насрать? максимум - метод тыка или вопрос на форуме

Знаю я про то что это рекомендуется. Да вот проблема то, единственная закрытая парковка в городе имеет температуру воздуха -10-12 градусов. У нас все-таки не Москва.

n123 15.04.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Miner (Сообщение 245908)
Знаю я про то что это рекомендуется. Да вот проблема то, единственная закрытая парковка в городе имеет температуру воздуха -10-12 градусов. У нас все-таки не Москва.

Да вот в этом то и дело. Мануалы читаем и вообще в машинах понимаем .Посмотри кто постоянно рекомендует включать зимой, это в основном Москва и немного Питер. Им невдомёк что в России на 99 % территории про тёплые парковки и ведать не ведают.
Интересно что при такой-же эксплуатации Логаны работают нормально.А тут после первой зимы,кондей не включается.

64rus 15.04.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 245870)
мануала чтения на 1 час... ну почему русскому человеку на инструкции насрать? максимум - метод тыка или вопрос на форуме

У меня так сказать вопрос на форуме? Во флюэнсе на сколько я понимаю так устроина система что включения кондционера просто нету есть только отключение, так вот как же мне его включить то???? Хоть конечно саратов это не кузбасс и не уренгой но зимой даже в теплом отпливаемом боксе на работе температура что то около +8 или +9 градусов загонял машину стояла таразтела на климате выставил Lo минимум холодную температуру но компрессор кондиционера так и не включился!!!
Раньше когда был меган2 там кондиционер включался принудительно кнопкой такие действия удовалось делать прогонял компрессор раз месяц на флю что то не получаеться.

elec10 15.04.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от 64rus (Сообщение 245919)
У меня так сказать вопрос на форуме? Во флюэнсе на сколько я понимаю так устроина система что включения кондционера просто нету есть только отключение, так вот как же мне его включить то???? Хоть конечно саратов это не кузбасс и не уренгой но зимой даже в теплом отпливаемом боксе на работе температура что то около +8 или +9 градусов загонял машину стояла таразтела на климате выставил Lo минимум холодную температуру но компрессор кондиционера так и не включился!!!
Раньше когда был меган2 там кондиционер включался принудительно кнопкой такие действия удовалось делать прогонял компрессор раз месяц на флю что то не получаеться.

Самый min температуры (LO) это где-то +18. А какая температура была в салоне? Если ниже этого значения, то кондишен и не включится, он ориентируется на показания датчика температуры внутри салона, а не на внешнюю температуру. Сами подумайте если температура ниже заданного значения, зачем ещё охлаждать то, смысла никакого. Для проверки работы кондишена нужно было салон нагреть сначала градусов до + 26 - +28, а потом упражняться с кондишеном. Попытку подключения муфты кондишена можно заметить по кратковременному провалу оборотов или по характерному "хлюпающему звуку" из-под капота (если стоять рядом с машиной).

Nemo 15.04.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 245917)
Им невдомёк что в России на 99 % территории про тёплые парковки и ведать не ведают.

Почему же невдомек?
А про теплые гаражи, склады, ангары и тому подобное на 99 % территории не ведают? Или раз в месяц сложно договорится машинку в теплое место на полчасика загнать?

Drtm 15.04.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 245917)
Интересно что при такой-же эксплуатации Логаны работают нормально.А тут после первой зимы,кондей не включается.

почему не включается? я с декабря не включал - щас езжу с ним и все нормально

vlad 15.04.2012 17:27

нету теплых парковок , за то есть теплые мойки , и теплые ОД . Вот когда за зиму бываю там , то конкретно прошу погонять кондей и вроде пока все нормально :ok:

n123 15.04.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 245972)
Почему же невдомек?
А про теплые гаражи, склады, ангары и тому подобное на 99 % территории не ведают? Или раз в месяц сложно договорится машинку в теплое место на полчасика загнать?

Гараж тёплый найти в принципе можно, но если начнёшь там включать двигатель, тебя не поймут.

Nemo 15.04.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 246035)
Гараж тёплый найти в принципе можно, но если начнёшь там включать двигатель, тебя не поймут.

При желании решаемо. Например шланг на выхлопную и другой конец вывести за ворота...


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors