Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Работа климата зимой (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=891)

clowndrumms 25.11.2010 15:12

Работа климата зимой
 
Летом мы наслаждаемся прохладой, которую нам дает климат (кондиционер), а зимой по поводу его работы возникли вопросы так как охлаждение не требуется (Флю - моя первая машина с кондишином)...да и в целом по эксплуатаци во все времена года.

1) Где то слышал что кондиционер лучше выключать за 30 сек до остановки двигателя. В инструкции по этому поводу ничего не нашел. Так ли это или не имеет никакого значения и зимой и летом?

2)Должен он вообще работать зимой, не вредно для него, когда за бортом минус?

3)Как я понял, судя по инструкции, на климате кнопка "AC off" - это кнопка отключения системы кондиционирования воздуха и климатическая установка начинает работать как обычная печка? и надо ли периодически включать кондиционер/климат так скажем для профилактики?

*Psih* 25.11.2010 15:15

clowndrumms, в теме про климат контроль всё написано.

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 40223)
кондиционер лучше выключать за 30 сек до остановки двигателя

Конденсат чтобы испарился. А то при следующем включении плесенью пахнет.

andrey77795 21.11.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 40223)
Летом мы наслаждаемся прохладой, которую нам дает климат (кондиционер), а зимой по поводу его работы возникли вопросы так как охлаждение не требуется (Флю - моя первая машина с кондишином)...да и в целом по эксплуатаци во все времена года.

1) Где то слышал что кондиционер лучше выключать за 30 сек до остановки двигателя. В инструкции по этому поводу ничего не нашел. Так ли это или не имеет никакого значения и зимой и летом?

2)Должен он вообще работать зимой, не вредно для него, когда за бортом минус?

3)Как я понял, судя по инструкции, на климате кнопка "AC off" - это кнопка отключения системы кондиционирования воздуха и климатическая установка начинает работать как обычная печка? и надо ли периодически включать кондиционер/климат так скажем для профилактики?

Зимой его не обязательно включать,а что касается за благовременное отключение кондиционера - если стоит угольный фильтр то заранее выключать не надо.

Victor 21.11.2011 23:37

andrey77795, у него уже нет флю... у зачем такую тему древнюю поднимать?

Gosha 22.11.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 175951)
andrey77795, у него уже нет флю... у зачем такую тему древнюю поднимать?

"Фантомные боли". :mosking:

DruglyCat 26.01.2012 23:02

Вопрос по работе климата.
У меня стоит двухзонный климатконтроль. А на улице у нас стоит температура в районе - 20С.
На климате на обоих половинках выставлена температура 24С.
Распределение потоков в ноги и на стекло нормальное, т.е. дует теплым воздухом, но через боковое сопло херачит вдоль левого уха холодный воздух.
Это у одного у меня так что то сломано, или у всех.
Прокатился тут в среду по маршруту в 500 км. теперь второй день дома отлеживаюсь - продуло нафиг.

=Sergio= 26.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от DruglyCat (Сообщение 204038)
Вопрос по работе климата.
У меня стоит двухзонный климатконтроль. А на улице у нас стоит температура в районе - 20С.
На климате на обоих половинках выставлена температура 24С.
Распределение потоков в ноги и на стекло нормальное, т.е. дует теплым воздухом, но через боковое сопло херачит вдоль левого уха холодный воздух.
Это у одного у меня так что то сломано, или у всех.
Прокатился тут в среду по маршруту в 500 км. теперь второй день дома отлеживаюсь - продуло нафиг.

Это особенность работы климата. Переведи его в ручной режим и все будет Ок!

DruglyCat 26.01.2012 23:11

Спасибо.
Вроде пробовал.
Тыкал в кнопку для изменения потоков воздуха, но эффекта вроде не было.
Заново буду пробовать.
Перемудрили реношники со своим климатом.

=Sergio= 26.01.2012 23:13

DruglyCat, Температуру поставь 27-29
У меня сегодня при -21 прокатило, а после нормального прогрева поставил на 24 и авто

DruglyCat 26.01.2012 23:21

Спасибо добрый человек. А то у меня после поездки сопли до пупа:cray:


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors