Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Официальная программа производителя Renault Credit (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1842)

ice80 06.08.2011 08:14

Официальная программа производителя Renault Credit
 
Не нашел подобной темы на форуме, поэтому решил открыть новую.

Являюсь представителем ОАО АВТОФРАМОС, курирую программу Renault Credit по Москве, северному и южному региону России.

На многих форумах неоднократно встречал различные точки зрения на кредитование и программу Renault Credit в частности.

Хотел бы в данной теме помогать форумчанам правильно выбирать программы, могу делать предварительный расчет, ну и готов дискутировать на тему кредит - это зло :) (конечно же не зло!)

Буду постить в данной теме изменения в программе кредитования и на что следует обращать внимание при покупке авто в кредит.

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

С 1 августа по 30 сентября 2011 на автомобили Fluence и Megane действует программа 4,9%, которая суммируется со скидкой 30 000 рублей на данные автомобили. Размер субсидии по акции на автомобиль + скидка на текущий момент позволяют вам получить выгоду даже больше, чем во время акции 0% на 2 года.

den005 06.08.2011 11:11

ice80, понимаю шо не к тебе,но накипело...Брал машину по весенней скидке в 30тыр. салон и банк ни копейки по кредиту не сбросили...Прально, или можно было пободаться?

sancho 06.08.2011 12:51

ice80,
Не понял, в России что нету программы кредитования от Рено с помощью которой можно купить автомобиль как бы в рассрочку(0% кредит - переплата только за страховку каско + 1% процент за оформление) внеся только предварительно 50% от стоимости авто?

ice80 06.08.2011 20:09

sancho, В России постоянно действует программа Renault Credit 0%, но список моделей попадающих под действие всегда разный. Это обусловлено необходимостью стимулирования спроса на тот или иной автомобиль. На текущий момент программа 0% есть на Логан и Сандеро. На автомобили Флюенс и Меган программа 0% действовала с 1 мая по 31 июля 2011. Программа скорее всего возобновится осенью, так как в этот период возобновляется спрос на автомобили. Летом же, особенно в августе, традиционный спад, поэтому производитель сокращает маркетинговую активность из-за низкого спроса.

den005, Все зависит по какой программе приобрели автомобиль. Когда покупалась машина (точно месяц, а не просто весна или лето), какого года выпуска? Дилер подозреваю Формула-ВР?

den005 06.08.2011 22:34

ice80, машинна приобретена 15.05.2011г.Выпуск-2011апрель.Диллер-Авантайм.

Denverus 06.08.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 120572)
традиционный спад, поэтому производитель сокращает маркетинговую активность

Обычно как бы наоборот )) Ох уж эти французы

ice80 07.08.2011 13:33

Почему наоборот? Сейчас активной рекламы автомобилей вы не встретите ни у кого. Смысл тратить деньги впустую? В августе традиционны спад из-за отпусков. В сенятбре у всех будет всплеск рекламной активности и это закон рынка, а не эх уж эти французы - это я вам как маркетолог говорю. Рынок мониторим постояно.


den005, по какой программе покупали? Стандартная или 0% на 2 года? В мае была либо скидка , либо программа.

Denverus 08.08.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 120659)
всплеск рекламной активности

рекламная активность наверное да, а вот сезоны хороших скидок и программ как правило когда продажи встают. Оно конечно понятно что провальные месяца планируются заранее, но хочется их сделать менее провальными. Может конечно автобизнес как то отличается от других, сталкивался с ним весьма поверхностно.

ice80 08.08.2011 13:09

Denverus,

Так уж сложилось исторически, что август период отпусков у всех. Вспомните правительство и думу, даже у них каникулы в августе. Производители в России даже заводы приостонавливают в августе. Стимулировать излишне спрос на автомобили в данный период бессмысленно, ибо людей, желающих купить авто в августе значительно меньше.

Igory 08.08.2011 13:10

Не действует программа как надо (

26.07 заключил договор с Лаура Озерки.
27.07 они отослали все вдокументы в Банк, срок рассмотрения документов по программе Renault Credit в ЮниКредите на их сайте стояло 1 день.
02.08, получил одобрение кредита. Это выходит почти через неделю.
03.08 отдал весь комплект документов, включая страховки в Банк. Сказали ждать звонка 1-3 дня. Счет из салона ведь действителен в течении 3 дней.
08.08, сегодня. Только что позвонили, не могут найти документы.


Выводы.
1. Дилеры Лаура Озерки работают из рук вон плохо. На встречу клиенту не идут, не помогают, все приходится делать самому. Даже когда попросил от них письмо в банк с рекомендацией ускорить процесс подписаня договора, они отказали в этом. Сказали "вот если бы вы у нас машину застраховали, тогда бы помогли". Впечатления отвратительные. Еслественно этот салон я никому рекомендовать не буду. У них задача только впарить как можно больше допов.
2. в банке полная засада с документами. Все рассматривают очень долго, и пока не поторопишь, результата не будет.

С таким отношением добиться хороших продаж сложно.

Victor 08.08.2011 13:11

ice80, я купил в августе того года флю.... 5 лет назад в августе взял ланцера 9 .....

ice80 08.08.2011 16:49

Вложений: 1
Уважаемые форумчане. Тему вновь открыли.

Публикую информацию по текущим акциям.

Denverus 08.08.2011 23:04

по флю все салоны при 100% нал предлагают от цены отнять ЕЩЕ 30тр. То-есть дают те деньги, которые обычно идут банку за кредит. Мелочь а приятно )

ice80 09.08.2011 09:35

Denverus, Я об этом писал в первом посте данной ветки. На текущий момент Скидка и кредитное предложение суммируется! Итоговая выгода клиента, покупающего авто в кредит по программе на 3 года составит в среднем 40 000 рублей. При покупке авто на 4 года 45 000 рублей, а при покупке на 5 лет 50 000 рублей!

Denverus 09.08.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 121513)
Denverus, Я об этом писал в первом посте данной ветки. На текущий момент Скидка и кредитное предложение суммируется! Итоговая выгода клиента, покупающего авто в кредит по программе на 3 года составит в среднем 40 000 рублей. При покупке авто на 4 года 45 000 рублей, а при покупке на 5 лет 50 000 рублей!

Ну Вы не пишете что "банковскую" выгоду можно взять деньгами при наличной оплате. Думаю не я один кому такое понравится )

ЗЫ Но в июле цены были вкуснее "итого" жаль не заключил договор с фиксированием )

ice80 09.08.2011 10:00

Denverus, Нет, в данном случае вы путаете! Банковскую выгоду, то есть субсидию, вы не можете получить деньгами :) В данном случае на все автомобили действет 30 000 рублей скидка, но субсидия суммируется только с кредитным предложением. Соответственно если берем за нал, то получим только 30 000 рублей. Если в кредит, то в зависимости от срока и первоначального взноса от 40 000 до 50 000 рублей.

Denverus 09.08.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 121564)
в данном случае вы путаете

Мне уже в трех салонах вычли банковскую субсидию из общей цены. А в июле вычитали "2 года 0%" ))) Нормальная ситуация. Какая разница кому скидку давать клиенту или банку.

Експр 1,6 ручка + металик + свободные руки + доставка = 647р минимум в трех салонах. Теперь я бьюсь за то кто сколько "своей" скидки а не от производителя даст. Победитель на данный момент Лаура у них 2% по "карта друга"

Вовчик 09.08.2011 11:09

Вы с ними по аккуратнее, тоже брал с субсидией на 2 года, так кредитные менеджеры без моего ведому переделали заявку и вкорячили мне туда страховку жизни, а это еще +600 руб в месяц!!!!

Boris Borisovich 09.08.2011 11:11

vooovaaa,
Как без Вашего ведома? Это косяк...

ice80 09.08.2011 11:14

Denverus, Не нужно путать субсидию и скидку - это 2 разных вещи! Скидка, это то, что вы физически можете пощупать в денежном эквиваленте. Субсидия, это кредитная выгода - это те деньги, которые вы в итоге не переплатите за покупку автомобиля. Субсидия возникает из-за того, что банковская ставка (базовая) выше, чем ставка по спец программе производителя. В кредтном договоре у вас будет написана реальная банковская ставка, а не 0%. Чтобы вы получили ежемесячный платеж как при рассрочке, производитель субсидирует (компенсирует) часть стоимости владения автомобилем дилеру (а он клиенту). Так вот получить физически в виде скидки субсидию нельзя. Вы видимо немножко не понимаете суть вопроса, либо дилеры вводят вас в заблуждение. Был бы признателен если вы в личку напишите мне этих дилеров, а наш отдела телемаркетинга проверит их "тайным покупателем". Я более чем уверен, что ы данном случае ошибаетесь вы. Так как ни один дилер не будет продавать автомобиль в убыток себе. А предлагая вам скидку + субсидию (как вы утверждаете) на автомобиль за наличные, дилер уходит в минус по марже. Во-первых это не выгодно для дилера, во-вторых не совсем чисто согласно налогового законодательства.

Вовчик 09.08.2011 11:15

это косяк, но на на тот момент уже был неделю без машины (старую продал), а по работе она ой-как нужна, да и отпрашиваться в рабочие дни крайне неудобно. Пришлось согласиться, но о рено кредит в частности и о юникредит банке в целом самые негативные впечатления! Мож программа и хорошая, но ну его на..., с такими менеджерами

ice80 09.08.2011 11:18

vooovaaa,
Boris Borisovich,

Господа. У нас нет отдельно страховки жизни! Есть кредитный продукт с Защитой платежей. Без вашего ведома никто не должен был ничего включать и считать. Защита платежей же это не страховка жизни - не нужно путать понятия. Данная программа подразумевает комплексную Защиту заемщика и покрывает риски - потеря работы, потеря трудоспособности (временная и полная) и конечно крайний риск (уход из жизни). Вам обязаны были рассказать все про данную программу и естественно у вас была возможность выбрать варианты полной и частичной защиты.


И прошу вас не путать программу Renault Credit и ЮКБ. ЮКБ в данном случае всего-лишь технческий партнер по оформлению кредита. Программа же производителя. Да, есть косяки у банка в последнее время, но это все решается. Вопрос в желании дилера решать те или иные вопросы. Буду признателен за информацию о том, когда и в каком дилерском центре покупали автомобиль.

Denverus 09.08.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 121670)
Denverus, Не нужно путать субсидию и скидку - это 2 разных вещи! Скидка, это то, что вы физически можете пощупать в денежном эквиваленте. Субсидия, это кредитная выгода - это те деньги, которые вы в итоге не переплатите за покупку автомобиля. Субсидия возникает из-за того, что банковская ставка (базовая) выше, чем ставка по спец программе производителя. В кредтном договоре у вас будет написана реальная банковская ставка, а не 0%. Чтобы вы получили ежемесячный платеж как при рассрочке, производитель субсидирует (компенсирует) часть стоимости владения автомобилем дилеру (а он клиенту). Так вот получить физически в виде скидки субсидию нельзя. Вы видимо немножко не понимаете суть вопроса, либо дилеры вводят вас в заблуждение. Был бы признателен если вы в личку напишите мне этих дилеров, а наш отдела телемаркетинга проверит их "тайным покупателем". Я более чем уверен, что ы данном случае ошибаетесь вы. Так как ни один дилер не будет продавать автомобиль в убыток себе. А предлагая вам скидку + субсидию (как вы утверждаете) на автомобиль за наличные, дилер уходит в минус по марже. Во-первых это не выгодно для дилера, во-вторых не совсем чисто согласно налогового законодательства.

Я точно ничего не путаю. Кредит я не беру вообще. цену мне обещают прописать в договоре ту что я озвучил выше. ситуация довольно стандартная для многих марок автомобилей.

Диллеры. на данный момент автопродикс, лаура, петровский (два салона) ))) Причем данную схему предлагают сразу после "кредит не нужен".

Вовчик 09.08.2011 11:24

ice80, вот именно про это я и имел ввиду, только не помнил названия. Я сразу сказал, что не хочу и подал заявку без них.... получалось (400 000 /24 = 16 666), точно помню, но к сожалению первоначальную бумажку потерял , а када заключал договор, увидел 17+ тыр, говорю как так. так у них даже совести хватило сунуть мне бумажку с явно не моей подписью:diablo:

Машину брал в Чехов-Авто (МО, г. Чехов). Кредитный менеджер Олеся (если не ошибаюсь), договор подписывал 19 июля

ice80 09.08.2011 11:32

vooovaaa, Оки! Проведем "тайного покупателя". Не в оправдание дилеру конечно, но все же - они только второй месяц работают, поэтому косяки есть! Работаем с ними плотно. Но конечно обязаны были все объяснить и рассказать.

Denverus, Спасибо за наводку! Проверим! Проведем прозвон. В случае подтверждения информации, виновные будут наказаны.

Вовчик 09.08.2011 11:37

Да всё они рассказали, только вот переделали всё равно по своему. Скорее всего им доплачивают если они страховку впаривают. Я отказался - так они переписали договор и за меня расписались

Denverus 09.08.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 121688)
Denverus, Спасибо за наводку! Проверим! Проведем прозвон. В случае подтверждения информации, виновные будут наказаны.

Есть подозрение, что наказывать придется всю Россию )))))))))

А если прогуляетесь по теме "отчет о покупке" и увидите какие там бывают скидки, то наверное инфаркт прихватит и говорить "отрицательная моржа" язык не повернется )


Оформляя машину в кредит по "спец условиям" салон получает меньше примерно на 30тр, кто им может помешать дать эту скидку клиенту? Понятно что они не оформляют скидку как официальная от рено, но суть то остается та же )

Вот проверки по "лишним" деньгам в ежемесячных платежах это понятно что работа нужная, а скидки личное дело салона. Допы еще заставьте не давать в подарок )))))))))))

ice80 09.08.2011 11:41

vooovaaa, Еще раз - это не страховка, это отдельная программа Renault Credit с Защитой. У дилера стоит план по продаже как автомобилей, так и всех сопутствующих товаров и услуг. Естественно они обязаны продавать данный продукт, но не впаривая его, продавая. То что сделали сотрудники данного дилерского центра нуждается в разбирательстве, так как подделка подписи это мошенничество!

Вам нужно было скандалить на месте и добиваться правды, аудиенции с руководством и тд. Сейчас же максимум что мы можем сделать - это внушение кредитным специалистам и их руководителям.

Вовчик 09.08.2011 11:47

ice80, я не прошу от Вас разборок, просто предостерегаю других от покупки в этом салоне, да и сам зарекся. И, без обид, мне глубоко всё равно как это называется - защита или страховка, для меня важно 600+руб. мес * 24 = 15+тыс. руб, даже если это назвать чаевыми или спонсорским взносом

ice80 09.08.2011 11:54

Denverus, Наверное для вас будет сюрпризом, но скидка предоставляемая салоном идет ЗА счет салона, она в отличии от субсидии не возмещается производителем. Поэтому нужно быть самоубийцей и мазозистом чтобы вне программы предлагать не только скидку, но и субсидию. Вы все-таки что-то путаете. Уже прозвонили Петровский - никто не предлагает субсидию по кредиту в виде наловой скидки! Сейчас будем звонить дальше.

На самом деле предлагаю такие скидки дилер наказывает сам себя, а не производителя. Мы то свою прибыль получаем с отпускной цены на автомобиль, а дальше уже идет маржа дилера. Так вот предлагая вам помимо 30 000 рублей скидку, дилер уменьшает свою маржу. Так как ни один бизнес не будет работать себе в убыток, то в любом случае я бы не стал верить информации, полученной по телефону. Это может быть не более, чем телефонная война, так как есть конкуренция и дилеру важно, чтобы клиент приехал в салон. Дальше уже вы знаете.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

vooovaaa, Я не собираюсь учинять разборки. Мы просто проверим работу персонала. Если они действительно бездумно ведут работу с клиентами - накажем. С другой стороны, дилер новый, персонал зеленый. Поэтому не нужно сразу же ставить на них крест :) Мы все когда-то учились и косячили.

Denverus 09.08.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от ice80 (Сообщение 121700)
не более, чем телефонная война

вот как раз по телефону ничего такого никто не предлагал ) Только лично )

А про моржу и торговлю в минус - загляните в тему отчета о покупке. Скидки тысяч в 50 от салона бывают. все в минус работают? ;)

Запас прочности на скидки видать есть )

Вовчик 09.08.2011 12:02

Цитата:

Мы все когда-то учились и косячили.
только я не в восторге от того, что я оплачиваю их обучение

Denverus 09.08.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от vooovaaa (Сообщение 121710)
только я не в восторге от того, что я оплачиваю их обучение

ну кто то же должен (с) ))))

Я понимаю что было не сильно весело, но что можно посоветовать внимательно смотреть и если что не так далеко посылать )

Вовчик 09.08.2011 12:13

Да я заметил, но больше отпрашиваться не было возможности и машина ОЧЕНЬ была нужна

Denverus 09.08.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от vooovaaa (Сообщение 121718)
Да я заметил, но больше отпрашиваться не было возможности и машина ОЧЕНЬ была нужна

На самом деле страховка неплохая, мож спать спокойнее будете, но впаривание и подделка доков это андец. Тем более финансовые доки, сумма "особо крупные размеры". После проведения граф экспертизы появляется запах реального срока (пару годиков если память не отказывает)

Вовчик 09.08.2011 12:23

да пусть подавятся, я туда больше не ходок )

Igory 09.08.2011 12:25

Если честно, то меня по всем параметрам устраивает программа Renault Credit. Я в свое время и Logan брал по ней. Не устраивает одно, как она обеспечивает. В моем случае менеджер салона все испортил. У него одна задача, лишь бы продать и всучить как можно допов. О нормальной работе с клиентом вопрос даже не стоит. Да и Банк подгадил конечно в этот раз.

Очень жалею, что в Петровском автоцентре не нашлось машины данной комплектации и нужного цвета. Вот там действительное нормальное отношение к клиентам. Не знаю во всех ли филиалах города, но на Ленинском проспекте точно. Там менеджер даже когда не стали у них машину брать сам потом позвонил. Интересовался может что он сделал не так, что нас не устроило, в чем его возможная ошибка. Очень душевно поговорити. В Лауре Озерки все с точностью наоборот. Как первый взнос внес, так ему все стало по барабану.

Denver 09.08.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Igory (Сообщение 121724)
Как первый взнос внес, так ему все стало по барабану

Человеческий фактор... Такой чел так и будет всю жизнь мелким менеджеришкой без трусов скакать и на жизнь плакаться.
А те кто неважно в какой области упираются, стараются со временем становятся профессионалами в своём деле. И идут по карьерной лестнице.

Denverus 09.08.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Igory (Сообщение 121724)
Очень жалею, что в Петровском автоцентре не нашлось машины данной комплектации и нужного цвета. Вот там действительное нормальное отношение к клиентам. Не знаю во всех ли филиалах города, но на Ленинском проспекте точно. Там менеджер даже когда не стали у них машину брать сам потом позвонил. Интересовался может что он сделал не так, что нас не устроило, в чем его возможная ошибка. Очень душевно поговорити. В Лауре Озерки все с точностью наоборот. Как первый взнос внес, так ему все стало по барабану.

что там что там на какого манагера нарвешься. я уже осознал что выбор салона это половина дела, грамотный менеджер не менее важно. в петровском на ленинском общался с тремя. один оч понравился, один вызвал отвращение вплоть до того что супруга предложила "больше в этот салон ни ногой" и довольно "аморфная дамочка" про которую не сказать ни плохо ни хорошо. В озерках с одним общался так себе, рядом бойкий парнишка "выкладывался" перед клиентами (если не сказать "выстеливался").

Ну и "впаривание" у разных менеджеров на разном уровне, кто то пытается напихать в машину всего по максимуму пока клиент "в эйфории" кто то разумно размышляет о том тчо стоит делать а что нет и наверное расчитывает что я его порекомендую друзьям )


Люди они ж разные )

Флюховод 09.08.2011 12:35

анекдотик в тему

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому… Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: «Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься», но девушка ответила «НЕТ». Джонни сказал: «Да я быстро — я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь — я уже закончу». Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала о предложении коллеги. Бойфренд ответил: «Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны. Потом сразу позвони мне». Девушка сказала «О кей» и дала свое согласие Джонни. Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит… Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось. Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами.» МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors