Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Архив форума (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Нюансы страхования в РЕНЕСАНС!!! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=762)

Molla 04.10.2010 18:10

Нюансы страхования в РЕНЕСАНС!!!
 
Да простят меня модераторы, но накипело. Можно потом если что и удалить. Суть темы такова..... РЕНЕСАНС просто напросто кидает своих страховщиков!!! а именно, я сам лично столкнулся с этой проблемой. По порядку....
Когда хотел страховать по КАСКО машину выбрал довольно бюджетный вариант страхования, в компании РЕНЕСАНС. При страховке меня спрашивали сколько лет, какой стаж и т.д. Так вот права я получал когда мне было 18 лет страховал когда 30 соответственно мой ответ был простым применив так сказать несложные арифметические вычисления!!! Возраст 30, стаж 12 лет. НО вот тут то и самое страшное, что стаж мой оказывается с 1999 года, мне тогда было 18 с половиной так сказать, но при этом 12 лет стажа на сегодняшний день нет. При этом всем меня НИКТО не удосужился спросить сколько ПОЛНЫХ лет стаж. А теперь у меня не страховой случай!!! И вообще по КАСКО от этой ушлой конторы я не имел право упралять своей машиной!!!! Сейчас в кротчайшие сроки буду рассторгать договор с этими, деже не знаю как их культурнее обозвать, людьми. Друзья надеюсь что моя ошибка послужит уроком для остальных, и мой совет Вам перепроверить свои договора по КАСКО, а в первую очередь у кого с этой конторой. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РЕНЕСАНСОМ МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!.

Victor 04.10.2010 18:20

Molla,жесть сочувствую - попробуй у специально обученных юристов проконсультироваться может есть шанс по суду выправить ситуацию....... :bad:

Tankist 04.10.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 31297)
Molla,жесть сочувствую - попробуй у специально обученных юристов проконсультироваться может есть шанс по суду выправить ситуацию....... :bad:

Очень маловероятно,но если время есть и есть возможность, то стоит попробоватьMollaсочувствую, не порядочно ,хотя это слово к ним не уместно:aggressive:

admin 04.10.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 31296)
А теперь у меня не страховой случай!!!

Так это что, только из-за стажа вождения?

Megamix 04.10.2010 19:01

Molla, конкретные отмазы... они что прав не видели? У меня по идее написано в полисе с какого числа у меня права.

HJH 04.10.2010 19:10

получается они полюс недействительным признали! А тому агенту, который так полюс оформил, наверно премию выписали, а скорее и его кинули..
стаж 12 лет пограничный возраст для отмены коэффициентов у ренесанса? Мне кажется, что юристы должны помочь, это косяк страховой

rivex 04.10.2010 20:50

Molla, Многих людей страховал там, сам агент. Проблем с выплатами у клиентов не было. Компания очень надежная. У самого Флю там застрахован.

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 31296)
При этом всем меня НИКТО не удосужился спросить сколько ПОЛНЫХ лет стаж.

Читать договор нужно ВНИМАТЕЛЬНО. В полисе ренессанса водители не прописываются пишется минимальный возраст и стаж, документ подписан, поэтому юристы не помогут. Если бы ты конкретно был бы в полис вписан (прописано Ф.И.О. дата рождения и т.д.) и ошибка была бы в стаже в этом случае можно было бы получить выплату. В твоем же случае - увы...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 31310)
получается они полюс недействительным признали! А тому агенту, который так полюс оформил, наверно премию выписали, а скорее и его кинули..
стаж 12 лет пограничный возраст для отмены коэффициентов у ренесанса? Мне кажется, что юристы должны помочь, это косяк страховой

Полис действительный))) в этом и фишка компании, что ты сам решаешь с каким минимальным стажем и возрастом будут управлять люди. В данном случае могут получать выплату люди возрастом более 30 лет и со стажем более 12 лет)))

Natatoli4 04.10.2010 21:14

rivex- позволю себе конкретно с Вами не согласиться!!!:bad:Компания - настоящее г...о, если позволяет себе составить ТАКОЙ договор!:ireful3:
Договор должен быть четко понимаем для ЛЮБОГО пользователя, а не так - внимательным мол быть нужно!А раз появляются различные уловки для возможного "ухода" от ответственности, то с такими лучше не связываться!:aggressive:
А Molla просто забыл про бесплатный сыр!:pardon:

*Psih* 04.10.2010 21:28

Natatoli4, +
Когда припёрло- начали проверять. А когда деньги брали не проверяли.
Суд поможет. В данном случае от Mollы была утаина (или как там склоняется слово утаить) важная информация. А именно -учёт не только лет, но и месяцев стажа. А может и дней и часов?

Лёха 04.10.2010 21:30

Сам работаю со многоми страховыми и одно могу сказать сто ренесанс далеко не самая лутшая страховая, ести конечно и хуже но и намного лутше есть!
А вообще о страховых писал тут
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...=7875#post7875
84 пост.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors