Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Не закрываются двери после мойки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5024)

Александр Лучников 09.02.2017 16:45

Не закрываются двери после мойки
 
Добрый день.Сталкнулся с такой проблемой,что после мойки на следующий день задние двери машины после открывания не закрываются,просто отпрыгивают.Путём не долгих экспериментов лечится просто.Берём звёздочку и на двери ослабляем 3 винтика.затем разрабатываем недолго ручки открывания двери(бывает появляется щелчёк).зажимаем их обратно от руки.пробуем закрыть-помогает.

Felix20 09.02.2017 17:01

Александр Лучников, а я тоже столкнулся не откр водит дверь , открыл изнутри, затем смотрю не закрывается, так просто взял в замке пальцами язычёк подвигал туда сюда и всё заработало.

Roman12310 09.02.2017 17:07

Александр Лучников, а мне хватало подышать на замок секунд 20, раздавался щелчок и все закрывалось

evgeny 09.02.2017 22:23

Было такое прихватывало разные двери несколько раз в сильные морозы, залезал через пассажирскую или заднюю двери, после прогрева салона дверь открывалась без проблем, по наблюдениям происходит после мойки когда оставляю машину на морозе или после оттепели а потом мороз (конденсат внутри двери делает свое дело). Походу это болячка Рено Флюенс . Грейте машину в теплом гараже и проблема исчезнет.

MacFly 09.02.2017 22:55

Тоже столкнулся этой зимой с незакрытием двери после мойки(просто отпрыгивала). Помогло подергать ручку со стороны салона и дверь закрылась.

kazinaki 10.02.2017 09:29

Я всегда при мойке зимой, говорю: надо ручки продуть хорошо. Причем, когда говорят, что машина готова, сам иду каждую ручку оттягиваю и прошу прямо туда продувать. Всегда оттуда вода выдувается. Проблем с отрыванием никогда не было.

Александр Лучников 10.02.2017 15:41

В том то и дело, что двери открываются, но потом не закрываются.Думаю механизм в двери заливает и примерзает.Но почему так , ведь я думаю это только у рено(были до этого разные машины).А разбирать обшивку каждый раз и протирать тяги после мойки-бред.Может кто посоветует чем обработать механизм, чтобы ,как говорится, разобрал, промазал , собрал и забыл.

Felix20 11.02.2017 14:21

Александр Лучников, не закрывается по причине примерзания металлического язычка в замке он близко с торца, я так понимаю дело в нём. Яего подковыриваю и шевелю. Смазать скорей всего можно литоловой смазкой

BBM 16.02.2017 10:15

Я перед зимой смазываю все резинки и замки силиконовой смазкой, а после мойки даю машине немножко постоять с открытыми дверями. После чего открываю-закрываю двери несколько раз. Проблем не возникало.

Bach 05.03.2017 23:20

Отогревал феном и потом проживал замки тёплым силиконом. Только после этого счастье наступило


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors