Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Разбираемся как работают замки салона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2072)

Vld 05.10.2011 03:27

Разбираемся как работают замки салона
 
Относительно СР. Удобно. Да. Но у меня были случаи, когда автомобиль оставался открытым. Не останавливал двигатель. За музыкой и климатом не слышно его. Пассажиры невоспитанные бывали. Дергаются инициативно, в какую дверь вылазить (именно так, не выходить). Результат: дверь открыли, поползли в другую и не закрыли полностью.
- Нужно брать в привычку закрывать автомобиль нажатием на кнопку дверной ручки.
- Беда, конечно, отсутствие блокировки внутренних ручек.
Собственно это просто. Так же, как и сзади. Неужели на передних дверях не стоят электромоторы блокировки ручек? Или замки другие или у них чего-то не хватает.
И еще момент. Уходишь, в автомобиле кто-то остался. Все закрылось. Пассажир открывает дверь, выходит. И эта дверь (одна) остается открытой. Если карты поблизости нет, то разблокировать весь автомобиль он не может. Но свою дверь открыть - запросто. И она останется открытой. То, что без карты не разблокировать, нажатием на кнопку внутри - хорошо. Я тут методы вскрытия посмотрел. Там на каком-то рено такая была. Отжимается сверху рамка двери, палочкой нажимается центральная кнопка блокировки. Сегодня попробовал через опущенное стекло. Не проходит эта метода..
Разумное объяснение всему этому можно найти. Но неудобства присутствуют на мой взгляд.

K.I.D. 05.10.2011 08:16

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151680)
Относительно СР. Удобно. Да. Но у меня были случаи, когда автомобиль оставался открытым. Не останавливал двигатель. За музыкой и климатом не слышно его. Пассажиры невоспитанные бывали. Дергаются инициативно, в какую дверь вылазить (именно так, не выходить). Результат: дверь открыли, поползли в другую и не закрыли полностью. - Нужно брать в привычку закрывать автомобиль нажатием на кнопку дверной ручки.

Флю девочки-то умные, но против хитрож%пых пассажиров иногда не спасают...

elec10 05.10.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151680)
Относительно СР. Удобно. Да. Но у меня были случаи, когда автомобиль оставался открытым. Не останавливал двигатель. За музыкой и климатом не слышно его. Пассажиры невоспитанные бывали. Дергаются инициативно, в какую дверь вылазить (именно так, не выходить). Результат: дверь открыли, поползли в другую и не закрыли полностью.
- Нужно брать в привычку закрывать автомобиль нажатием на кнопку дверной ручки.
- Беда, конечно, отсутствие блокировки внутренних ручек.
Собственно это просто. Так же, как и сзади. Неужели на передних дверях не стоят электромоторы блокировки ручек? Или замки другие или у них чего-то не хватает.
И еще момент. Уходишь, в автомобиле кто-то остался. Все закрылось. Пассажир открывает дверь, выходит. И эта дверь (одна) остается открытой. Если карты поблизости нет, то разблокировать весь автомобиль он не может. Но свою дверь открыть - запросто. И она останется открытой. То, что без карты не разблокировать, нажатием на кнопку внутри - хорошо. Я тут методы вскрытия посмотрел. Там на каком-то рено такая была. Отжимается сверху рамка двери, палочкой нажимается центральная кнопка блокировки. Сегодня попробовал через опущенное стекло. Не проходит эта метода..
Разумное объяснение всему этому можно найти. Но неудобства присутствуют на мой взгляд.

Уважаемый VLD, может разумнее взять в привычку выходить из машины последним, после того как вышли пассажиры, незакрытая дверь на БК отображается, так что уйти оставив её открытой шансов мало. Если открываешь водительскую дверь при заведённом двигателе музыка и климат работают, при заглушенном автоматически выключаются, неужели это не заметно, когда Вы выходите из машины, да и тахометр холостые обороты показывает. Это просто невнимательность водителя, а не косяк машины.
Закрывать пассажира в машине, мягко сказать некультурно, боитесь, что он убежит. А если он выходит, то уходит навсегда что ли? В этом случае спасёт сигналка, подаст сигнал тревоги, а на брелке высветится зона тревоги, в данном случае открытая дверь.

Vld 05.10.2011 15:06

Каковы моралисты! Любители учить жить. Сколько у нас опыта-то...
Не анализирую закрытость всех элементов. И прокол был с неостановкой двигателя. Когда отходишь не всегда слышно зуммер и щелчок. И что?
Я просто возьму в привычку нажимать на кнопку двери для блокировки. Она мне все и расскажет.
А то, что внутренние дверные ручки не блокируются - плохо. Во всех отношениях.
В настоящий момент. Блокируются наружные дверные ручки (так я понимаю, не замки), внутренние - нет. Карты нет поблизости. При открытии двери изнутри наружная ручка должна остаться заблокированной. Механика работает, электроника - нет. Хочешь выйти - пожалуйста. Но, закрыв дверь, обратно не попадешь. Разблокировка должна происходить только при наличии карты.

elec10 05.10.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151817)

В настоящий момент. Блокируются наружные дверные ручки (так я понимаю, не замки), внутренние - нет. Карты нет поблизости. При открытии двери изнутри наружная ручка должна остаться заблокированной. Механика работает, электроника - нет. Хочешь выйти - пожалуйста. Но, закрыв дверь, обратно не попадешь. Разблокировка должна происходить только при наличии карты.

Учить Вас никто и не собирался, просто анализировали Ваши действия.
У меня одновременно со щелчком и зуммером, загораются поворотники (на короткое время), но у меня стоит сигналка.
А двери блокируюся и электроникой, т.к. на панели загорается светодиод на кнопке центрального замка. А внутренние не блокируются видно из-за соображений безопасности, чтобы при аварии можно было двери изнутри открыть.

Vld 05.10.2011 15:38

<Учить Вас никто и не собирался, просто анализировали Ваши действия.>
Об ефтом и речь идет. Я пока дееспособный и сам это делаю.

<А двери блокируюся и электроникой, т.к. на панели загорается светодиод на кнопке центрального замка.>
Да что ты говоришь? А я-то думал, что не: "и электроникой", а: "электроникой".
И диод твой гаснет.
И, коль, хочешь высказать своё "Фэ", читай внимательно.
Что я писал?
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151817)
Блокируются наружные дверные ручки (так я понимаю, не замки), внутренние - нет.

О замках нет и речи.
И дальше что я написал?
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151817)
При открытии двери изнутри наружная ручка должна остаться заблокированной.

Бессмысленны твои комментарии. Я уже не раз приводил цитату из блога М. Делягина:
"Альтернативно одаренные личности, не читающие, комментируемые ими посты, банятся автоматически". Но это у него.

elec10 05.10.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151827)
<Учить Вас никто и не собирался, просто анализировали Ваши действия.>
Об ефтом и речь идет. Я пока дееспособный и сам это делаю.

<А двери блокируюся и электроникой, т.к. на панели загорается светодиод на кнопке центрального замка.>
Да что ты говоришь? А я-то думал, что не: "и электроникой", а: "электроникой".
И диод твой гаснет.
И, коль, хочешь высказать своё "Фэ", читай внимательно.
Что я писал?

О замках нет и речи.
И дальше что я написал?

Бессмысленны твои комментарии. Я уже не раз приводил цитату из блога М. Делягина:
"Альтернативно одаренные личности, не читающие, комментируемые ими посты, банятся автоматически". Но это у него.

Извините, я и забыл, что у Вас эксклюзивная машина, не как у всех и при срабатывании системы СР блокируются внешние ручки, а не закрываются замки. А как блокируются ручки, ведь при механическом воздействии (тянем рукой на себя) подвижный элемент ручки работает, а дверь не открывается, так может всё-таки закрывается замок.
Диод гаснет по прошествии какого-то времени после закрытия двери. Но видно Вы этого не замечаете, как и не заглушенный двигатель и оставшихся пассажиров в салоне.
А цитата правильная, ведь Вы уже попадали под её действие, не так ли? Пошло на пользу меньше оскорблений стало.
Создайте свой блог и делайте там всё, что душе угодно.

Vld 05.10.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 151857)
elec10,
Vld,
ну что же Вы не хотите жить мирно.
Вы же из одного города - встретились бы, поговорили бы...

А, разве я высказывал какие-то претензии?
Я пояснил, о чем речь вел.
Не он один такой, кто не вник в суть написанного и написал комментарий.
У меня тоже такое было. Невнимательно читал.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Nemo, посмотри мое сообщение № 988. Я о никудышном варианте говорю?
И мне начинают толковать какую-то отсебятину. Не разбираясь и не зная технических тонкостей. А я только что посмотрел схемы. Во ВСЕХ ручках есть контакт. Не знаю, что он делает. Но, предполагаю, что открывает. Или все двери (при наличии карты) или одну (при ее отсутствии). И у меня мысль родилась. На всех дверях, кроме водительской, эти контакты отключить. Что получаем? Разблокировка происходит только ручкой двери водителя или кнопкой ЦЗ. Нужно, только, попробовать, как будут вести себя остальные ручки при отсутствии карты. Если в пассажирских дверях механическое взаимодействие изнутри остается, то это именно то, о чем я и говорил выше.
При отсутствии карты любая дверь изнутри открывается, снаружи - нет.
Повторю. Вопрос в том, что блокируется: наружная ручка или замок. Мне кажется, что - наружная ручка.
Вот в этом плане (техническом) можете меня поправить, коль знаете и уверены в своих знаниях.

gromozeka 05.10.2011 18:29

Vld, у меня еще не было ситуации, что бы я оставлял машину с не заглушенным мотором и пассажирами внутри, которые могут выйти из машины(они всегда ждут моего прихода, не выходя из машины). Если забыл заглушить, другое дело, тут тахометр в помощь.

Vld 05.10.2011 18:53

gromozeka, ты говоришь о моральной стороне дела, а я - о технической.
Если хочешь рассуждений, примеров - пожалуйста. Ты ушел, пассажир сидит, ты задержался, позвонить тебе нельзя. Пассажиру понадобилось срочно выйти и уйти. Ушел и оставил автомобиль открытым. А в моей ситуевине? Дверь снаружи не открывается без карты. Только изнутри. Понял?
И ты, Брут... Это я насчет тахометра. Я что сказал? Читайте же! Чтобы такого не возникало, взять в привычку блокировать автомобиль кнопкой в ручке двери. Я думал, что после этого его нужно ключом открывать. Вчера проверил, нет, открывается рукой.
И третий вопрос, о котором я говорил. Это блокировка внутренних ручек. Это есть в инструкции, но нет на самом деле. Это я с самого начала хочу.

Nemo 06.10.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151862)
посмотри мое сообщение № 988

Посмотрел. В мануалах встречаются термины "замок в сборе с модулем наружной ручки", "наружная ручкв передней двери" (причем это разные устройства) и операции "Разъедините разъемы", "Отсоедините трос от замка модуля наружной ручки передней двери". В схемах блока "ЭЛПРИВ. ЗАМКА ДВЕРИ" почему-то изображены электромоторчики. Похоже, что контакты в ручках для сенсоров СР, а наружные ручки тросами соединены с замками. Блокироваться (разблокироваться) должны тросы в самом замке. Судя по характерному щелчку в качестве блокираторов используются соленоиды. Для того что бы была блокировка внутренних ручек, нужно менять замки. Пока как-то так.

Vld 06.10.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 151945)
Похоже, что контакты в ручках для сенсоров СР

Это мне непонятно. Контакт для сенсора. А как он размыкается? Может ты хотел сказать, что на схеме сенсор изображен как контакт?

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 151945)
а наружные ручки тросами соединены с замками. Блокироваться (разблокироваться) должны тросы в самом замке. Судя по характерному щелчку в качестве блокираторов используются соленоиды.

Я так же думаю. Привод (трос) от ручки не воздействует на защелку в случае блокировки.

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 151945)
Для того что бы была блокировка внутренних ручек, нужно менять замки.

Вполне возможно. А, может, достаточно доустановить соленоид? По аналогии с задними. Конечно, нужно смотреть.

Но это - второй этап. Для начала я хочу понять, как происходит при дергании за любую ручку разблокировка. Если карта поблизости, то разблокируется весь автомобиль. Если - нет, то только одна дверь.
Ща поеду в гараж, проведу эксперимент с прослушиванием.
Исходные.
Автомобиль заблокирован.
Карты поблизости нет (она впереди).
Окно задней или пассажирской двери открыто.
Пробую дернуть внутреннюю ручку.
Вот тут самое интересное...
Сработает соленоид в этой двери или - нет?
Этот эксперимент можно упростить для получения точного ответа. Отключить на время дергания аккумулятор.
Но, в любом случае внешняя ручка после воздействия на внутреннюю разблокируется.
Еще прочти, где я писал про разблокировку только с водительской двери или кнопки.

Nemo 06.10.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151950)
Контакт для сенсора.

Дык, контакты (провода с разъемом?) вроде должны быть в "модуле наружной ручки передней двери", то есть в том, что вставлено в дверь. Под ручками окошечки с сенсорами СР.

Про замки - инфа от технарей ОД.

Vld 06.10.2011 03:47

Вложений: 1
Я не про провода с разъемом, а про то, что на снимке идет в разъем на 3-4.
Цепь 87B (СИГН. - ОДНОПОЗИЦИОННОГО ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ПРАВ. ЗАДН. ДВЕРИ)
На соленоиде цепь 87B, в коммутационный блок салона попадает,
как цепь 20 BD (УПР. ЭЛ.ДВИГ. ЗАМКОВ ПЕР./ЗАД. ДВ. ПАСС. НА ОТКР.) Может ошибка на схеме?

Теперь про эксперимент.
Все так же, как и при царе Горохе.
Что получаем. Закрытие автомобиля - блокировка связи наружной ручки с замком.
Автомобиль закрыт, аккумулятор отключен. Наружная ручка не работает. Тянем тихонько внутреннюю ручку. Слышен щелчок. Дальше не тянем, ручку отпускаем. Дверь не открылась. Пробуем. Внешняя ручка работает. Связь ее с замком восстановилась механически с помощью внутренней ручки.
Электрическая разблокировка ВСЕХ дверей происходит при ОТКРЫТИИ любой. Вероятно концевиком в замке.
То, что выделено жирным шрифтом происходит всегда! Карта есть, карты нет, автомобиль стоит, автомобиль движется. Не зависит от электроники. Это чисто механическое взаимодействие.
Вот этого быть не должно.
Ща начнете социальные проблемы описывать.
Я на все доводы отвечу так:
1. У меня есть механический ключ от водительской двери, который работает и без липездричества.
2. Внутренняя ручка открывает дверь, но не восстанавливает связь замка с внешней ручкой. Эта связь восстанавливается только с помощью электроэнергии. Аккумулятор сняли при заблокированном автомобиле, внешние дверные ручки не работают. Кроме водительской, которую можно ввести в действие ключом.
Вот теперь нужно сравнить передние и задние замки. На задних есть соленоиды блокировки внутренних ручек. Можно-ли их (соленоиды) добавить на передние? Или нужно менять передние замки полностью?
P.S. Оппонентам. Я никогда не оставлял стекла опущенными. Потому что никогда их не опускаю. И доводчики мне не нужны. Но доводчики связаны с импульсным режимом. А это мне интересно.

gromozeka 06.10.2011 08:06

Vld, т.е. при отсутствии эл. питания, изнутри все двери открываются?

Nemo 06.10.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 151969)
т.е. при отсутствии эл. питания, изнутри все двери открываются?

Да. Внутренние ручки связаны с замками механически. Но при включении "детской блокировки" тросы задних внутренних ручек блокируются.

Vld 06.10.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 152012)
Да. Внутренние ручки связаны с замками механически. Но при включении "детской блокировки" тросы задних внутренних ручек блокируются.

Вот детскую блокировку я не попробовал. Не знал, как это.
Надо попробовать.
При закрытии двери изнутри (с торца) происходит так.
Поворачиваем винт, внешняя ручка заблокирована. Дверь держим открытой.
Дергаем внутреннюю ручку, внешняя разблокирована.

Повторю. Внешнюю ручку можно разблокировать в любом состоянии. С картой, без, на ходу, на стоянке, и т.д. И ручку тянем ДО открытия двери (дверь не открываем).

Vld 06.10.2011 16:29

Вложений: 1
На снимке - датчик присутствия (сенсор) правой задней двери.
На предыдущем снимке, думаю, концевик замка.
При наличии карты разблокировка автомобиля происходит либо сенсором (снаружи), либо концевиком, при открытии двери изнутри.
Эту часть обсуждения можно закрыть. Нас это не интересует.
Я думаю интересно разобраться с блокировкой внутренних ручек и разблокировкой наружной ручки посредством внутренней (чисто механически).
И это разные направления.
Первое понятно. Повышается защита автомобиля. Но здесь нужно или менять передние замки или их дорабатывать установкой соленоидов.
А во втором случае, если пассажир открыл дверь, внешняя ручка не разблокируется. Здесь нужно смотреть возможность нахально-механической доработки всех замков. Конструктив может быть таков, что сделать это не удастся.

gromozeka 06.10.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151870)
gromozeka, ты говоришь о моральной стороне дела, а я - о технической.
Если хочешь рассуждений, примеров - пожалуйста. Ты ушел, пассажир сидит, ты задержался, позвонить тебе нельзя. Пассажиру понадобилось срочно выйти и уйти. Ушел и оставил автомобиль открытым. А в моей ситуевине? Дверь снаружи не открывается без карты. Только изнутри. Понял?

Я все понял и раньше:D
Но! Ситуация, все равно из ряда вон выходящая, потому что- говорит об безответственности пассажира или о доверчивости водителя. Это не есть хорошо.
Из элементарных правил безопасности, не следует оставлять в машине людей, которым не доверяешь, тем более их запирать т.к. уходя забираешь карту, пусть люди идут с тобой либо "курят" на улице, в туалете, в магазине и т.п.
Лето(зима), жара(мороз), машина заглушена, ты ушел, заперев кого то в машине и задержался на часок другой, вместо пяти минут, по какой то из причин(да хоть на скорой увезли с каким то приступом(не дай боже))... Пассажир запертым сидеть будет? Или все таки, ты хочешь сделать так, что бы выйди из запертой машины, он закрыв дверь, тем самым автоматически ее заблокировал?
Я никогда не вожу с собой людей, которые могут внезапно уйти и я всегда оставляю сумку с документами и картой в машине, т.к. в машине вожу только тех, кому могу доверять (родственники, друзья) .

Vld 06.10.2011 19:07

gromozeka, сказка про белого бычка. Зачем ты все это наваял?
А зачем сигнализацию ставите? Не знаете, что для автомобиля должно быть оборудованное место стоянки? Гараж или платная стоянка. Давай еще ПДД обсудим.
И ничего ты не понял, ко всему прочему.
Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 152126)
Пассажир запертым сидеть будет? Или все таки, ты хочешь сделать так, что бы выйди из запертой машины, он закрыв дверь, тем самым автоматически ее заблокировал?

Читай внимательно, же!
При открытии двери изнутри эта дверь при закрытии останется открытой.
Я рассматриваю ситуацию, когда она снаружи, даже после открытия изнутри, останется закрытой.
И должен сказать, что ты заводишь полемику в ненужное русло. Здесь идет техническое обсуждение. Не нужно это тебе? Не читай.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Вот лучше скажите, где по электросхемам механизм блокировки задних внутренних дверных ручек.
Цепь из панели управления водительской двери в ЭБУ водительской двери я вижу. Но не могу найти, чем она управляет (конечное устройство).

gromozeka 07.10.2011 08:07

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 152130)
gromozeka, сказка про белого бычка. Зачем ты все это наваял?
А зачем сигнализацию ставите? Не знаете, что для автомобиля должно быть оборудованное место стоянки? Гараж или платная стоянка. Давай еще ПДД обсудим.
И ничего ты не понял, ко всему прочему.

Не глупи, ты понял, что я имею в виду и продолжаешь препираться... :D
За то ты наконец все высказал в двух словах понятным текстом, чего я и добивался. Но это далось не легко ;) Если бы это было очевидно с самого начала, то я бы тут не "ваял". Или это очередная тема "не для всех"? ;) Только не говори, что "тому, кому надо- поймет", это уже было. :D

elec10 07.10.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 152218)
Не глупи, ты понял, что я имею в виду и продолжаешь препираться... :D
За то ты наконец все высказал в двух словах понятным текстом, чего я и добивался. Но это далось не легко ;) Если бы это было очевидно с самого начала, то я бы тут не "ваял". Или это очередная тема "не для всех"? ;) Только не говори, что "тому, кому надо- поймет", это уже было. :D

+1000:good:

Vld 07.10.2011 08:34

gromozeka, не знаю, чего ты добивался, но вот это написано было в самом начале:

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 151817)
При открытии двери изнутри наружная ручка должна остаться заблокированной. Механика работает, электроника - нет. Хочешь выйти - пожалуйста. Но, закрыв дверь, обратно не попадешь. Разблокировка должна происходить только при наличии карты.

И мне пришлось повторять это несколько раз. Чего щеки надувать-то?

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Говорил много раз. Повторю. Если не интересно то, что предложено и озвучено, незачем лезть в обсуждение.
Есть администрация, которая, надеюсь, способна отделить зерна от плевел.
Если в теме нет смысла, то они могут ее закрыть, что зачастую и делают.

gromozeka 07.10.2011 08:38

Vld, не обижайся, уж привыкнуть должен был, что народ не всегда с первого раза понимает то, что ты пытаешься ему(народу) сказать... :) А разница между первым и двадцатым постами, ощутимая.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 152231)
Говорил много раз. Повторю. Если не интересно то, что предложено и озвучено, незачем лезть в обсуждение.

А я, в ответ говорил, что для того, что бы понять, интересна тема или нет, ее нужно понять. "Се ля ви" ты обречен на повторения... ;)

Vld 07.10.2011 09:28

Для особо одаренных.
Система должна работать так.
Автомобиль должен разблокироваться ТОЛЬКО с карты или ключа.
1. В случае механической разблокировки ОДНОЙ двери ручкой изнутри спустя какое-то время эта дверь должна опять заблокироваться (электронно).
2. Или при открытии двери изнутри внешняя ручка механически разблокироваться не должна.
Вариант 2 мне видится более предпочтительным. Сложность в изменении конструкции замка. Что, может быть и невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 152235)
А я, в ответ говорил, что для того, что бы понять, интересна тема или нет, ее нужно понять.

В конечном итоге мне совершенно безразлично, интересна эта тема кому или - нет.
Я решал вопросы ДХО и штатного USB. Не только здесь. Всем было наплевать, потому и занимались всевозможной демагогией, вроде: "мне не надо, я не парюсь и моральными доводами". А мне было нужно и я эти вопрос решил. Вопросы задавал, как и сию, потому что кучей легче что-то решить. То же самое относительно штатного (с завода) парктроника, чтобы возродить его с малыми затратами. Такое же пустое словоблудие было и с постановкой стеклоочистителей в сервисный режим при работающем двигателе.
А то, что мне надо, я сделаю. Без кого-либо.
Тему можно безболезненно закрыть.

Nemo 08.10.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 152254)
Тему можно безболезненно закрыть.

Рановато тему закрывать. Поднятые вопросы весьма не просты. Над ними подумать нужно...

Vld 08.10.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 152783)
Рановато тему закрывать. Поднятые вопросы весьма не просты. Над ними подумать нужно...

Друг, мой! Тут не о чем думать.
То, что я сказал - догма. Для меня.
Так должно быть. Механику не смотрел.
А липездрически решается достаточно просто.
Здесь она не получит развития.

Vld 08.10.2011 17:14

Nemo
Вот по липездричеству.
Тот контакт, который я указал. Полагаю, что это - концевик замка.
Нет карты поблизости, при открытии двери он срабатывает.
Сигнал с него идет на наше устройство. Ждем...
Сигнала на срабатывание соленоида (разблокировка). Он должен поступить, если карта рядом.
Сигнала нет. Значит карты нет рядом.
С нашего устройства подается сигнал на соленоид открытой двери для блокировки.
Есть "но". Дверь открыли и держат открытой. В этом случае сигнал блокироки подавать не нужно.
Нужно проанализировать состояния концевика. Когда он замыкается и размыкается.
Вот это нужно изучить-исследовать.

Nemo 08.10.2011 21:45

Отклоняемся от темы. Лишнее убрал.

Евгенн 23.10.2011 20:00

Можно я вставлю свои пять копеек. У меня на логане было так. Когда я и пассажиры выходим из машины, я закрываю двери при помощи кнопочки на ключе зажигания и одновременно смотрю на свою машину. Если кто то из пассажиров дверь не захлопнул или захлопнул не до конца, тогда машина не моргнёт сигналами поворотки. Но замками хлопнет! Если дверь не закрыта, она естественно и не закроется. По другому и быть не может . А если двери закрыты как положенно, тогда машина так же хлопнит замками и в ответ два раза моргнёт яркими жёлтыми поворотками. Вот и всё!

Vld 23.10.2011 22:38

Евгенн, посмотрел дату твоей регистрации.
С учетом этого: первый блин всегда комом. Материть посему не буду.
Но, на будущее. Внимательно читай все сообщения темы, потом инструкцию по эксплуатации. Если находишь разночтения или есть сказать что-то новое, то пиши.
Теперь внимательно мое первое сообщение...

Edge 25.01.2012 15:45

Возникла следующая апроблемка - может кто что подскажет.

Не запиратется (не блокируется) замок одной задней двери , ни со штатного ключа-брелка, ни с брелка сигнализации, и эту дверь можно соответственно открыть (раньше вроде проблемы не было) - остальные двери нормально блокируются, аварийка мигает и вроде все штатно.
Поэтому пару вопросов:
1. Есть ли где-то на форуме относительно подробное описание-"разбор" электрики и механизма блокировки с процедурой снятия обшивки задней двери чтобы все посмотреть ? - может можно оперативно проверить, начиная с предохранителя, контактов проводов, моторчика, механики и т.д?
Или лучше сразу в сервис по гарантии? - хотя предпочел-бы справиться сам если только не перегорел мотор и т.п.
2. Кто-то пользовался функцией механической блокировки замка задней двери от открывания снаружи и как это делалось ? - чтобы пока не оставлять замок "неисправной" двери открытым.
В реношном руководстве по эксплуатации есть описание этой процедуры в брошюре п. 1.13 (или это для передней двери?), или это для мегана 3 ? - фото замка двери и чего там нужно подкрутить с задней дверью флюенса на первый взгляд "не стыкуется".

Nemo 25.01.2012 18:10

Edge, смотри тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...E0%E5%F2%F1%FF

gruzdev_f 23.09.2013 14:02

Вложений: 1
картинка замка бывает 2х типов, посложнее и попроще.
какой замок у нас? в чём смысл одного или двух концевиков?

вот та картинка которая сложнее, там 2 концевика.
1,2 земля.
3 идёт в ЦЭКБС под названием "сигнал "-" однопозиционного выключателя двери пассажира"
4,5,6 управление замком от 1122 МУЛЬТИПЛЕКСНЫЙ ЭБУ ВОДИТ. ДВЕРИ

gruzdev_f 23.09.2013 17:25

там кстати опечатка, 87H это дверь водителя.
То что один из двух концевиков - концевик открытой двери это понятно.
а второй концевик это что, то самый концевик который цз разблокирует??

anato67 15.12.2013 20:53

Ребята выручайте , этой зимой впервые начали замерзать замки на дверях после мойки , что делать , в какую дыру брызгать ведешкой ? Выручайте , а то была у меня эта песня с приорой ...

Andry_nk 15.12.2013 21:05

я после мойки просто по механизму замка прохожу силиконовой смазкой из баллона. не желея лью как следует. протираю подтеки смазки, закрыть-открыть пару раз дверь. и все :)

gromozeka 16.12.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от anato67 (Сообщение 438691)
в какую дыру брызгать ведешкой ?

Только не WD! WD имеет свойство полимеризаваться и довольно быстро. Если вода просочилась под оплетку тяги, то это проблема, туда не подлезть.

gruzdev_f 16.12.2013 11:10

вэдэшка это газированный керосин.
использовать надо по назначению, на ржавые гайки пшикать чтоб открутились легче.
она вымывает родную густую смазку окончательно и высыхает, после неё замок замёрзнет вобще намертво.

anato67 16.12.2013 19:59

Ребята . а силикон пойдёт , с виду такой же как ведешка , только трубка белая , я им на дверные уплотнители брызгаю ... и всё же куда засовывать трубку силикона , куда брызгать ? В торец двери под собачку замка или оттянуть ручку открывания двери и в образовавшуюся щель под дверной ручкой ? или болты какие отвернуть на двери надо ? За ранее спасибо всем за дружный ответ !


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors