Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Проблема с ЦЗ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1034)

Sergey_604 09.01.2011 02:45

Проблема с ЦЗ
 
Здравствуйте Господа!

Случилась такая проблема: Вечером приехал, поставил машину, закрыл. Утром прихожу с кнопки на ключе открываю машину, завожу, начинаю ехать и вижу что горит лампа о том что не закрыта дверь. Неоднократно хлопал всеми дверми, так ничего не изменилось. Как следствие, я не могу закрыть машину, так как при открытой двери центральный замок сам моментально разблокируется. С ключа так же не закрывает, точнее закрывает, но только водительскую дверь. Кроме того постоянно горит подсветка в дверях.... На машине никакая сигналка не стоит, свободных рук нет, комплектация комфорт. Очевидно что где-то заклинил концевик, но на двери я так его и не нашел. Причем какая дверь не закрыта тоже непонятно, так как в моей комплектации это не указывается...

Вопросы следующие:

1. Как закрыть машину
2. Где находятся концевики
3. Встречался ли кто с этим, и каковы причины и как бороться


Заранее благодарен, всех с праздниками -)

Nemo 09.01.2011 03:16

Цитата:

Сообщение от Sergey_604 (Сообщение 48401)
Встречался ли кто с этим, и каковы причины и как бороться

Посмотри, хорошо ли прилегают наружные ручки - бывает под них попадает лед/снег. Видно, что ручка слегка оттопырена. Концевики - в самих замках. Добраться просто так сложновато. Разве что размораживателем для замков побрызгать...
А может багажник неплотно закрыт - чистим все по контуру.

Лёха 09.01.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от Sergey_604 (Сообщение 48401)
1. Как закрыть машину
2. Где находятся концевики
3. Встречался ли кто с этим, и каковы причины и как бороться

1) Закрыть возможно! На каждом замке двери (кроме водительской) с торца есть переключатель (механическая вращалка, находится примерно тамже где у других машин десткая блокировка)) её поворачиваем (в какую сторону не помню) и двери снаружи не открываются (посмотри инструкцию там это описано и показано). Разблокировать можно ЦЗ. Так что эту операцию надо проделывать каждый раз!
2) Концевик в самом механизме замка (скорей всего замёрз) Заедь в тёплое помещение!
3) ктото уже сталкивался и не один человек!

guslik 09.01.2011 10:11

Вот такая же хня с сигналкой багажника. Концевик внутри глючит, В 11-50 еду на доработку к ОД

Sergey_604 09.01.2011 13:20

То что не замерз это однозначно, машина стоит в теплом гараже.

Вобщем, только что вернулся от ОД (Овод на Алексеевской). Сказали что вышел из стоя замок пассажирской двери. В наличии замка не оказалось, сделали заказ, сказали 13 привезут со склада. Сейчас отключили концевик, что бы нормально закрывались двери...
Причем сказали что у них это первый случай (может врут конечно).

Огромное спасибо Лехе, что подсказал как закрыть...

Надо сказать это первый косяк, до этого замечаний вообще не было. Машине 1.5 месяца, пробег 2.5т.

Лёха 09.01.2011 13:49

Всегда рад помочь!

antikvar 10.01.2011 16:59

Концевики в дверях
 
Вот назрела очередная проблемка. САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ - ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Ставлю на сигналку в один чудесный вечер, проходит пару минут и понеслось - дверь открыта сигналка пищит. Скакал скакал вокруг машины толку не дал - поехал к установщикам сигналки. Все проверили - работает. Оказывается есть такая весчь - концевики. в каждой двери. Один из них случайно замыкает - вроде от попадания воды. Срабатывает центральный замок, двери начинают открываться - закрываться. (как будто кто-то держит кнопку открытия закрытия в салоне) Сигналка в шоке, я тоже. Температура за бортом +2, все тает мокро и дождь... Кто что скажет?

Nemo 10.01.2011 17:59

antikvar, обсуждали в этой теме.

Викtор 10.01.2011 18:03

Было такое, только на ходу, может конденсат или мойка. У меня как появилось так и пропало.

antikvar 10.01.2011 21:22

а я то на сигналку грешу... короче если теплый бокс не поможет - дорога к диллеру. Говорят таже проблема на фордах была.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors