Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   РОЛЬФ ПОЛЮСТРОВО RENAULT (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Что за "контроль качества" или просто тянут время? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1408)

Serg_ 14.04.2011 07:59

Что за "контроль качества" или просто тянут время?
 
Уважаемые!
В начала месяца заключил предварительный договор на сей авто, менеджер предложил комплектацию, якобы уже имеющуюся на складе в Москве. Речь шла 2-3 дня доставки в Питер. После предоплаты выяснилось, ждать дней 10, через 10 дней автовоз почему-то не выехал, а вот сейчас менеджер рассказал о том, как мне повезло, ибо автомобиль выбрали (кто непонятно?!) для некоего "контроля качества", на что уйдет еще пара дней. Создается стойкое и неприятное ощущение кормления завтраками, а так же терзают сомнения в этом самом контроле... Что будет, если авто не пройдет этот "контроль", менеджер толком не объяснил... Так что, просто разводят на сроки, кто-нить с таким предлогом сталкивался?
Заранее спасибо!

arkadiy_3000 14.04.2011 08:56

А что за автосалон?

Pol 14.04.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Serg_ (Сообщение 72976)
Уважаемые!
В начала месяца заключил предварительный договор на сей авто, менеджер предложил комплектацию, якобы уже имеющуюся на складе в Москве. Речь шла 2-3 дня доставки в Питер. После предоплаты выяснилось, ждать дней 10, через 10 дней автовоз почему-то не выехал, а вот сейчас менеджер рассказал о том, как мне повезло, ибо автомобиль выбрали (кто непонятно?!) для некоего "контроля качества", на что уйдет еще пара дней. Создается стойкое и неприятное ощущение кормления завтраками, а так же терзают сомнения в этом самом контроле... Что будет, если авто не пройдет этот "контроль", менеджер толком не объяснил... Так что, просто разводят на сроки, кто-нить с таким предлогом сталкивался?
Заранее спасибо!

Конечно, разводят! Так делают все салоны. Почему - одному богу известно. :mega_shok:

Ну и надо самому тоже быть на стороже, например, 2-3 дня доставка в Питер из МСК - это просто нереально. Неделя-две - уже похоже на правду. Но ПТС всегда едет отдельно от машины, и, само собой, попозже ;) А без ПТС машину то и не забрать. Вообщем, если машина в МСК, то надо быть реалистом и думать о сроке около месяца.

Serg_ 14.04.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 72980)
А что за автосалон?

Рольф полюстрово, потому и тема тут.

Pol, вообще, в договоре прописан срок поставки 20/04, и в принципе в качестве крайнего срока он бы меня устроил... Совершенно непонятно, зачем придумывать такой нелепый отмаз на пару дней, вместо того, что бы просто сказать: автомобиль придет в срок.
С другой стороны, а вдруг и правда какой тест? Не означает ли это, что сейчас мою машинку ушатывают по ухабам, и пр, и пр, на предмет не отвалится ли чего??? И что потом, когда таки привезут?

Pol 14.04.2011 09:29

Serg_,

Нет, конечно. Никто на ней не ездит и ты это по пробегу увидишь.

Я когда был в Рольфе, то за один разговор срок доставки машины плавно плыл и когда договорили с менеджером, срок успел "уплыть" почти на месяц.. :) Ну я и забил на них, т.к. понял, что реально это будет год..

Купил в Автопродиксе, но там вообще жесть. Но я описывал :)

Serg_ 14.04.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 72985)
Ну я и забил на них, т.к. понял, что реально это будет год..

да уж, успокоил... :shok: А срок, указанный в договоре для дилера ничего не значит?

Pol 14.04.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Serg_ (Сообщение 72995)
да уж, успокоил... :shok: А срок, указанный в договоре для дилера ничего не значит?

Мне обещали 2-3 месяца, а не 2-3 дня :)

Не переживай - московскую машину привезут полюбому за месяц, на крайняк - два.

Зато она того стоит!! ;)

Vld 14.04.2011 10:05

А чего ты сюда пишешь? Чем тебе здесь помогут? Ты им (дилеру) все эти вопросы на бумаге выложи. И про контроль качества не забудь, требуй подтверждения проведения оного. А ответы - в папочку. Да так, чтобы видели. А потом и поимеешь что-нибудь с этого. Если их действия идут вразнобой с договором. А договор почитай. А, коль самому в тягость или читать не умеешь, то к лойеру, он тебе растолкует что - к чему.

Мася 14.04.2011 10:58

После таких ответов у человека может пропасть желание на форум заходить.Он попросил о помощи,а ему такой ответ...Ну а если по теме,то ответ менеджера более чем странный,контроль качества машина проходит на заводе.

Pol 14.04.2011 11:01

Мася,

Во-во.. Тем более, что человек не собирался воевать с дилером, как я понял, а хочет лишь спросить совета.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors