Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   AVANTIME (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Несвоевременное прохождение ТО, сохранится ли гарантия? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2151)

kolkul 24.10.2011 12:21

Несвоевременное прохождение ТО, сохранится ли гарантия?
 
Здраствуйте!
Такое дело - опоздал со сдачей машины на первое ТО на 3 месяца (насколько я помню нужно везти либо после первых 15 т.км. либо после года эксплуатации), но пробег небольшой - всего что-то около 2-х т.км.
Позвонил в сервисный центр - консультант, сказал, что мне пойдут на встречу и гарантию оставят.
Может быть такое или нет? Может просто хотят лишка заработать? А на гарантий ремонт при случае не примут? Как это можно проконтролировать? Могут ли они провести все процедуры задним числом?
Может кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите что делать?

О.Н. 24.10.2011 12:40

kolkul, тему не так назвал. Уже обсуждали на форуме, пробег был больше. Так что все нормально, делай и не парься.

Vld 24.10.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от О.Н. (Сообщение 160795)
Так что все нормально, делай и не парься.

Нормально, говоришь?
Вот здесь сам почитай и инициатор пусть почитает.
Это, как повезет. Но гарантии, полагаю, уже нет. Как ни прискорбно.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

P.S. Если лень все читать, то сообщение № 6.

О.Н. 24.10.2011 13:17

Vld, хз, может и не прав, а делать все равно нужно. В книжке отметку сделают когда следующее ТО проходить.

Vld 24.10.2011 13:27

О.Н., делать теперь нужно, чтобы вообще сохранить автомобиль в работоспособном состоянии.
А упущенный срок можно попробовать компенсировать "накрошив" кому надо у дилера.
Но, если они в книжке укажут настоящие цифры текущего ТО, то - хана.
Это такие выводы я делаю из сообщения Сергея Никулина.

kolkul 24.10.2011 13:32

ну консультант сказал,что "пойдет на встречу" :) там посмотрим что получится.
спасибо всем большое!

Vld 24.10.2011 13:42

kolkul, я бы тебе посоветовал попробовать пободаться с дилером. Может не сразу, поначалу попробовать повилять хвостиком.
Пропустил срок по времени, но пробег небольшой. Причину какую-то заяви.
Скажи, что в суд будешь подавать. И, возможно, придется.
Думаю, что они, если пойдут навстречу, должны отметку о сохранении гарантии поставить. А то потом будет формальный повод отказать в гарантийном ремонте. А бороться будет уже поздно.
Отметку задним число как поставят? Наряд нужно оформлять задним числом. А фискальные органы?
Прочитал твое сообщение. Не надо ждать "что получится". Я склонен думать, что вопрос у тебя серьезный.
Пусть не будет необходимости в гарантийном ремонте. А, если?.. И серьезный (материально). А их дешевых и не бывает.

kolkul 24.10.2011 14:06

В любом случае я сейчас сделать ничего не смогу -нужно ехать и говорить. Поеду в субботу.
Есть еще такой момент - у меня отказа прикуриватель. Может есть смысл умолчать пока о поломке? И уже если продлят гарантию позже обратится?

Димоныч 24.10.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от kolkul (Сообщение 160886)
Есть еще такой момент - у меня отказа прикуриватель

предохранитель проверь

Vld 24.10.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от kolkul (Сообщение 160886)
В любом случае я сейчас сделать ничего не смогу -нужно ехать и говорить.

И к чему это сказал? Ежу понятно, что лежа на боку ничего не сделаешь.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors