Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как заставить правильно работать АКПП Флюэнса (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=439)

maxx 31.01.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 53145)
средняя скорость по городу 80-90 км

Ого. Надо полагать ошибка? У меня при езде по трассе такой средней не бывает.

Nemo 31.01.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 53145)
средняя скорость по городу 80-90 км

Это как, максималка в городе до 160?

Victor 31.01.2011 16:07

Nemo, При желании и по садовому в Москве промчаться за 5 минут можно - видео на тюбике выложено ;)

ovechser1 21.02.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от my15 (Сообщение 24754)
Парни, я сделал несколько иначе в плане разгона и троганья с места. По моему ощущению АККП не дожимает 1 передачу в момент разгона и где-то в самом начале уже перключается на 2 , соответственно 2 не может так быстро вытянуть ваш пипелац далее с большим ускорением и т.д. все это затягивается и ваши ощущения плавности хода омрачаются первенством в конце колонны других стремительных рысаков.
А делаем все просто, в начальный момент переходим в ручной режим . У вас 1 передача , видим загорелся зеленый , жмем пидальку где-то в районе 3,5 т. оборотов переключаемся на 2 (ручками), потом как только на 2 обороты дошли до все тех же 3,5 т. преключаем рычажок в автоматический режим и далее мозг этой повозки управляет сам уже разогнанную вами машинку во вполне адекватном ускорении.

Нееее. Я ленюсь. Зачем покупать автомат если потом шаловливыми рученками тыркать коробку. В том то и весь кайф автомата, что бы само все за тебя делалось. Особливо в пробках.

propka 13.10.2012 00:41

А если я экономный студент ) Будет ли экономнее ездить всегда на тип-тронике мне?
Мелочь но приятно ) Молодой, горячий в день по городу и могу 100 км. наездить ) лишними 1-2литра не были бы )

С уважением.

Denverus 13.10.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от propka (Сообщение 316678)
А если я экономный студент ) Будет ли экономнее ездить всегда на тип-тронике мне?
Мелочь но приятно ) Молодой, горячий в день по городу и могу 100 км. наездить ) лишними 1-2литра не были бы )

С уважением.

экономичнее ездить без разгонов и торможений. медленно степенно, что бы все студенточки разглядели водителя )))

propka 13.10.2012 22:21

медленно это ясно ) а вот будет ли ездить экономнее так же медленно и спокойно самому переключая передачи...?

Byaka 14.10.2012 13:34

Коробка то адаптивная и ведёт у всех она себя по-разному, подстраиваясь под стиль вождения. Если он у вас разный всегда, типа по настроению, то коробка и будет тупить.
Кто всегда плавно разгоняется у того и будет всё плавно, размеренно, а кто тапку в пол на светофоре постоянно, так и коробка научится это понимать и двигатель будет хорошо и резво обороты поднимать до 5-6 тысяч, т.к. на машинах с АКПП программа ЭБУ двигателя другая, нежели на МКПП.

propka 14.10.2012 13:48

Вот блин...
Отец у меня больше 40 не ездит по городу,
Мама тоже не ездит быстро но она рывками всегда едет и газует даже перед красным светом , а вот я люблю постепенно набирать скорость и летать )
Вот бедная коробка... Может быть что за час времени все трое успеем проехаться за рулем ....
Не знал что там адаптивный автомат....а все его критикуют , до этого был японский автомат на японской машине , тоже 4 ст. 2000 годов и все устраивало...древний правда но не было особых нареканий...
А как адаптируется акпп? Время есть или как?

Byaka 15.10.2012 10:27

propka, читал в своё время, что там 50 км период адаптации коробки. Если программа считает, что стиль езды изменился, то обнуляет данные и начинает новую статистику собирать.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors