Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Не закрывается левая задняя дверь (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3027)

Zero26 27.11.2012 05:36

Не закрывается левая задняя дверь
 
Прихожу сегодня утром на стоянку. Завожу машину. На улице -17 градусов. Накануне было тепло. А позавчера я вообще мыл машину на мойке. Ну это предистория. Так вот - завел машину - вышел. Стою - жду чтоб маленько прогрелась. Решил все дверки открыть и захлопнуть - чтоб потом пассажирам легче открывать было - примерзли думаю наверное со вчерашнего вечера. Все дверки - нормально - открылись и захлопнулись. А задняя левая открылась - и не закрывается. То есть я ее захлопываю - а она ноль внимания - открывается как простая калитка. Что это могло быть. Может кто с этим сталкивался?
Я подозреваю - что может быть где то вода замерзла. Я машину поставил в относительно теплый гараж (0 - +5 градусов). Так вот думаю - восстановится функции у замка - или чего отломалось?

ZagSer168 27.11.2012 07:28

Было подобное.
После мойки в холод не закрывалась водительская дверь. Через 5-10 минут после начала движения закрывалась. Приходилось сначала держать руками. После 3 таких поездок проблема исчезла и больше не повторялась. Видимо, высохло.

Zero26 27.11.2012 07:46

Цитата:

Сообщение от ZagSer168 (Сообщение 335459)
Было подобное.
После мойки в холод не закрывалась водительская дверь. Через 5-10 минут после начала движения закрывалась. Приходилось сначала держать руками. После 3 таких поездок проблема исчезла и больше не повторялась. Видимо, высохло.

Спасибо - я маленько поуспокоился. А то - машина нужна и времени к ОД ездить нету. Думаю - может отстоится в гараже заработает.

Aler-Neznakomec 27.11.2012 07:46

Виталий обычное явление, там язычок примерзает от влаги в замке двери, поставь в теплое место или пошевели этот язычок, побрызгав силиконом и все.

Zero26 27.11.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 335464)
Виталий обычное явление, там язычок примерзает от влаги в замке двери, поставь в теплое место или пошевели этот язычок, побрызгав силиконом и все.

Да я язычок шевелил - он вроде как двигался - не примерзший был. Поставил уже в гараж - будем посмотреть - что дальше выйдет.

elec10 27.11.2012 08:51

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 335464)
Виталий обычное явление, там язычок примерзает от влаги в замке двери, поставь в теплое место или пошевели этот язычок, побрызгав силиконом и все.

Я (по совету кого-то из форумчан, ещё раз спасибо ему за это) литиевой аэрозольной смазкой проливаю все замки перед зимой и проблем нет никаких, даже после моек. (Надеюсь и не будет, тьфу-тьфу-тьфу)

Zero26 27.11.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 335481)
Я (по совету кого-то из форумчан, ещё раз спасибо ему за это) литиевой аэрозольной смазкой проливаю все замки перед зимой и проблем нет никаких, даже после моек. (Надеюсь и не будет, тьфу-тьфу-тьфу)

Название этой штуки бы узнать - а лучше фотку баллончика сюда запостить.

PPPOO 27.11.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 335481)
литиевой аэрозольной смазкой проливаю все замки перед зимой и проблем нет никаких, даже после моек.

типо такой?

stik24 27.11.2012 15:49

Бывает такое на всех машинах, не страшно =)
У меня так не закрывалась правая передняя дверь (-25, тоже после мойки). Салон немного прогрелся и дверь закрылась без проблем.
Такая же история с багажником =) Вчера (-31) не закрывался. Через 10 минут закрылся без проблем (только я часть заднего дивана (которая 1/3) разложил, чтобы багажник погреть) =)

elec10 27.11.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от PPPOO (Сообщение 335656)
типо такой?

Да, только производитель Hi Gear Вот такая: http://www.amag.ru/catalog/63823.html


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors