Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Флюенс б/у против конкурентов б/у (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4819)

DIM@SS 12.04.2016 21:50

Сильный посторонний шут, тормоз выживаешь чить потише, отпускает прям скрябет как будто, на N с ростом оборотов растет и звук, проехал так 200 км отвез к од, 4 часа смотрели поддон варика сняли там полно струшки, сказали боак заводской, поменяли по гарантии( стоимость нового варика в накладной мне указали в конце 2014 года 223.000руб). Я так почитал, слабое место ремень от пробуксовок и подшипники валов, большие нагрузки, вот думаю подшипник и крякнул. По теме блюыла церато купе 2010 гв, пол года поедил и из за жилищних проблем пришлось продать, купе прикольно, все обращали внтмание, спрашивали что за тачка, проехал 24.000 км, 1,6 мкпп, кроме того что краш тесты в жизни фиговые, ничего плохого сказать не могу.

Felix20 12.04.2016 22:16

DIM@SS, А на "D", когда переводил селектор, были шумы посторонние, педаль на тормозе.?
Цитата:

Сообщение от DIM@SS (Сообщение 557797)
По теме блюыла церато купе 2010 гв, пол года поедил и из за жилищних проблем пришлось продать, купе прикольно,

До сих пор обращаю на него внимание, попадаются редкие экземпляры, и ,как правило навараченные со спойлером на багажнике, в наклейках))

dondigidon_85 13.04.2016 06:52

После б/у флю будет БМВ купе и мерен s, но уже не на зарплате инженера. О чемм речь, какие конкуренты. Его прямые конкуренты дороже в обслуге, тот же лансер или фокус. А автомобиль на класс выше,такой как тиана, потащит и куда большие затраты, в разы. Ломаются все автомобили одинаково и еоли б/у менять на б/у собрался,то только если до 60к пробега,иначе смысла ноль

Felix20 13.04.2016 08:39

dondigidon_85, А ,что есть другие варианты, кроме менять б/у на б/у? До 40тык основное условие, 60тык с небольшим у меня сейчас на Флю, считаю, что уже авто подуставший, да он ещё столько проедет без особых проблем, но есть нюансы.)) Кстати если глянуть рынок б/у, то там цена от пробега не сильно, зависит , пробег может быть в два раза более, а цена совсем рядом. Что касается бмв, ауди, Мерседесов, как то не хочется влезать в этот сегмент вот, где будет пападос на бабки в один момент прекрасный, если не гарантия, а гарантийный там и не купить. Есть пример знакомая на мерседесе С, обслуживается у ОД, пробег около 50тык, да нет проблем, но ТО в два раза дороже и на Каско, что то денег не нашлось в этот год)))

leopard57rus 13.04.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 557826)
dondigidon_85, А ,что есть другие варианты, кроме менять б/у на б/у? До 40тык основное условие, 60тык с небольшим у меня сейчас на Флю, считаю, что уже авто подуставший, да он ещё столько проедет без особых проблем, но есть нюансы.)) Кстати если глянуть рынок б/у, то там цена от пробега не сильно, зависит , пробег может быть в два раза более, а цена совсем рядом. Что касается бмв, ауди, Мерседесов, как то не хочется влезать в этот сегмент вот, где будет пападос на бабки в один момент прекрасный, если не гарантия, а гарантийный там и не купить. Есть пример знакомая на мерседесе С, обслуживается у ОД, пробег около 50тык, да нет проблем, но ТО в два раза дороже и на Каско, что то денег не нашлось в этот год)))

что такое 60 тысяч??? это ж смешной пробег) раньше говорили что это только обкатку прошло авто а у вас уже подуставший) Вот тесть мой купил кию соренту( мне не нравиться авто ибо деревянное, жесткое) пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться, а так в любую машину надо вкладываться!

Felix20 14.04.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от leopard57rus (Сообщение 557853)
что такое 60 тысяч??? это ж смешной пробег) раньше говорили что это только обкатку прошло авто а у вас уже подуставший) Вот тесть мой купил кию соренту( мне не нравиться авто ибо деревянное, жесткое) пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться, а так в любую машину надо вкладываться!

Так это же субъективно Соренто это Соренто, Флюенс это Флюенс -разного класса авто, у меня Флюенс в 60 тык уже подуставший, и вкладываться в вариатор в устранение каких то посторонних шумов пока не хочется, не копеечное дело, и авто на гарантии, ОД ничего криминального не нашёл, а меня настораживает и раздражает ,не порядок, так и считаю. Для Соренто 100тык может и ничего так себе...и вкладываться копеечно в него можно. Да и ещё нюанс, 60 тык пробег по трассе или в городе), моточасы.))

---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.04.2016 в 23:11 ----------

Цитата:

Сообщение от leopard57rus (Сообщение 557853)
пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться,

Вот оно ключевое слово "ездит и не сыпется", а у меня Флю уже сыпется, есть уже достаточно новых узлов и элементов))

Denver 14.04.2016 00:21

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 558095)
Вот оно ключевое слово "ездит и не сыпется", а у меня Флю уже сыпется, есть уже достаточно новых узлов и элементов))

У тебя ведь было всё очень хорошо. По подвеске одна втулка по гарантии менялась?

petdns 14.04.2016 00:23

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 558115)
У тебя ведь было всё очень хорошо. По подвеске одна втулка по гарантии менялась?

У него стойка стаба вроде менялась.

Felix20 14.04.2016 01:16

Насос новый, стойка стаба рычаги с сайлент блоками, рулевая рейка, и посторонние звуки в трансмиссии...стойки стаба это сильная сторона Флю, как и аммортизаторы, колодочки только недавно менял перед и зад. По варику есть конечно вопросы, они пока не закрыты, ролик какой то поскрипывает, ещё тоже, мелочь, а не приятно.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Так вот если задуматься - надёжный авто Флюенс? Ведь заводится и везёт , без проблем)) А на Октахе по слухам уже бы 2 раза чинил дсг и тси капиталил за аналогичный пробег))))

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Что то и конкурентов пока не наблюдается б/у.

andr62 14.04.2016 07:05

Felix20, Без обид но это диагноз,ты попал)).
А по поводу бу,на работе полно перцев с авто бу,что скажу-реальные попадосы у народа на бабло,что 2 Мерса Вито,что Киа Спортейдж,что 2ой Фокус.
Народ только вкладывает деньгу,правда пробеги там у всех за 100,но деньги приличные уходят.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors