Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Легкий тюнинг салона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=368)

antikvar 28.05.2010 15:11

Легкий тюнинг салона
 
Вложений: 1
Дорогие форумчане! Кто нибудь пробовал снимать серебристый молдинг торпеды? Красными стрелками указаны крепления его. Пробовал подсунуть пластиковую карточку и именно в этих местах карточка не пролезает. Хочу обтянуть винилом под карбон (или просто глянцевой черной)
Площадка серебристая у ручки АКП снимается легко вверх.

тихоход 28.05.2010 15:41

Была такая мысля. Как вариант: поставить от М3 купе, мне она больше нравится. Но она стоит 6ооо руб.

GERR 28.05.2010 16:30

Снимал эту штуку кто-то, и фотки были. Там мет. пистоны.

А по цвету тут только белый карбон покатит, как в Динамиках.

sancho 28.05.2010 16:37

Снимал я ее.. только когда вся панель в сборе у меня не получилось ее снять, поэтому сначала снимал ту часть пластика что находиться выше дверци бардачка(она сниметься легко, начинать надо со стороны двери, сначала вверх потянуть, а потом вниз), затем можно и серебристую вставку снять легко. Я ее снял покрасил.. но там такой пластик что когда чистиль от старой краски вайспиритом то пластмас разелся, трещены пошли типо, покрасил все в серебрянный цвет но из-за того что большой слой краски в некоторых местах краска покорежылась и трещины так и не закрасились. Короче тоже буду клеить винилом, не как не заеду подобрать что нить..

А вставку которая крепит чехол рукоятки КПП тоже снял и покрасил, теперь как на фото.

antikvar 28.05.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 11164)
Снимал я ее.. только когда вся панель в сборе у меня не получилось ее снять, поэтому сначала снимал ту часть пластика что находиться выше дверци бардачка(она сниметься легко, начинать надо со стороны двери, сначала вверх потянуть, а потом вниз), затем можно и серебристую вставку снять легко. Я ее снял покрасил.. но там такой пластик что когда чистиль от старой краски вайспиритом то пластмас разелся, трещены пошли типо, покрасил все в серебрянный цвет но из-за того что большой слой краски в некоторых местах краска покорежылась и трещины так и не закрасились. Короче тоже буду клеить винилом, не как не заеду подобрать что нить..

А вставку которая крепит чехол рукоятки КПП тоже снял и покрасил, теперь как на фото.

Не понял, какую такую часть над бардачком снимать?? а так просто серебристую часть не вытащить?? и как она крепиться?? Млин жалко что фоток нет...

по цвету подойдет как и черный глянцевый так и черный карбон. СЕребристого и так хватает в интерьере)))

sancho 28.05.2010 17:10

Вложений: 1
Вложение 708
Отметил стрелочкой какую панель я снимал что бы снять серебристую вставку.. Так же сверху отметил приблизительно расположение криплений.. там держиться эта панель на трех клипсах типо, клипсы металические. Конечно ее можно снять без снятие других частей только у меня не получилось.. там нужны специальные клещи которые есть на сервисе.

*Psih* 28.05.2010 17:17

Чё там снимать то... Поддеваем серебристую вставку со стороны где кнопка старт двигателя и тянем на себя. Потихоньку все пистоны отщёлкиваем. А фотка была! Я сам выкладывал.

GERR 28.05.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от antikvar (Сообщение 11169)
по цвету подойдет как и черный глянцевый так и черный карбон

Попробуйте - сами поймёте.
Вы введёте новый цвет в салон, а на одном элементе делать этого нельзя.
Спросите любого дизайнера.

sancho 28.05.2010 17:21

я тоже так пробывал)), но не хватило храбрости тянуть дальше, боялся поломать, нашел другой способ.

*Psih* 28.05.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 11181)
Попробуйте - сами поймёте.
Вы введёте новый цвет в салон, а на одном элементе делать этого нельзя.
Спросите любого дизайнера.

А чего тут думать то. Сабжевую полоску, спицы на руле, ручки дверей если динамик, селектор автомата.

А вообще оттенки чёрного не будут чужеродно смотреться.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors