Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Дефекты, неисправности и методы их устранения (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=567)

adsh 10.09.2010 21:58

У меня слабый свист появляется на больших оборотах отпускаю газ всё пропадает это нормально?

Викtор 11.09.2010 14:02

чтобы определить нормально или нет надо сначала определить откуда свист

*Psih* 15.09.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 27463)
Цитата:
Сообщение от arkadiy_3000
Цитата:

от помыл машину 3 дня назад и обнаружил такой косяк--- на пассажирской двери потертость (примерно посередине). Потом увидел, что когда открывается дверь, то она касается пластикой накладки на внутренней поверхности крыла и от этого вытерается краска с ребра двери. Сегодня взял суперклей и приклеил эту пластиковую накладку к крылу чутка пониже (она рукой колебается очень сильно). На водительской двери такого нету. К сожалению пока делал забыл сфотить, но вот фотка когда сделал, а на пластикой накладке видно след от потертостей от двери....Дверь подкрасил черным (у меня цвет машины такой) лаком.
Тоже самое обнаружил и у себя но на водительской двери(ребро двери в двух местах потерлось ,шириной примерно по 1.5 см глубиной- до железа,особо не видно)что делать пока не знаю.Надавил на пластиковою накладку крыла пока не задевает,но думаю это временно.Сильно не переживаю железо подкрашу кисточкой(уже есть)а-вот что сделать что-бы больше не терлась дверь.....(фото завтра если-че)

Внимание !!!

Quixote 15.09.2010 22:25

Кнопка на селекторе АКПП
 
Проблема с кнопкой на рычаге переключения АКПП. После перевода рычага в положение D его заклинило. Дальше нейтрали рычаг не сдвигался. После остановки двигателя запустить его снова при установке рычага в положении N не удалось. Лечение: звонок в Renault Assistance - вызов эвакуатора - прибытие на сервис ОД - в течение часа диагностика и лечение. Диагноз - запала кнопка на рычаге переключения! При повторном случае сказали, что заменят селектор передач целиком по гарантии. Пробег 6200 км.

GERR 16.09.2010 10:58

На Колеосах это повальная болезь - десятками меняли селекторы.
Только там клинит не кнопку в ручке, а микрик внутри (который разблокируется при нажатии на тормоз), и происходит это в Р.

Но ездить при этом вполне можно, т.к. Колеос заводится в N - оставляем в N + ручник, потом ездим без проблем.

Anton81 06.10.2010 10:56

Проблема с "печкой".
Машина: Аутеник с кондиционером, не климатом. Банально не гонит теплый воздух (разумеется после полного прогрева, не на холодную), так - едва тепленький при максимальной скорости и только из воздуховода в зоне педалей. Верхние воздуховоды, особенно боковые, гонят холодный. Косяк замечен с первых километров (сейчас 8тыс), но летом не напрягал по понятным причинам, благо кондишн охлаждал салон исправно, сейчас решил заняться.
На днях заехал по дороге к ОД, думал, проблема в какой-нибудь мелочи, они думали также, ранее с таким косяком флюенс они не сталкивались. После часовой диагностики вынесли вердикт - приезжайте и оставляйте машину на неделю, нужно разбирать все переднюю панель и т.д. и т.п. Жесть. Кто-нибудь еще из форумчан сталкивался с подобным?

*Psih* 06.10.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Anton81 (Сообщение 31566)
Кто-нибудь еще из форумчан сталкивался с подобным?

Нет, но ОД не особо верю. Посоветовал бы снять центральные воздуховоды и посмотреть на крепление тросика крутилки тёплого воздуха. Не отскочил ли, ходит ли в соответствии с крутилкой. Конструкция там элементарная. Я бы с этого начал.

maxx 06.10.2010 11:04

Anton81, Надеюсь в гарантийности случая не отказывают?
В отличии от *Psih*, я бы никуда не лез (может руки кривые, поломаю чего - нибудь), ставить дилеру, брать подменную машину. Пусть устраняют неисправность.

Anton81 06.10.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31568)
Посоветовал бы снять центральные воздуховоды и посмотреть на крепление тросика крутилки тёплого воздуха. Не отскочил ли, ходит ли в соответствии с крутилкой

воздуховоды не снимал, но у меня нет штатной магнитолы, а нештатная недавно сломалась-отдал в ремонт, так что вся внутрянка центральной консоли как на ладони, смотрел я на тросик с фонариком - ходит он. При выкручивании регулятора температуры воздуха из самого "синего" холодного в "красный", температура меняется с холодной на прохладную :(

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 31570)
Надеюсь в гарантийности случая не отказывают?

нет, конечно. В противном случае было бы весело, м.б. пришлось бы приехать тогда зимой в минус 20, для доказательной базы :)

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 31570)
Пусть устраняют неисправность.

да, так и сделаю, только времени жалко и центральной консоли, пообдерут что-нибудь или сверчок заведется => еще раз ехать туда и т.д.

Nemo 06.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Anton81 (Сообщение 31566)
Банально не гонит теплый воздух

А уровень охлаждайки в норме?


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors