Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Аудиосистема R-Plug&Radio+ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3434)

Шкед 17.03.2014 22:58

alekskam, реальная? в договоре написано черным по белому, эт скорее максимальная при КНИ 5-10%.

kondav 18.03.2014 07:33

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 456284)
договоре написано черным по белому

у меня в договоре ничего не написано про мощность...максимум, что автомагнитола с блюпуп, аух и мп3....

Andrejs 18.03.2014 08:15

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 456211)
с чего она их не потянет? или ты веришь в те цифры что пишут производители? Есть усилители на которых написано 4*35 так они в мосту держат сабуферы под 500ватт, а есть те на которых написано 4*150 и не вытягивают свистки, что в домашке что в авто...

Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто....

kondav 18.03.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Andrejs (Сообщение 456333)
Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто

хоть и не ко мне адресовано, но попробую разъяснить)
указанная мощность - это потребляемая мощность...и это не значит, что данный динамик будет играть на уровне)
все зависит от технологий производства...
это как на пылесосе...мощность всасывания одинаковая, а потребляемая из розетки разная. и чем меньше потребляемая, тем дороже пылесос)
и так же с автозвуком. чем меньше потребляемая мощность динамика, тем дороже он стоит, при тех же акустических характеристиках, само собой =)

Jupiter 18.03.2014 08:36

Цитата:

Сообщение от alekskam (Сообщение 456259)
А вообще реальная мощность магнитолы какая?

Если верить 'этой брошюре по Renault Fluence, то 4х20Вт.

kondav 18.03.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от Jupiter (Сообщение 456338)
Если верить 'этой брошюре по Renault Fluence, то 4х20Вт

т.е. "r-plug&radio+" – это тож самое, что и "first radio"?

Andrejs 18.03.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от kondav (Сообщение 456335)
хоть и не ко мне адресовано, но попробую разъяснить)
указанная мощность - это потребляемая мощность...и это не значит, что данный динамик будет играть на уровне)
все зависит от технологий производства...
это как на пылесосе...мощность всасывания одинаковая, а потребляемая из розетки разная. и чем меньше потребляемая, тем дороже пылесос)
и так же с автозвуком. чем меньше потребляемая мощность динамика, тем дороже он стоит, при тех же акустических характеристиках, само собой =)

Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт:crazy:

kondav 18.03.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Andrejs (Сообщение 456363)
Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт

когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)

хм))) хотя можно пойти, купить саб мистери или супра на 1кВт и пофиг, что кровь из ушей льется)

Шкед 18.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от kondav (Сообщение 456330)
у меня в договоре ничего не написано про мощность...максимум, что автомагнитола с блюпуп, аух и мп3....

начнем с того, какой предохранитель (10-20) вот и получается реальная там мощность на канал выше 30.
Цитата:

Сообщение от Andrejs (Сообщение 456333)
Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто....

а причем тут работа с размером громкоговорителя? основным параметром его далеко не мощность является-там и добротность, чуйка, площадь и так списочно. А следом и какой подвес, магниты...(список). Это как сравнивать старый добрый ламповый усилитель и современный D, или эстрадную акустику где мид бас от 15 начинается...
Цитата:

Сообщение от Andrejs (Сообщение 456363)
Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт

кто то ведется на цифры (которые к звуку относятся косвенно), на производителя, на отзывы в инете, у кого-то качество это кровь из ушей и их рак, а кому-то нужно достаточно громко но без явных потерь(для чего -их желание), комуто не нужно громка а хочется слышать то что играет без явных искажений... ухо каждого отличается, если устраивает то что стоит, то эт не означает, что он туг на ухо, эт как сказать не слушаешь классику в живую - ты счастливый обладатель неудачного вкуса...
Цитата:

Сообщение от kondav (Сообщение 456364)
когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)

Мое мнение с сабом ты прав, но вот мидбас, СЧ и ВЧ у того же DLS выше чем JL, но все равно на вкус, да и JL занижает цифры на сабах ( чтоб был контроль саба у них 200ватт усилок должен быть 500-700ватт), а DLS занижает на усилках - но это все на соревнования. А мистери супра, пролоджи, и так это маркетинг.
а насчет босе 16, я бы поставил 13 с дикой чуйкой и если нужно будет чтото в виде саба/большего мида...

Andrejs 18.03.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от kondav (Сообщение 456364)
когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)

хм))) хотя можно пойти, купить саб мистери или супра на 1кВт и пофиг, что кровь из ушей льется)

Вы представляете, что такое 1кВт???:shok: Да и динамик на 200 Вт тоже сомнительно:dash1:. Ради интереса посмотрите в интернете на концертные колонки. Может быть станет немного понятнее. Я имею в виду мощность.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors