Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Сцепление на двиг. 1,6 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=138)

vlad 22.03.2010 15:02

Сцепление на двиг. 1,6
 
Была беда на МЕГАНАХ с 1,6 двигателями и ручной коробкой
http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=8694 , интересно , исправили косяк ? На свем мегане прочувствовал это дергание , хотя опыт более 20 лет. И еще косяк 1,6 двигла http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=481 , первый раз менял по гарантии на 45 тысячах км., и недавно продал с начинающимся треском на 87-мой тысяче. Так что пытайте дилеров про эти косяки на Флюансе !!!!!

Tankist 22.03.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 1441)
Была беда на МЕГАНАХ с 1,6 двигателями и ручной коробкой
http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=8694 , интересно , исправили косяк ? На свем мегане прочувствовал это дергание , хотя опыт более 20 лет. И еще косяк 1,6 двигла http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=481 , первый раз менял по гарантии на 45 тысячах км., и недавно продал с начинающимся треском на 87-мой тысяче. Так что пытайте дилеров про эти косяки на Флюансе !!!!!

Не пугайте народ ,уважаемый.Да были проблемы со сцеплением на некоторых машинах,были проблемы и с фазиком опять же на некоторых машинах первого Мегана. У самого экстрим 1,6 нет проблем ни со сцеплением ,ни с фазиком На втором Мегане таких проблем не было. Это во первых. Во вторых ни один ОД не скажет вам про действительные "косяки" любого автомобиле в том числе и Флюанса

vlad 22.03.2010 15:50

[QUOTE=Tankist;1449]Не пугайте народ ,уважаемый.

Да зачем пугать , пишу как раз про МЕГАН 2. Сам был владельцем почти 5 лет. Очень достойный авто . И тоже жду своего ФЛЮАНСА . А инфо реальное , есть 2 клуба по МЕГАНУ 2. Там все конкретно описано, и это были массовые косяки. Люди писали в АВТОФРАМОС , но так внятного ответа не получили. А офф. дилеры отвечали примерно как Вы :) Если есть инфо у Вас , поделитесь . Я хочу Флюанс, но не хочу проблем , какие были в Мегане , и поверьте не уменя одного . Для того и форум, чтоб люди читали

Tankist 22.03.2010 16:06

[QUOTE=vlad;1455]
Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 1449)
Не пугайте народ ,уважаемый.

Да зачем пугать , пишу как раз про МЕГАН 2. Сам был владельцем почти 5 лет. Очень достойный авто . И тоже жду своего ФЛЮАНСА . А инфо реальное , есть 2 клуба по МЕГАНУ 2. Там все конкретно описано, и это были массовые косяки. Люди писали в АВТОФРАМОС , но так внятного ответа не получили. А офф. дилеры отвечали примерно как Вы :) Если есть инфо у Вас , поделитесь . Я хочу Флюанс, но не хочу проблем , какие были в Мегане , и поверьте не уменя одного . Для того и форум, чтоб люди читали

Я находился на обоих клубах Мегана, читал все темы,все отзывы . Ни о какой массовости говорить не надо. У нас(Кемерово) не было ни одного случая обращения владельцев к ОД по проблеме сцепления. Из 40 машин регионального клуба тоже нет данной проблемы, Зайдите на форумы опелей,фордов-при долгом стоянии в пробках у всех машин греейтся сцепление и происходит так называемое дергание. Инфы по Флюансу не будет минимум месяц. В Меганах второй фазы начиная с 2007 года нет проблем с фазиком

Nemo 22.03.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 1449)
...на некоторых машинах первого Мегана...

давайте читать так: "...на некоторых Меганах II фазы 1..."

По сути топика.
Косяки по фазику и сцеплению решены на М2ф2, модернизированная платформа которого лежит в основе Мегана III. В основе же Флюанса лежит шасси нового Мегана, но задняя подвеска заимствована у японской модели Ниссан Сентра.

Tankist 23.03.2010 04:01

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 1470)
давайте читать так: "...на некоторых Меганах II фазы 1..."

По сути топика.
Косяки по фазику и сцеплению решены на М2ф2, модернизированная платформа которого лежит в основе Мегана III. В основе же Флюанса лежит шасси нового Мегана, но задняя подвеска заимствована у японской модели Ниссан Сентра.

Совершенно верно

GERR 23.03.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 1470)
задняя подвеска заимствована у японской модели Ниссан Сентра.

Можно источник увидеть?

Tankist 23.03.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1480)
Можно источник увидеть?

http://fluence-club.ru/tags/%F2%E5%F...B%FE%E5%ED%F1/
в тест драйве Авто плюса Андрей Леонтьев говорит об этом

GERR 23.03.2010 11:29

А, ну это я видел. Он там много чего говорил, и не всё верно.

Tankist 23.03.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1483)
А, ну это я видел. Он там много чего говорил, и не всё верно.

Что верно то верно! Еще где то проскакивала информация в СМИ, точно уже не скажу

GERR 23.03.2010 12:47

Подвески Ниссана частенько грешили шумностью работы. Именно шумностью при полной исправности.

Будем посмотреть.

Tankist 23.03.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1492)
Подвески Ниссана частенько грешили шумностью работы. Именно шумностью при полной исправности.

Будем посмотреть.

Да.есть такое! Но народ положительно отзывается о задней подвестки Тииды Посмотрим как будет в действительности.Пока можем только ждать:-)

Nemo 23.03.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1480)
Можно источник увидеть?

http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/5604/ - оригинал, но статья есть и на нашей главной странице.

desperad0 23.03.2010 14:54

У Коллеги Тиида - если закрыть глаза на то, что страшненькая уж очень - просто не нарадуется. Тиха, быстра, удобна.

Tankist 23.03.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 1501)
У Коллеги Тиида - если закрыть глаза на то, что страшненькая уж очень - просто не нарадуется. Тиха, быстра, удобна.

в нашем гараже с тремя владельцами общался.плохих откликов не было:-)

GERR 23.03.2010 15:21

Тиида хороший автомобиль. Опять же рекордсмен по простору для ног задних пассажиров. Старшая комплектация по цене почти равна Ф. с пакетом Люкс.
Но с кожей перфорированной. Но без регулировки руля по вылету :(

И внешность больше для женщин (имхо)

Tankist 23.03.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1509)
Тиида хороший автомобиль. Опять же рекордсмен по простору для ног задних пассажиров. Старшая комплектация по цене почти равна Ф. с пакетом Люкс.
Но с кожей перфорированной. Но без регулировки руля по вылету :(

И внешность больше для женщин (имхо)

+1^-) Может закрыть данную тему? Ответы аргументированные даны. Общение можно перенести в другие. Как смотрите на данное предложение господа модераторы?

Котяра 23.03.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 1510)
Как смотрите на данное предложение господа модераторы?

Считаю, что нужно выслушать объективное мнение нескольких владельцев Флюенсов, прошедших обкатку,прежде чем закрывать тему, дабы не оставалось непоняток и расплодившихся двойников тем.
Далее пишем только по теме!:diablo: Тиида тут совсем не причем!

*Psih* 01.04.2010 20:03

Сцепление? хм. Говорили что дёрганье из-за не очень адекватной связки крутильного 16 клапанника и коробки. На флю коробка другая- более короткие 1я и 2я передачи (вот бы передаточные числа ещё увидеть...)

С треском в моторе справились сделав из более прочного метала какую то деталь в фазике.

Подвеска передняя шумная имелось ввиду- чему там в задней балке шуметь то????

На вопрос могу поставить лишь (не бейте меня) электронный газ. Были жалобы на запаздалую реакцию. На холостых я погазовал- запаздывания не заметил. Отсюда вывод- или косяки отдельно у кого то или в тандэм педаль-регулятор газа вмешивается ещё чтото и решает а действительно ли можно и нужно слушаться водителя.

Горожанин 17.05.2010 11:56

А вот интересно, скажите те у кого МКП. Должна ли педаль сцепления быть полностью бесшумной при прямом и обратном ходе. У меня вот в машине слушал в тишине при выключенном двигателе - раздаются при ходе педали проходя определенные положения какие-то позвякивания. Может это тросик за что -то цепляется? ТОгда и порваться может. Или это какие-то конструктивные шумы и это норма. Послушайте, плиз, у себя.

*Psih* 17.05.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 9001)
А вот интересно, скажите те у кого МКП. Должна ли педаль сцепления быть полностью бесшумной при прямом и обратном ходе. У меня вот в машине слушал в тишине при выключенном двигателе - раздаются при ходе педали проходя определенные положения какие-то позвякивания. Может это тросик за что -то цепляется? ТОгда и порваться может. Или это какие-то конструктивные шумы и это норма. Послушайте, плиз, у себя.

Неа, там много есть чему шуметь. Я когда высматривал можно ли гарант засунуть видел. Таже пружина что на место педаль ставит. И если сцепление резко отпустить будет удар и дрррр.

Владимир 2010 09.09.2010 12:23

Что-то меня утомляет длинный ход педали сцепления. До этого эксплуатировал мало (была другая машина) и как-то не успевал уставать. Кто-нибудь пробовал уменьшить ход регулировкой?

potapa4 09.09.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 26625)
Кто-нибудь пробовал уменьшить ход регулировкой?

Вот тоже интересно.Укоротить чуть-чуть и было-бы идеально.

Владимир 2010 09.09.2010 20:45

А ответов все нет.

Yakor 10.09.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 26712)
А ответов все нет.

Ну раз нет, значит никто не заморачивался...Я бы тоже хотел укоротить. У отца на королле очень мне нравится - там ход педали сцепления наверное раза в 1,5-2 короче чем у нас..

vlad 10.09.2010 21:42

на мегане тоже был большой ход педали сцепления . И не имел регулировок . Видимо инженеры Рено как-то по своему смотрят на этот вопрос . Тоже есть огромное желание уменьшить ход , но коструктивно это не возможно

6o6er 11.09.2010 09:51

Было уже несколько раз по утрам, при трогании, начинается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) а потом едет, с прогревом двигателя вроде как проходит...

тихоход 11.09.2010 11:16

"Чур тебя"!)))

vlad 11.09.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от 6o6er (Сообщение 26974)
начинается небольшая тряска

:bomb: не дай бог старая болезнь Мегана вылезет , хотя должно быть на горячую , а на холодном ОК . Это что-то другое....

Nemo 12.09.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от 6o6er (Сообщение 26974)
Было уже несколько раз по утрам, при трогании, начинается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) а потом едет, с прогревом двигателя вроде как проходит...

А может стоит заправку поменять?

6o6er 12.09.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 27025)
А может стоит заправку поменять?

Нет на бензин не похоже, по ощущениям именно диски сцепления при сцепке проскакивают и машину потряхивает, было замеченно при влажной погоде и температуре чуть больше нуля по утрам.

*Psih* 12.09.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 26999)
:bomb: не дай бог старая болезнь Мегана вылезет , хотя должно быть на горячую , а на холодном ОК . Это что-то другое....

Там сразу косяк вылезал? Сколько "летал" по городу на первой в пробках...тьфу-тьфу-тьфу.

тихоход 12.09.2010 15:53

У кого как. Тыщ в 15 - 20, в среднем. У меня Клио3 начала дёргаться где-то с 18 тыс. км. и только в пробках. Ну и соответственно - чем холодней на улице, тем позже начиналась дёрготня.

akul@ 27.09.2010 11:18

Есть вопрос к владельцам МКПП, сцепление у всех берет очень на мой взгляд высоко в самом конце??? В двух сервисах уверяли что так и должно быть и что так у всех, но они много что наговорить могут, поэтому хотелось бы услышать так ли это на самом деле.

IVl 27.09.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 29812)
Есть вопрос к владельцам МКПП, сцепление у всех берет очень на мой взгляд высоко в самом конце??? В двух сервисах уверяли что так и должно быть и что так у всех, но они много что наговорить могут, поэтому хотелось бы услышать так ли это на самом деле.

не в самом конце,но выше середины точно. Ход педали очень большой

akul@ 27.09.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 29818)
не в самом конце,но выше середины точно. Ход педали очень большой

Спасибо.:drinks: Значит не врут официалы.

Restoration 28.09.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 29812)
Есть вопрос к владельцам МКПП, сцепление у всех берет очень на мой взгляд высоко в самом конце??? В двух сервисах уверяли что так и должно быть и что так у всех, но они много что наговорить могут, поэтому хотелось бы услышать так ли это на самом деле.

Угу, рабочий ход педали сцепления начинается где то после двух третей от расстояния полностью выжатой педали, рабочая зона сцепления очень короткая, что мешает плавно переключаться с первой на вторую передачу. Лично у меня после набора 20-30 км/час и включения второй передачи рывки почти неизбежны, разве что о-о-о-очень плавно отпускать сцепление.

Проблема наверно в том, что нету какого то неопределенного передаточного числа, а все завязано в жесткие рамки 20 км/ч/2500 об/мин. Если плавно работать в этом диапазоне, то и рывков нет.

akul@ 28.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 30125)
Угу, рабочий ход педали сцепления начинается где то после двух третей от расстояния полностью выжатой педали, рабочая зона сцепления очень короткая, что мешает плавно переключаться с первой на вторую передачу. Лично у меня после набора 20-30 км/час и включения второй передачи рывки почти неизбежны, разве что о-о-о-очень плавно отпускать сцепление.

Проблема наверно в том, что нету какого то неопределенного передаточного числа, а все завязано в жесткие рамки 20 км/ч/2500 об/мин. Если плавно работать в этом диапазоне, то и рывков нет.

Я в принципе уже приноровился и выжимаю сцепление где - то на половину хода, так гораздо удобнее получается. Привыкнуть к такой работе сцепления можно, но очень своеобразно это все было поначалу, поэтому на мой взгляд это не очень хорошая придумка или недодумка инженеров Рено.

ПВО 29.09.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 30125)
Лично у меня после набора 20-30 км/час и включения второй передачи рывки почти неизбежны, разве что о-о-о-очень плавно отпускать сцепление.

Я думал,что я один такой,вобщем то же ищу "общий язык" с сцеплением, принаравливаюсь.

Yakor 27.10.2010 13:10

moto_alex, а что уже случилось что-то с ним?


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors