Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Тормоза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3148)

Михрютка 01.02.2013 09:58

Тормоза
 
Вчера во время движения отказали тормоза! Эвакуатор отвёз меня к в сервис к ОД и там выяснилось, что передние колодки стёрты на 85%, а из задних осталось только одна, а вторая стёрлась до основания и на хрен вылетела! Тормозной диск стёрт суппортом на 2 мм! И это всё через 2 месяца после ТО у ОД где документально подтверждено, что износ передних тормозных колодок 50%, а задних 30%! Как такое возможно, откуда такие цифры, из головы? Чинить по гарантии отказались - типа не страховой случай и авто на подмену не дают - типа нет в наличии... Что делать-то?

Aler-Neznakomec 01.02.2013 10:03

Тяжелый вопрос, надо пообщаться с независимой экспертизой. ОД конечно отгребать будет. Надо доказать их некомпетентность в плане оценки, и что колодки за такой то. .... км пробег стереть не реально до такого состояния.

Славутич 01.02.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от Михрютка (Сообщение 363865)
И это всё через 2 месяца после ТО у ОД где документально подтверждено, что износ передних тормозных колодок 50%, а задних 30%!

А у меня мнение, что не всё столь безнадёжно таки. Бумага с этими данными есть. Пробег на котором ТО проходилось зафиксирован. Так, что можно повоевать! : Diablo:

Серый 01.02.2013 10:43

Дык за 2 месяца можно и 20 тык накатать, и колодки стереть. Мало ли как вы ездите...

Molla 01.02.2013 10:51

Дело пахнет иском в суд, это как минимум. Одним словом нез.эксперт пусть оценивает, составляет акт и т.д. и с этими претензиями сначало к ОД, ну а если и дальше в отказ то в суд. Думаю при услышанном иске в суд они резко засуетятся. Потому как такая реклама ОД не нужна. А да еще думается надо звоночек в горячую линию Рено сделать (когда будет официальный отказ от ОД) Потому как мне кажется, что вам просто ничего не меняли. Хотя и верно было подмеченно все зависит от того как вы ездите. Так что в первую очередь к независимым экспертам.

Chaika 01.02.2013 11:05

Михрютка, а что за дилер Вам ТО проводил? Диагностическая карта у Вас осталась?
Пробег после ТО?

Михрютка 01.02.2013 13:14

7300 всего проехал...

Серый 01.02.2013 13:17

Михрютка, 7300 -это дофига, ОД отмажется

Михрютка 01.02.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 363895)
Дык за 2 месяца можно и 20 тык накатать, и колодки стереть. Мало ли как вы ездите...

7300 всего проехал...

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 363910)
Михрютка, а что за дилер Вам ТО проводил? Диагностическая карта у Вас осталась?
Пробег после ТО?

АВТОМИР. Бумажки, чеки и отметки о предоставлении услуг на руках.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 363903)
Дело пахнет иском в суд, это как минимум. Одним словом нез.эксперт пусть оценивает, составляет акт и т.д. и с этими претензиями сначало к ОД, ну а если и дальше в отказ то в суд. Думаю при услышанном иске в суд они резко засуетятся. Потому как такая реклама ОД не нужна. А да еще думается надо звоночек в горячую линию Рено сделать (когда будет официальный отказ от ОД) Потому как мне кажется, что вам просто ничего не меняли. Хотя и верно было подмеченно все зависит от того как вы ездите. Так что в первую очередь к независимым экспертам.

в Горячую линию звонил, но меня там как-то не дружелюбно встретили, без энтузиазма, так сказать, но заявку приняли. Вот и мне кажется, что тупо среднестатистические цифры вписали и всё... - на хрен руки-то марать... Совок б...

Yury Anatolevtch 01.02.2013 19:47

Однозначно воевать, так как 50% за 7300 нужно постараться скушать.
Хотя вопрос: Михрютка а Вы куда смотрели, так изъездить колодки и ничего не заметить?


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors