Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   RTDService (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Решил уменьшить уровень масла в ДВС (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3022)

_R1_ 26.11.2012 11:25

Решил уменьшить уровень масла в ДВС
 
Решил все таки после почти 3000 км все таки слить излишки масла в ДВС. Долго колебался и поехал в RTDService (там же покупал авто чуть более месяца назад), записался в пятницу на субботу утром (24.11.12) - просто много дел надо было решить в тот день. Приезжаю в ртд, приемщику рассказал о проблеме, бумажки подписал, съездил с мастером прямо в зону ТО, глянули- реально масло много (примерно на 2 см), сказали не криминал, но все таки и правду лучше слить, подождал 10 мин и получил свое авто обратно с нормальным уровнем масла. Все сделали без лишних вопросов и отпираний, бесплатно и быстро...
Остался доволен сервисом, оставил положительный отзыв - всегда бы так было, время покажет:ok:

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

извиняюсь, если не в тот раздел,но как то РТДС хотелось бы просто отметить в этой теме

Check66 24.01.2013 23:12

Подошло время делать ТО15.
Позвонил в RTDService (ул.Обручева) за день, можно ли приехать на техобслуживание. Назначили на 14.00. Так получилось что приехал на полтора часа раньше. Машину взяли сразу. Мастер поинтересовался были ли какие замечания во время эксплуатации, сказал что нет. Сказали что будет готово через 2,5-3 часа. Так и было, всем остался доволен.

Луноход 25.01.2013 13:21

Есть хорошее решение слить излишки масла никуда далеко не ездить. Покупаем в аптеке капельницу и самый большой шприц, от капельницы отрезаем трубку одеваем на шприц, далее вытаскиваем щуп и опускаем вместо его трубку от шприца, высасываем шприцом излишки масла. У меня эта операция заняла 10 мин.

ivan 78 25.01.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Луноход (Сообщение 359926)
Есть хорошее решение слить излишки масла никуда далеко не ездить. Покупаем в аптеке капельницу и самый большой шприц, от капельницы отрезаем трубку одеваем на шприц, далее вытаскиваем щуп и опускаем вместо его трубку от шприца, высасываем шприцом излишки масла. У меня эта операция заняла 10 мин.

Сделал так же при пробеге примерно в 1000км.

MishGun 12.02.2013 21:52

В воскресенье проходил ТО 45. На Каширке 61 в АТЦ Москва.
Появилась новая фишка, нельзя отказаться от более чем одной опции в регулярном ТО. В противном случаи слет с гарантии.
Все предыдущие ТО я проходил там же.

На первом ТО 15. Я отказался от замены салонного фильтра и свечей. Дилер даже не сопротивлялся.

На втором ТО 30. Все работы согласно регламенту.

На третьем так же при записи на ТО, я сообщил, что без замены свечей и салонного фильтра. В ответ услышал, что теперь можно отказаться только от чего то одного. Отказался от салонного фильтра. Сумма получилась 7521.4

Vld 13.02.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от MishGun (Сообщение 368198)
В ответ услышал, что теперь можно отказаться только от чего то одного.

Ерунда полная. Не то, что говоришь, а то, что тебе сказали.
Давай рассудим.
Не будешь менять масло. Проблема с двигателем ляжет на твои плечи.
Свечи. Их по нормативу положено менять раз в 30 000 км (1,6 литра). Меньший срок - рекомендация. Не замена - та же проблема с двигателем.
Воздушный фильтр. Та же проблема с двигателем.
Фильтр салона. Можно привязать к проблемам с системой кондиционирования.
А остальное? Там еще куча операций по осмотру предусмотрена.
От них же не отказываемся.
Цитата:

Сообщение от MishGun (Сообщение 368198)
В противном случаи слет с гарантии.

ВООБЩЕ? Автомобиль не подлежит гарантийному обслуживанию?
Хотя... Принципиально так может быть. Могут инкриминировать нарушение гарантийных обязательств со стороны владельца.
Но возможность отказа от чего-то одного. Это - нонсенс.

_R1_ 14.02.2013 10:57

MishGun, тоже в первый раз такое слышу- про отказ от чего либо из обязательного по ТО

Vld 14.02.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от _R1_ (Сообщение 368854)
тоже в первый раз такое слышу- про отказ от чего либо из обязательного по ТО

Об этом здесь много разговоров. Я на ТО не меняю салонный фильтр, делаю это сам.
Можно и свечи не менять. По регламенту срок - 30 000 км. Так в сервисной книжке.
В новой. В прежней, которая у меня вообще 60 000 км.
15 000 км - рекомендация.

elec10 16.02.2013 12:19

Пусть представители ОД свои слова соответствующими бумагами подтверждают. Они без таких бумажек шагу не сделают (когда дело касается гарантийного ремонта, то они сразу кипу бумаг вытаскивают и начинают на них ссылаться). Вот и в этом случае пусть покажут соответствующие указания.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors