Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Диагностика подвески или как определить что стучит? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4829)

megane 20.04.2016 18:26

Диагностика подвески или как определить что стучит?
 
Приветствую всех. При проезде неровностей с переди что то стучит. Как определить что именно? Уже заменил рычаги подвески и опоры амортизаторов. Кстати резину еще жрет спереди.

dondigidon_85 20.04.2016 18:45

На вибростенд езжай, у нас нормальный в Пихтин-авто.
Жрет резину и стучит на гребенке разные причины, на гребенке это детали стабилизатора поперечной устойчивости (стойка и втулки стаба)

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Цитата:

Сообщение от megane (Сообщение 559305)
опоры амортизаторов

а зачем ее было менять? при поворотах был стук в крайних положениях руля.
Цитата:

Сообщение от megane (Сообщение 559305)
рычаги подвески

рычаги (сайлентблоки) это последнее что дохнет в подвеске

megane 20.04.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 559307)
На вибростенд езжай, у нас нормальный в Пихтин-авто.
Жрет резину и стучит на гребенке разные причины, на гребенке это детали стабилизатора поперечной устойчивости (стойка и втулки стаба)

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------


а зачем ее было менять? при поворотах был стук в крайних положениях руля.

рычаги (сайлентблоки) это последнее что дохнет в подвеске

Опоры были порваны, рычаги менял так как шаровые люфтили, а замена шаровой не снимая рычага- это жопа.

Nemo 20.04.2016 21:19

dondigidon_85, не стоит советовать там, где опыт крайне мал. Матчасть подтяни!

Felix20 20.04.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от megane (Сообщение 559305)
Приветствую всех. При проезде неровностей с переди что то стучит. Как определить что именно? Уже заменил рычаги подвески и опоры амортизаторов. Кстати резину еще жрет спереди.

Возможно, что это стучит рулевая рейка , у меня, именно так и было, правда резину не подъедало, хотя я не присматривался пристально. Меняли рычаги, диагностировали стойки стабов, стук оставался до замены именно рулевой, сейчас всё нормально.
Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 559307)
рычаги (сайлентблоки) это последнее что дохнет в подвеске

Я бы так не заявлял.

Denver 20.04.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 559307)
рычаги (сайлентблоки) это последнее что дохнет в подвеске

У меня это было ПЕРВОЕ что сдохло в подвеске.

Kiros 20.04.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от megane (Сообщение 559305)
Приветствую всех. При проезде неровностей с переди что то стучит. Как определить что именно? Уже заменил рычаги подвески и опоры амортизаторов. Кстати резину еще жрет спереди.

А лучше пройти в автосервисе (которому доверяете) диагностику

megane 21.04.2016 18:44

Сегодня заменил стойки стаба, стуки остались.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 559323)
Возможно, что это стучит рулевая рейка , у меня, именно так и было, правда резину не подъедало, хотя я не присматривался пристально. Меняли рычаги, диагностировали стойки стабов, стук оставался до замены именно рулевой, сейчас всё нормально.

Я бы так не заявлял.

Как определить, что это именно рейка? Как ее диагностировать?
И сколько стоит рейка? Можно ли ее отремонтировать? Или только замена?

Felix20 21.04.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от megane (Сообщение 559466)
Как определить, что это именно рейка? Как ее диагностировать?
И сколько стоит рейка? Можно ли ее отремонтировать? Или только замена?

Мне на диагностике ОД определил, что стучит именно рейка, точней, там изнашиваются какие то полимерные элементы, не знаю подробностей. Мне заменили по гарантии, а так тут кто то отписался, что рейка 14тыр стоит+ замена, я даже не могу представить сколько стоит.

Митюха 21.04.2016 19:28

О чём Эта тема???*** Диагностика подвески или как определить что стучит?***

Ни о Чём конкретном....Это всё равно что Зубы по-телефону лечить....Хочешь точного ответа-езжай в Автосервис...на диагностику....Хочешь пройти краткие курсы Автомеханика-набирай в Поисковике...или Ютубе:***Как проверить Шаровую Опору*** ...***Как Проверить Рулевые наконечники***...***Диагностика Передней подвески Своими силами***
Универсального Совета По Твоей Теме (кроме как пройди Диагностику-сам или на сервисе)-Не существует!!!Из универсального Средства я помню по армейке только Общевойсковую универсальную таблетку - Анальгин))) так что как то так...Любитель открывать НОВЫЕ темы Ни о Чём......


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors