Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Когда нужно избавляться от ФЛЮ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2617)

Felix20 26.09.2012 14:51

Считаю надо продавать не по принципу - "за 2года не так упадёт цена,как за 4года", а как максимум продать в "гарантийный период" ну а как минимум - кто как устанет, и у кого, как по финансам получится. Я например пробежал на предыдущем авто 57тык за 4,5 года и продал (до ТО -60тык). Думаю и Флю для себя,как максимум на 2л+Варик надо продавать до пробега 40-50тык..
Есть правда такие люди - у меня знакомый не может ездить на авто более года..покупает у одного и того же дилера мазду 6 и каждый год её меняет (уже третью подряд).

Str@sh 26.09.2012 15:50

Не знаю у нас в семье был куплен меган 2 в 2002 году до сих пор жив ( вложений там было за все время на ремонт максимум 800-1200 $) не включчая ТО и сейчас он в отличном состоянии пробежал порядка 300 тыс и сейчас езжу на нем и проблем не знаю( пора сестре отдавать пусть учиться).... купил новый меган 3 откатал 10 тыс все хорошо , думаю тоже как и на втором откатать 200 или более тыс.Я не фанат замены машин(есть запасная хтреил).Так что после 300 тыс пробега правда она будет стоить около 8-9 тыс что впринципе нормально.

*Serg* 26.09.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 308738)
Считаю надо продавать не по принципу - "за 2года не так упадёт цена,как за 4года", а как максимум продать в "гарантийный период" ну а как минимум - кто как устанет, и у кого, как по финансам получится. Я например пробежал на предыдущем авто 57тык за 4,5 года и продал (до ТО -60тык). Думаю и Флю для себя,как максимум на 2л+Варик надо продавать до пробега 40-50тык..
Есть правда такие люди - у меня знакомый не может ездить на авто более года..покупает у одного и того же дилера мазду 6 и каждый год её меняет (уже третью подряд).


меня удивляет такой подход. В такие пробеги авто еще практически новое при условии что ее нормально эксплуатировали и обслуживали. Продавать машину в 40-50тыс пробега это значит продавать почти новую машину! Я еще понимаю, когда до 100000км пробега ее продают, но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение

Felix20 26.09.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 308768)
но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение

Так в моём случае это уже будет 4-4,5 года эксплуатации))Кто-то 100тык в год накатывает и продаёт..есть разница?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 308768)
в 40-50тыс пробега это значит продавать почти новую машину!

Салон не будет свежим в нашем случае с тряпкой чёрного цвета (у меня с кожзамом комб.) за 4года ..
а про извращение уже говорил новая машина/год

Славутич 26.09.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 308768)
Я еще понимаю, когда до 100000км пробега ее продают, но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 308770)
Так в моём случае это уже будет 4-4,5 года эксплуатации))Кто-то 100тык в год накатывает и продаёт..есть разница?

Ш,ёрт побь,ери (как говаривал киногерой Андрея Миронова)! Что ж тогды мне потом делать? Всю жизнь на нём кататься? За девять месяцев владения чуть больше 3-х(!) тысяч накатал. И то, как то писал уже, тысячу с копейками по маминым нуждам отездил. Думаю к ТО-1 (январь месяц) - четыре всё ж накатаю:dirol:. Самому себе любопытно - года через три-четыре, когда продавать соберусь, сколько на одометре будет?! Аж представить страшно!:crazy: Да ещё и вопросы одолевают - такой малый пробег, это для будущего покупателя, плюс или минус будет? С одной стороны - плюс несомненный! А вот с другой - минус однозначно! Ибо машинка должна ездить и двигаться, дабы узлы её механические и электрические - РАБОТАЛИ и ДВИГАЛИСЬ!

Str@sh 26.09.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 308779)
Ш,ёрт побь,ери (как говаривал киногерой Андрея Миронова)! Что ж тогды мне потом делать? Всю жизнь на нём кататься? За девять месяцев владения чуть больше 3-х(!) тысяч накатал. И то, как то писал уже, тысячу с копейками по маминым нуждам отездил. Думаю к ТО-1 (январь месяц) - четыре всё ж накатаю:dirol:. Самому себе любопытно - года через три-четыре, когда продавать соберусь, сколько на одометре будет?! Аж представить страшно!:crazy: Да ещё и вопросы одолевают - такой малый пробег, это для будущего покупателя, плюс или минус будет? С одной стороны - плюс несомненный! А вот с другой - минус однозначно! Ибо машинка должна ездить и двигаться, дабы узлы её механические и электрические - РАБОТАЛИ и ДВИГАЛИСЬ!

Не смейся у нас нисан 2008 года куплен так я на нем накатано 1200 км) и что мне его продавать?) так ни кто не поверит) что за 4 года столько

Славутич 26.09.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Str@sh (Сообщение 308783)
Не смейся

Не смеюсь:cray: (Шутка):friends:
Цитата:

Сообщение от Str@sh (Сообщение 308783)
у нас нисан 2008 года куплен так я на нем накатано 1200 км) и что мне его продавать?) так ни кто не поверит) что за 4 года столько

Действительно - поверить очень сложно! Но думается, что в этой жизни всякое бывает! И в этом случае удача - наверное повернулась к тебе лицом!!!:good:

montero 26.09.2012 16:33

машине 1,1 года, скоро еду на ТО-3.
если машина не сыпиться то смысла избавляться в гарантийный срок нету без особой нужды, да и после гарантийного срока есть клубные сервисы где не хуже, а зачастую в стократ лучше обслуживают и по деньгам дешевле

Славутич 26.09.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 308787)
машине 1,1 года, скоро еду на ТО-3

А вот это - не по детски и достойно уважения! Хорошие пробеги! Сам начинал с 88-го года (ещё без прав), поездил и по стране и за бугром покатался не слабо. Но вот последние два с половиной года способ заработка изменился, всё рядом с домом, вот и не езжу никуда. А если по работе надо куда попасть, то как правило всегда кто то везёт меня (облинился я что то:dirol:)

Str@sh 26.09.2012 16:48

Славутич, все фигня у меня отец на фуре уже второй двигатель выкидывает) новый ставит) так что у нас пробеги мелочи)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

самое за что баюсь это варик ( кто знает сколько на самом деле он пробежит)


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors