Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

Vet@l 05.02.2014 12:13

думаю что не дошло до них, потому как приехал я на эвакуаторе, а не письмом уведомили с просьбой приехать и перепрошиться. Притом все за свои деньги.

наряда на руках нет, но запросили 395грн
если не ошибаюсь
- диагностика
- зарядка
- перепрошивка

nafania1983 05.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 447770)
Тогда на всех машинах пусковой угол ДЗ был бы ниже, чем угол прогревочных оборотов.
А так мы наблюдаем всегда пусковой угол выше, чем угол прогревочных оборотв и тем более оборотов х.х.
Вы же сами видите х.х. = 12.6, а пуск = 11.0, прогрев = 13.0.
Где логика?

Я как раз про это и пишу. Только в моих высказываниях мисль о том что смесь не пере обогащенная, а то что количества смеси не хватает для вращения ШПГ. То есть мало воздух+ бензин. Так как заслонка открыта на 11 % то и бензина льется пропорционально мало. То есть я говорю то же самое что и вы.

Vodinoy 05.02.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447784)
То есть я говорю то же самое что и вы.

Не-е-е он говорит что бензина богато, а воздуха нема.... И бензин к тому же уменьшить низя!!!! А вот на чистые свечи у него ответа нет! Это противоречит общепринятым понятиям о переливе как теория эволюции Дарвина противоречит божьему слову.

Vet@l 05.02.2014 13:10

починили - заводится без ошибок, в их теплом боксе ;)
свечи говорят менять не надо, но я думаю ,что туда и не смотрели )
порекомендовали чистить перед холодами др.заслонку и использовать качественное топливо в качестве профилактики(хотя я на Лукойле все время 95 и 95экто)
ошибку прошивки не признали - это не ошибка ) просто в новой прошивке учтён такой вариант на засорение ДЗ и топлива )))

nafania1983 05.02.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 447792)
Не-е-е он говорит что бензина богато, а воздуха нема.... И бензин к тому же уменьшить низя!!!! А вот на чистые свечи у него ответа нет! Это противоречит общепринятым понятиям о переливе как теория эволюции Дарвина противоречит божьему слову.

Ну тогда я согласен с вами.
Я думаю что не хватает в целом смеси, а мало ее по причине малой подачи воздуха, ЭБУ видит что воздуха мало и льет соответственно мало бензина, пытаясь выдержать пропорцию, в итоге смеси мало и ее не хватает даже для работы на холостых. Надеюсь увидеть в новой прошивке открытия дросселя при пуске двигателя( в мороз) хотя бы 13 %.
Ну и свечи у меня и правда не в саже, а белые и красивые.

neo349 05.02.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447800)
ЭБУ видит что воздуха мало

Ребята вы запутались в 3 соснах.
У нас нет датчика МАФ и воздух никто не считает, вот как раз это и не учитывает ЭБУ, а топливо рассчитывается в основном по темпер. ОЖ + ДТВВ
А воздух заложен как константа = 11%.
Летом всё ровно, но и по датчику ОЖ + 20, значит и топлива нужно меньше, а вот зимой.......

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447800)
Надеюсь увидеть в новой прошивке открытия дросселя при пуске двигателя( в мороз) хотя бы 13 %.

Законное желание, а если быть точным, то угол должен меняться по температуре ОЖ. Чем ниже тем.ОЖ, тем больше угол, т.к. инжектор плеснёт больше топлива, опираясь на датчик ОЖ.

Vodinoy 05.02.2014 14:43

neo349, Вы же очень правильный и грамотный... давайте до конца!!! Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен. вернее не корректирует ничего!!! в смысле инжектора. А отсылает к таблице запуска - откуда и берётся к-во топлива или время открытия - как хотите. После запуска ... всё корректируется и все ваши теории вступают в силу. Поэтому нажав педаль вы не увеличиваете топливо... просто похрен - всё с таблиц, а воздух он всегда не учитывается, учитывается к-во кислорода или углеводородов в трубе выхлопа после прогрева. Увеличение или уменьшение топлива ( по простому - корректировка таблиц) и приводит к решению проблемы без танцев - свечи, чистка, дырка в заслонке и т.д.

Vet@l 05.02.2014 17:01

Перепрограммирование блока впрыска - 252 грн.

Сергей Ж 05.02.2014 17:43

Наступил на данные грабли и я. С 30 января не заводится. Приобрел новую энергетическую станцию, т.к. АКБ на морозе подсел. Пытался заводить несколько дней. Температура почти весенняя сегодня (-18). Вечером, при очередной попытке насилия, флю зажег те же значки. Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет. А что за CLIP упоминается? Сканер?

Nemo 05.02.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 447892)
А что за CLIP упоминается? Сканер?

Да.
Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 447892)
Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет.

А не сказал как?
У вас другой дилер есть. Позвони им, может они адекватнее.

nafania1983 05.02.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 447892)
Наступил на данные грабли и я. С 30 января не заводится. Приобрел новую энергетическую станцию, т.к. АКБ на морозе подсел. Пытался заводить несколько дней. Температура почти весенняя сегодня (-18). Вечером, при очередной попытке насилия, флю зажег те же значки. Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет. А что за CLIP упоминается? Сканер?

Я тоже целое воскресенье плясал у авто, почитай выше. Пока ошибки не снял дело не пошло. Поэтому либо доставлять авто к дилеру и он снимет ошибки с помощью Клипа (Программа + сканер). Либо самому приобрести адаптер ELM 327 стоит от 8 до 15 баксов и скачать ПО Scan Master ELM. Я предпочел последнее.

neo349 06.02.2014 07:23

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 447831)
neo349, Вы же очень правильный и грамотный... давайте до конца!!! Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен. вернее не корректирует ничего!!! в смысле инжектора. А отсылает к таблице запуска - откуда и берётся к-во топлива или время открытия - как хотите. После запуска ... всё корректируется и все ваши теории вступают в силу. Поэтому нажав педаль вы не увеличиваете топливо... просто похрен - всё с таблиц, а воздух он всегда не учитывается, учитывается к-во кислорода или углеводородов в трубе выхлопа после прогрева. Увеличение или уменьшение топлива ( по простому - корректировка таблиц) и приводит к решению проблемы без танцев - свечи, чистка, дырка в заслонке и т.д.


Vodinoy, вот ты на меня обижаешься, ну как тебя "не бить" за твои знания.
Цитата:

Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен.
Пока не вкл зажигание ничего не работает.
Вкл. зажигание ДТОЖ - основной датчик для формирования величины количества топлива для запуска (формирует ширину импульса на управляющий провод форсунки) это тебе по научному.

Цитата:

а воздух он всегда не учитывается,

А это кто тебе вбил в голову, какой дурак.
Что такое датчик МАФ, забей в Гугле и почитай, просто у нас его нет - упрощённый вариант - ДАД стоит.


Дальше у меня нет времени разбирать азы работы, давай сам ............

Vet@l 06.02.2014 10:37

субъективные ощущения после прошивки:
при -9 заводил - крутить как-то стал чуть-чуть дольше, что-ли ну а завод стал как-то уверенней, сразу всем двигателем (как натеплую), хотя может просто раньше на это внимание не обращал и это не -22 )
так что может угол и поменялся )

Vodinoy 06.02.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 448014)
ДТОЖ - основной датчик для формирования величины количества топлива для запуска (формирует ширину импульса на управляющий провод форсунки) это тебе по научному.

Упрямый ..... ничего не формирует а отсылает к таблице!!!+10 - 1 м сек; 0 С -5 м сек, -10 С - 10м.сек На цифры не обращайте внимания - это чтоб дошло до продвинутых... Вот эту таблицу и корректируют. Кто бы мозг скорректировал????


Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 448014)
то такое датчик МАФ, забей в Гугле и почитай, просто у нас его нет - упрощённый вариант - ДАД стоит.

Никакого разряжения нигде нет!!! пока двигатель не запустишь!!!
Умник - мы здесь говорим о запуске!!!!! Ничего не работает пока не закрутится коленвал.
Кроме бензонасоса но он к двигателю не относится. После запуска всё как ты пишешь, но пред запуском...... всё встает как прописано и от внешних факторов не зависит - а прописано с нова не правильно в машинах до 20... года не уверен что есть точная дата, просто собирают на разных заводах и даже странах и инфо может долго... Это не вирус и без подтверждения никто некто не чухнется, да и после не остановить до регламента.

neo349 06.02.2014 11:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 448037)
Никакого разряжения нигде нет!!! пока двигатель не запустишь!!!
Умник - мы здесь говорим о запуске!!!!! Ничего не работает пока не закрутится коленвал.

Прежде чем запустить, сначало влючишь зажигание, сигналы с датчиков пойдут в ЭБУ, контролёр проверит, сравнит с табличными, не выявит ошибку, покажет тебе ОК, тогда заведёшь.
ДАД - датчик абсолютного давления в состоянии покоя тоже имеет свой сигнал, если подать на него напряжение - вкл. зажигание и равен этот сигнал 760мм. рт. - сколько то вольт.
Цитата:

Ничего не работает пока не закрутится коленвал.
:diablo::dash1::dash1:


Цитата:

и от внешних факторов не зависит
Ещё как зависит, для этого и стоят датчики: ДТВВ - учитывает перед пуском Т воздуха вот для этой таблицы....

neo349 06.02.2014 11:34

Смотри шире, чем выше плотность воздуха, тем больше кислорода в его объёме, тем лучше будет сгорать топливо.
Вот по этому, по моему мнению, и задали угол дросселя = константа, но где то просчитались, а именно при околонулевых температурах.
Но об этом тебе ещё рано рассказывать, до Швебса нужно дорости......................

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 448037)
это чтоб дошло до продвинутых...

Мне уже поздно продвигаться, а душе пора подумать, а вот тебе нужно дейстительно двигаться и рости.
Вот сюда глянь,на всякий случай........может до тебя что нибудь и дойдёт........а если нет, Бог тебе судья.
http://fluence-club.ru/forum/member.php?u=2641

Vodinoy 06.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 448042)
сравнит с табличными, не выявит ошибку, покажет тебе ОК, тогда заведёшь.

Брек!!!! до меня дошло... "палочки должны быть попердикулярные!"
Вояка - мозг милитаристский и все должны круглое носить, квадратное катать.

elec10 06.02.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 448044)
Смотри шире, чем выше плотность воздуха, тем больше кислорода в его объёме, тем лучше будет сгорать топливо.
Вот по этому, по моему мнению, и задали угол дросселя = константа, но где то просчитались, а именно при околонулевых температурах.

Но топливо при запуске ЭБУ всё равно будет лить исходя из температурных таблиц (если не предположить совсем простой вариант: каждому диапазону температур соответсвует своё время впрыска, типа от минус 10 до минус 5 - 7 мс; от 0-до плюс 5 градусов-5мс и т.д (цифры времени впрыска абстрактные)), там же наверняка заложены оконечные значения при достижении определённого порога температур (верхнего и нижнего), когда время впрыска при запуске минимально/максимально возможное, чтобы двигатель запустился. Или ты думаешь, что ЭБУ пересчитывает время впрыска под конкретную температуру. Сильно сомневаюсь.... Если бы это было так, то наверняка ДС не было, а тут похоже на чётко установленное время впрыска, чуть его уменьшить в определённом диапазоне температур (околонулевой диапазон) и всё должно стать ОК.

neo349 06.02.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 448054)
Брек!!!! до меня дошло... "палочки должны быть попердикулярные!"
Вояка - мозг милитаристский и все должны круглое носить, квадратное катать.

Да я и не боксировал с тобой, весовые разные, да и солдат ребёнка не обидет.
А всё таки ты так и не понял НИЧЕГО. Жаль.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:

elec10
Данное сообщение скрыто, так как elec10 находится в вашем списке игнорирования.
:lol:

Сергей Ж 06.02.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447969)
Я тоже целое воскресенье плясал у авто, почитай выше. Пока ошибки не снял дело не пошло. Поэтому либо доставлять авто к дилеру и он снимет ошибки с помощью Клипа (Программа + сканер). Либо самому приобрести адаптер ELM 327 стоит от 8 до 15 баксов и скачать ПО Scan Master ELM. Я предпочел последнее.

Сегодня на буксире (благо, что до работы и теплого бокса рядом) утащил флю, погрел, зарядил АКБ и хорошим корейским сканером снял блокировку со всех 4-х катушек. После заводки обнаружил еще одну ошибку (оксиген-датчик). Но потом и она удалилась,-с трудом. "Чек эндж" не горит. И прочие фонарики.

gaa 06.02.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 448033)
субъективные ощущения после прошивки:
при -9 заводил - крутить как-то стал чуть-чуть дольше, что-ли ну а завод стал как-то уверенней, сразу всем двигателем (как натеплую), хотя может просто раньше на это внимание не обращал и это не -22 )
так что может угол и поменялся )

Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.

Vet@l 06.02.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 448137)
Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.

ага ну значит не показалось. Ничего более не чистил не промывал. Расход не замерял, по динамике трудно сказать - что-то изменилось, не то чтобы динамика, скорее поведение, не так как ранее себя вела, но трудно понять/описать. Понаблюдаю ещё. Вначале подумал, что сбросились все настройки обучения, или как это сказать ) езда по центру на короткие расстояния, пробки.
но отметил с удивлением, что при морозе на не разогретой машине не почувствовал тычка при переходе на вторую. ранее стабильно несколько раз при морозе переключал 2-3 раза стоя зад-перед чтобы разогреть коробку. сегодня выехал не "разминая" ,может показалось? хотя его трудно не заметить при морозе на не разогретой коробке.

Vovan123 14.02.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446848)
Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.

n123 14.02.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Vovan123 (Сообщение 449688)
Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.

Жуть какя-то!

Iceman 14.02.2014 20:25

Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю. :good:
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...

Викtор 14.02.2014 20:30

Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.

Zhanntos 14.02.2014 20:58

Приветствую. 2 раза этой зимой ловил ключ+стоп+диаграмма. У меня МКПП - заводил "с толкача" - с помощью троса - заводилась буквально с первых метров - т.е. СРАЗУ! и ошибки пропадали. Вопрос такой - если ошибка пропала - она не стерлась? Следует поехать стереть ее? И по поводу новой прошивки - действительно есть такая???

elec10 14.02.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от Iceman (Сообщение 449719)
Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю. :good:
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...

Это кто сказал, что необслуживаемый? Дядя у ОД или сосед-лентяй. Пробки выкручиваются запросто, нужно только смекалку проявить. Я например откручивал их используя круглогубцы, чуть разведя их сверху вертикально упираешь в пробку и с небольшим нажимом откручиваешь (пластмасса их мягкая, круглогубцы слегка входят в пробку и фиксируются). Можно пойти по самому простому пути: на АКБ есть "глазок", по подсаженной АКБ он как правило чёрного цвета, присоединяй зарядное и заряжай пока глазок не "позеленеет", выдеяющиеся газы спокойно уйдут через газоотводные отверстия АКБ.

YRA62 15.02.2014 05:46

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 449722)
Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.

Я заметил что ФЛЮ отключает себя от АКБ через минут 8-10.Хорошая функция!На пикнике не позволит посадить АКБ.Даже оставив ближний свет при заглушенном авто включеным,открыв дверь он выключается.

okob 05.03.2014 09:39

Скорее всего залил свечи. А вообще, не хотите проблем зимой, могу дать свой рецепт: бенз 98, масло 0в-30, перед зимой новые свечи.

pitaks 25.02.2015 12:06

всем привет,ситуация как написано выше ,при заводке писк горит стоп,ключ,кардиограмма.флюенс 1,6 автомат.поменял свечи,стартер крутит двигатель несхватывает,загнал в гараж там гдето -2.поставил ветродуйку грею.вопрос как сбросить ошибку самому ,как завести ?нахожусь в деревне

Nemo 25.02.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от pitaks (Сообщение 507371)
как сбросить ошибку самому ,как завести ?

Что бы завести нужно сбросить ошибки. Сбросить можно КЛИПом (CLIP) или Эльмом (Elm-327).
В тепле можно попробовать отключить АКБ (минут на 40), но гарантий нет.

gruzdev_f 25.02.2015 13:46

pitaks, в деревне надеяться можно только на отключение аккумулятора. кому-то помогало.
поспрашивай у кого есть иномарки, вдруг у кого-то есть диагностический прибор с разъёмом OBD. марка не важна, надо просто сбросить ошибки.

Zhanntos 25.02.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от pitaks (Сообщение 507371)
всем привет,ситуация как написано выше ,при заводке писк горит стоп,ключ,кардиограмма.флюенс 1,6 автомат.поменял свечи,стартер крутит двигатель несхватывает,загнал в гараж там гдето -2.поставил ветродуйку грею.вопрос как сбросить ошибку самому ,как завести ?нахожусь в деревне

Приветствую! Мне помогла заводка с толкача (на веревке)-сразу заводится и все ошибки пропадают! Но! Проблема незаводки останется и в след раз все повторится! Мне окончательно помогла перепрошивка оф. Дилера!!! Забыл вообще про проблемы с незаводкой в любую погоду!!!

gruzdev_f 25.02.2015 17:51

Zhanntos, автомат зимой с толкача? ты это серьёзно?

pitaks 25.02.2015 18:45

автомат с толкача не наш метод,ну французы я в шоке

Zhanntos 25.02.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 507434)
Zhanntos, автомат зимой с толкача? ты это серьёзно?

Ссори, про автомат пропустил инфу :drinks: Тогда завести описанными методами и попробовать обновить прошивку:ok:

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Новая прошивка, как выше писали: чуть дольше стартер крутит и более уверенный старт (если можно так сказать более сильный, более резкий). Наверняка Вам новую прошивку зальют, мне бесплатно сделали, хотя я не обслуживался у официалов

лёнё 25.02.2015 21:35

pitaks, А после скольких неудачных пусков высветилась "кардиограмма"?

gaa 25.02.2015 21:46

В свое время у меня высветилась после первой попытки, крутанул, в трубе "пукнуло" :) и все пипец, загорелась приборка как новогодняя елка.
Помогла перепрошивка у ОД.
Этой зимой при - 28 завелся, но с трудом. Сам протупил, залил свечи, НО блокировки не произошло только релюхи щелкали. Короче, крутить надо чуть дольше и если начала схватывать то не выключать зажигание (как я сделал когда залил свечи) а крутить пока не заведется. А заведется обязательно :).

Zhanntos 26.02.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 507482)
В свое время у меня высветилась после первой попытки, крутанул, в трубе "пукнуло" :) и все пипец, загорелась приборка как новогодняя елка.
Помогла перепрошивка у ОД.
Этой зимой при - 28 завелся, но с трудом. Сам протупил, залил свечи, НО блокировки не произошло только релюхи щелкали. Короче, крутить надо чуть дольше и если начала схватывать то не выключать зажигание (как я сделал когда залил свечи) а крутить пока не заведется. А заведется обязательно :).

Согласен, что заведется после перепрошивки! У меня не было случая после этого, чтобы не завелся! ДЗ не чистил ни разу, единственно я при покупке свечи сразу поменял на иридевые!


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors