Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Opel Astra J Vs Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=201)

тихоход 20.03.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 233115)
1. на счет клиренса - все это дешевый гон. типа для русских дорог. типа адаптация. со мной на стоянке стоит астра седан - одинаковый клиренс. так что про клиренсы у мегана вообще заикаться не стоит.
2. я не думаю что новый мотор астры 1,4 140 кобыл менее тяговит - наоборот уверен что он намного лучше.
все остальное вообще не аргументы))

1. У Астры J, клиренс - 145 мм (замерял лично), и передний свес чуть длиннее, чем на Мегане 3
2. На 1.4 не катался. А 1.6 турбо очень понравился:good:, и даже акпп не "смутила". Вот только расход бензина, как у 2-х литрового атмосферника.

Ещё добавлю: шумоизоляция у новой Астры значительно лучше - шум двигателя в салон "пробивается" только после 4000 об\мин.
+ на мелких неровностях и стыках асфальта работу подвески, вообще неслышно:good:
И это на штатных, 17 колёсах.

Drtm 20.03.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 233148)
1. У Астры J, клиренс - 145 мм (замерял лично), и передний свес чуть длиннее, чем на Мегане 3
2. На 1.4 не катался. А 1.6 турбо очень понравился:good:, и даже акпп не "смутила". Вот только расход бензина, как у 2-х литрового атмосферника.

Ещё добавлю: шумоизоляция у новой Астры значительно лучше - шум двигателя в салон "пробивается" только после 4000 об\мин.
+ на мелких неровностях и стыках асфальта работу подвески, вообще неслышно:good:
И это на штатных, 17 колёсах.

вот о том и речь - кто ездил тот понимает что никакой меган там рядом не валялся

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 233142)
Если честно авто это не только 17 радиус за 2 тыс(такие есть в природе?),запчасти?пускай думает следующий владелец машины.

не надо задавать мне глупых вопросов - откройте сайт и посмотрите
у них в конфигураторе написано именно так

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Bobok (Сообщение 233147)
Т.е. если на менган предположим тормозные колодки стоят 4000р. то судя по вашему высказыванию эту сумму надо делить минимум на 20раз т.к. "несколько десятков" это больше одного, итого получаем 200р. - это Здорово!!! задумался о замене:):D

расходники и запчасти разные вещи - это раз
во вторых один тут столбик задел крылом на мегане - чуть ли не двести за ремонт отдал
на опеле за такие бабки можно пол машины отремонтировать
я лично ремонтировал и знаю что почем
не хотите не покупайте - три
ездите дальше на Мегане по цене Мерседеса - Мерседесом он у вас все равно не станет

andr62 21.03.2012 07:21

На заборе ... написано, а за ним дрова,нет 17 дисков за 2 косаря,по поводу ремонта-крыло за 200круб из области фантастики,но с дуру можно кое чего и сломать.
турбированный мотор по определению лучше простого,но и дороже.
Спасибо за разрешение ездить на Мегане,иначе бы не стал.
Опель по дизайну -форд такой был в народе назывался "букашка" только малость поболе форда,хотя это на любителя конечно.
Повторяю Опель реально дороже ,соглашусь что может на эту разницу и лучше.

Костя116 21.03.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 233115)
1. на счет клиренса - все это дешевый гон. типа для русских дорог. типа адаптация. со мной на стоянке стоит астра седан - одинаковый клиренс. так что про клиренсы у мегана вообще заикаться не стоит.
2. я не думаю что новый мотор астры 1,4 140 кобыл менее тяговит - наоборот уверен что он намного лучше.
все остальное вообще не аргументы))


1. сейчас зимой клиренс мерить, когда рядом стоят - бесполезно, на снегу точно не замерить.
2.согласен что движок астры 1,4 в 140 кобыл - достойный аппарат, но я говорю про атмосферник, а не про турбо. Тут как раз таки мегановский двигатель отличный!!!
Аргумент- для меня это когда все в совокупности, хоть и мелочи, но я свой выбор сделал.

Fan-na-Megan 21.03.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от Костя116 (Сообщение 233094)
ощущения при посадке что проволяваюсь в днище.

Очень точно подмечено - "провалился"при осмотре "жиастры".

Nemo 21.03.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Костя116 (Сообщение 233201)
сейчас зимой клиренс мерить, когда рядом стоят - бесполезно, на снегу точно не замерить.

На снегу-то как раз и можно реальный клиренс точнее замерить.
Ползем на обеих в достаточно глубокий снег на ровной площадке.
Можно по отдельности, можно друг за другом.
И смотрим, что больше "пузотерит" (или что дальше заедет).

Костя116 21.03.2012 10:00

снег не ровно ведь настелен, а если друг за другом - не вариант, под весом первого калея будет готова для второго, и второй под своим весом ее еще прижмет и расстояние до днища будет меньше., также если у впереди идущего клиренс ниже - то он и сгладит снег днищем для второго. Тут только если на ровной дороге просто тупо замерить сантиметром.Я конечно не хочу замерять, так вижу что нормальный клиренс у мегана3 для наших дорог и днище плоское - ездить можно смелее

Autonom 21.03.2012 10:15

Радуют меня эти темы... :) Вспоминается анекдот:

Цитата:

Спрашивает армянин грyзина:
- Кто по твоемy лyчше: армяне или грyзины?
- Грyзины.
- А чем лyчше?
- Чем армяне...
Конечно, Меган лучше.
:)
У него мордаха симпатичнее!

Usher 01.04.2012 09:30

А мы решили поменять меган на опель астра GTC.Уж больно она хороша.И напичкана всякими интересными штучками,типа адаптивных фар.
Да, клиренс меньше,это минус,но красота требует жертв.Во всем остальном астра лучше.ИХМО.Естественно она и дороже соответсвенно.
Двигатель 1,4 однозначно лучше тянет,подвестка в меру жесткая(на 18 катках),на мегане мягче.А уж про фары я вообще молчу.
За свои деньги меган очень достойный аппарат,брали мы его год назад за 610т.руб.Меган не продаем,остается в семье.

andr62 01.04.2012 09:51

Всё дело в цене,чего уж там.
Но Меган с наружи по симпотичней, чем букашка Астра,особенно 2ух дверка.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors