Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

Vet@l 05.02.2014 12:13

думаю что не дошло до них, потому как приехал я на эвакуаторе, а не письмом уведомили с просьбой приехать и перепрошиться. Притом все за свои деньги.

наряда на руках нет, но запросили 395грн
если не ошибаюсь
- диагностика
- зарядка
- перепрошивка

nafania1983 05.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 447770)
Тогда на всех машинах пусковой угол ДЗ был бы ниже, чем угол прогревочных оборотов.
А так мы наблюдаем всегда пусковой угол выше, чем угол прогревочных оборотв и тем более оборотов х.х.
Вы же сами видите х.х. = 12.6, а пуск = 11.0, прогрев = 13.0.
Где логика?

Я как раз про это и пишу. Только в моих высказываниях мисль о том что смесь не пере обогащенная, а то что количества смеси не хватает для вращения ШПГ. То есть мало воздух+ бензин. Так как заслонка открыта на 11 % то и бензина льется пропорционально мало. То есть я говорю то же самое что и вы.

Vodinoy 05.02.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447784)
То есть я говорю то же самое что и вы.

Не-е-е он говорит что бензина богато, а воздуха нема.... И бензин к тому же уменьшить низя!!!! А вот на чистые свечи у него ответа нет! Это противоречит общепринятым понятиям о переливе как теория эволюции Дарвина противоречит божьему слову.

Vet@l 05.02.2014 13:10

починили - заводится без ошибок, в их теплом боксе ;)
свечи говорят менять не надо, но я думаю ,что туда и не смотрели )
порекомендовали чистить перед холодами др.заслонку и использовать качественное топливо в качестве профилактики(хотя я на Лукойле все время 95 и 95экто)
ошибку прошивки не признали - это не ошибка ) просто в новой прошивке учтён такой вариант на засорение ДЗ и топлива )))

nafania1983 05.02.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 447792)
Не-е-е он говорит что бензина богато, а воздуха нема.... И бензин к тому же уменьшить низя!!!! А вот на чистые свечи у него ответа нет! Это противоречит общепринятым понятиям о переливе как теория эволюции Дарвина противоречит божьему слову.

Ну тогда я согласен с вами.
Я думаю что не хватает в целом смеси, а мало ее по причине малой подачи воздуха, ЭБУ видит что воздуха мало и льет соответственно мало бензина, пытаясь выдержать пропорцию, в итоге смеси мало и ее не хватает даже для работы на холостых. Надеюсь увидеть в новой прошивке открытия дросселя при пуске двигателя( в мороз) хотя бы 13 %.
Ну и свечи у меня и правда не в саже, а белые и красивые.

neo349 05.02.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447800)
ЭБУ видит что воздуха мало

Ребята вы запутались в 3 соснах.
У нас нет датчика МАФ и воздух никто не считает, вот как раз это и не учитывает ЭБУ, а топливо рассчитывается в основном по темпер. ОЖ + ДТВВ
А воздух заложен как константа = 11%.
Летом всё ровно, но и по датчику ОЖ + 20, значит и топлива нужно меньше, а вот зимой.......

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от nafania1983 (Сообщение 447800)
Надеюсь увидеть в новой прошивке открытия дросселя при пуске двигателя( в мороз) хотя бы 13 %.

Законное желание, а если быть точным, то угол должен меняться по температуре ОЖ. Чем ниже тем.ОЖ, тем больше угол, т.к. инжектор плеснёт больше топлива, опираясь на датчик ОЖ.

Vodinoy 05.02.2014 14:43

neo349, Вы же очень правильный и грамотный... давайте до конца!!! Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен. вернее не корректирует ничего!!! в смысле инжектора. А отсылает к таблице запуска - откуда и берётся к-во топлива или время открытия - как хотите. После запуска ... всё корректируется и все ваши теории вступают в силу. Поэтому нажав педаль вы не увеличиваете топливо... просто похрен - всё с таблиц, а воздух он всегда не учитывается, учитывается к-во кислорода или углеводородов в трубе выхлопа после прогрева. Увеличение или уменьшение топлива ( по простому - корректировка таблиц) и приводит к решению проблемы без танцев - свечи, чистка, дырка в заслонке и т.д.

Vet@l 05.02.2014 17:01

Перепрограммирование блока впрыска - 252 грн.

Сергей Ж 05.02.2014 17:43

Наступил на данные грабли и я. С 30 января не заводится. Приобрел новую энергетическую станцию, т.к. АКБ на морозе подсел. Пытался заводить несколько дней. Температура почти весенняя сегодня (-18). Вечером, при очередной попытке насилия, флю зажег те же значки. Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет. А что за CLIP упоминается? Сканер?

Nemo 05.02.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 447892)
А что за CLIP упоминается? Сканер?

Да.
Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 447892)
Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет.

А не сказал как?
У вас другой дилер есть. Позвони им, может они адекватнее.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors