Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Автофорум (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество топлива на заправках(Москва и МО) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=394)

Botan22 04.06.2010 19:10

Качество топлива на заправках(Москва и МО)
 
хотелось бы увидить адреса проверенных заправок по городам. уж больно при одном и том же лейбле качество топлива разное. мож создадим темку (хотяб по москве?). возражений не будет?

Stronger 04.06.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12666)
хотелось бы увидить адреса проверенных заправок по городам. уж больно при одном и том же лейбле качество топлива разное. мож создадим темку (хотяб по москве?). возражений не будет?

А как Вы определяете качество топлива?

Botan22 04.06.2010 19:24

я не лаборатория я определяб просто если я на заправке к своим 10 литрам (бензина который меня устроил по динамие авто) добавил еще 10 и проехав энное количество времени не заметил ухудшения, то бензин меня устраивает. а вы как проверяете? по запаху, сертификатам верите или еще как? это не подкол а реально вопрос. просто я знаю только один способ, с удовольствием услышу еще парочку. вот чтоб тут не флудить может и стоит создать топик (могу и сам создать но чтоб не плодить мертвых тем спрашиваю у общества и администрации)

Stronger 04.06.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12669)
я не лаборатория я определяб просто если я на заправке к своим 10 литрам (бензина который меня устроил по динамие авто) добавил еще 10 и проехав энное количество времени не заметил ухудшения, то бензин меня устраивает. а вы как проверяете?

Я никак не проверяю. Потому что проверить без оборудования качество топлива невозможно. По падению динамики можно определить топливо с очень низким октановым числом. Но критериев оценки качества гораздо больше.
И по вашей схеме оценки бензин меня устраивает везде.

Botan22 04.06.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 12671)
меня устраивает везде

а меня нет.

Stronger 04.06.2010 20:16

Вот смотрите, к примеру. Пришли Вы в магазин или на рынок, купили ведро картошки. Почистили - не гнилая. Поджарили - вкусная. И не пронесло потом. Вывод - картошка хорошая. Пойду соседям посоветую. То что в ней была львиная доля нитратов и пестицидов, которые будут копиться в Вашем организме и через много лет вызовут болезнь, Вы никогда не узнаете. :nea:
Статистика, вести которую вы предлагаете, будет иметь смысл только в том случае, если отзывы будут выглядеть подобным образом: "Заправлял машину на бензоколонке по улице Пупкина, д 2. 4 года подряд. Проехал за это время 130 тысяч километров. Инжектор за это время не засорился, нейтрализатор не рассыпался, нагара в двигателе нет." либо: "Заправился на бензоколонке по улице Пипкина, д.34 15 сентября 2009 года в 7 часов вечера. Через сто километров машина перестала ехать. Было выявлено разрушение каталитического нейтрализатора"
Думаю что таких отзывов не будет. А будут такие: "Приезжайте на бензоколонку рядом с моим домом, я всегда там заправляюсь и машина очень хорошо разгоняется и быстро ездит!"

Хотя давайте попробуем, создадим подраздел, посмотрим, что будет!

Botan22 04.06.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 12675)
Почистили - не гнилая. Поджарили - вкусная. И не пронесло потом.

но если вы видите что гнилая и вас после еды пронесло то вы уже ТОЧНО знаете что она плохая. я не спорю что критериев очень много, но исключить заведомо плохой бензин или поделиться подозрением что топливо явно бадяжат мне кажется будет не лишним. и потом мы тут делимся опытом и впечатлениями а не навязываем своего мнения другим

Ю.Ю. 04.06.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12666)
мож создадим темку (хотяб по москве?).

ТОгда уж пусть тема и называется " Качество топлива в МОСКВЕ!!!!!"

Stronger 04.06.2010 20:46

Botan22, так вот, исходя из ваших же слов, может быть имеет смысл перечислять именно бензоколонки с очевидно НЕКАЧЕСТВЕННЫМ топливом?

admin 04.06.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 12685)
ТОгда уж пусть тема и называется " Качество топлива в МОСКВЕ!!!!!"

Сделано!


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors