Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Дёрганья АКПП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=369)

Lednik 28.05.2010 13:43

Дёрганья АКПП
 
[/COLOR]кстати, ниукого нет на АКПП небольшого удара при переходе с первой на вторую передачи? у меня что-то иногда бывает, но симптомы очень непонятные.
один раз было в повороте - ехал медленно, на первой, добавил газку, АКПП видимо на 2-ю перекинулась и бах - ударчик
второй раз со светофра стартанул - первая крутит, я газ отпустил и тутже нажал - бах ударчик
чё-то мне это не нравится :nea:
на опель корсе с АКПП такого точно не было, там переходы плавные.
продолжаю наблюдение :help:

Klipers 28.05.2010 15:49

У себя заметил такуюже хрень. Или удар или небольшое дерганье. С чем это связано не понятно, причём это повторяется не всегда.

Шахтер 28.05.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 11134)
со светофра стартанул - первая крутит, я газ отпустил и тутже нажал - бах ударчик

в том то и дело что отпустил и сразу нажал - автомат вещь более задумчивая чем механика - там все на гидравлике - педаль отпускаешь - давление в гидротрансформаторе падает, но не моментально же (жидкость все таки) и тут в догонку новая команда -ГАЗ- он врубается и получается как волна на прибое - вторая набегающая первую отходящую догоняет - отсюда и толчок. А тут же все доли секунд все решают - где-то пауза было побольше - толчка не получилось, где-то меньше - есть толчок (рывок)
Ничего в этом страшного на мой взгляд нет - просто постепенное привыкание к машине искоренняет данный нюанс))))) к любой машине привыкнуть надо - тем более новая (необкатанная еще):declare: А в АКПП главное без резких изменений команд газ-тормоз-газ особенно на малых скоростях

Klipers 28.05.2010 16:05

Тогда получается у меня другая ситуация. Я педаль газа не отпускаю. У меня при переключении с 1 на 2 проскакивает небольшое дёрганье. Это можно сравнить с механикой если диски сцепления сработаны, то трогание машины происходит не плавно а с дрожанием. Вот такая вот штука. Надеюсь понятно объяснил...

Шахтер 28.05.2010 16:26

ИМХО - переключениях на низких оборотах когда на 1-й уже мозги не дают ехать а на 2-й не хватает полноценной мощности - какие обороты движка при этом?
думаю что причина в этом - если газ прижать посильнее думаю мозги на 1-ю переключат, а не на второй будут вытягивать.

Klipers 28.05.2010 16:55

При переходе с повышеной на пониженную ни каких дёрганей нет.
Я специально эксперементировал - плавных разгон и разгон педаль в пол, при лобом разгоне идет дергание.

Шахтер 28.05.2010 17:01

когда разгон понятно - идет постоянное нарастание скорости и оборотов, а если ехать ровно долгое время на малых оборотах без нарастания, мне кажется может появиться такой момент как переключение на повышенную передачу (при этом обороты небольшие и так были, а при переключении станут еще меньше), а мощности не хватает - отсюда и дерганье. Но опять таки это чисто мое мнение )))) я просто пытаюсь помочь))))
попробуй ехать ровно не прибавляя газа и посмотри будет ли переключение на следующую передачу без видимой подачи газа.
Как вариант посмотри уровень масла в коробке, в свое время у меня на Форде был подобный геморой из-за повышенного уровня масла в кробке - когда оборотов еще недостаточно для переключении передачи вверх, а давление масла из-за перелива выше нормы и просходит переключение.
А вообще автомат - вещь нежная - это в механике все напрямую - а тут ...у....у..у.у.у.у. - тонкий механизм)))))
А вообще - машина новая - что-то не нравится или вопросы - вынос мозга диллеру)))))))))))

Tical 28.05.2010 22:16

Lednik, На символе тоже такой удар наблюдал, итого: на 13тыс. пробега замена клапанов в коробке

Ю.Ю. 28.05.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Tical (Сообщение 11259)
замена клапанов в коробке

Где волшебная фраза по гарантии?

Lednik 29.05.2010 09:34

на холодную на малом газу разгон - при переходе с 1-й на 2-ю рывок
на горячую проходит, но всё равно ощущается немного.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors