Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Проверка ЛКП дилером на ТО (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2756)

Pol 25.07.2012 10:46

Проверка ЛКП дилером на ТО
 
Прошел уже второе ТО, а дилер никаких отметок о проверке ЛКП не ставит - у всех так?? Потом пошлют с гарантией на покрытие.. :mda:

Denverus 25.07.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 285051)
Прошел уже второе ТО, а дилер никаких отметок о проверке ЛКП не ставит - у всех так?? Потом пошлют с гарантией на покрытие.. :mda:

Знакомого на тойоте так послали. В регламенте ТО не прописана проверка ЛКП, а для 10 лет гарантии проверка обязательна. т.е. нужно было дополнительно записываться. Причем проверяют на том же ТО.

В итоге 3 года - паучки - нет отметок - давай до свиданья.

Андрей69 25.07.2012 11:05

У нас прописана, и мои смотрят. Первые два ТО ничего не писали, сказали, что все хорошо. На третьем нашли и вписали в сервисную, теперь, думаю, могут отказать в ремонте этих элементов, а по поводу других можно будет поспорить, случись чего.

Vld 25.07.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 285060)
На третьем нашли и вписали в сервисную, теперь, думаю, могут отказать в ремонте этих элементов, а по поводу других можно будет поспорить, случись чего.

Что-то не совсем понял.
- При проверке нашли дефекты. И по этим дефектам могут отказать в гарантии на ЛКП. Так?
Если - так, то речь о дефектах по вине владельца произошедших?
- По поводу каких можно поспорить?
Что-то я с отметками по проверке не могу понять. По технологии должны проверять. Если не проверяли, то это - их нарушение. Исходим из того, что операции они должны выполнять в соответствии с технологическими требованиями. Ведь гарантию предоставляет не дилер, а Рено. А при чем тут отметка о проверке?
Не могу сообразить.

Андрей69 25.07.2012 13:01

Vld, правильно все понял. Вылезет паук, где скол был, скажут не гарантийный случай, "вот отметка в сервисной книжке". А если где-то в другом месте появится дефект, можно упираться в гарантию. Я так думаю.

Vld 25.07.2012 13:09

Андрей69, я так же думаю.
Нет проверки ЛКП - проблема дилера.
Но это вызывает недоумение:
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 285051)
Прошел уже второе ТО, а дилер никаких отметок о проверке ЛКП не ставит - у всех так?? Потом пошлют с гарантией на покрытие..

Почему, из каких соображений пошлют?

alg 25.07.2012 15:35

Если речь про антикоррозионную гарантию,то рено уже все расписал
Открываем гарантийную книжку, стр 11-12

Клиент должен предъявить надлежащим образом заполненные гарантийную и сервисную книжки (с датой покупки автомобиля и отметками о результатах антикоррозионных инспекций кузова), подтверждающие право на пользование антикоррозионной гарантией.
...
После проведения каждой антикоррозионной инспекции клиент должен убедиться в занесении специалистом дилера соответствующих отметок в
сервисную книжку. Данные отметки обеспечивают сохранение антикоррозионной гарантии

Ключевые слова: после каждой проверки и клиент должен. Не дилер, на папа римский, а клиент.
Дилеру все по бую. Если не дай бог пойдет ржавчина, он может ухватится за это. Хотя дилер наверное может и закрыть глаза на это требование, но кто захочет это проверить на себе?

а вот распространяется ли эти положения на гарантию ЛКП?

Vld 25.07.2012 17:01

alg, дельный ответ. Мы же ни фига не читаем.
Пойду читать, а потом требовать.
У меня есть вопросы. Но пока помолчу. Почитаю, потом задам, если ответы не найду.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Вот ответ на вопрос, который меня интересовал:
"Антикоррозионная гарантия RENAULT применяется в зависимости от результатов регулярных осмотров (антикоррозионных инспекций) кузова, подрамника и рамы, выполняемых в сервисных центрах RENAULT при пробегах, указанных в сервисной книжке, но не реже одного раза в год. Эти проверки состояния кузова и рамы проводятся в ходе плановых технических обслуживаний автомобиля."
Ну, ёшкин кот! Надо книгу посмотреть.
Наверняка нет отметок. Опять шум поднимать.
А, может, есть...


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors