Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Megane 3 / Volvo c30 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=203)

desperad0 15.04.2010 15:55

Megane 3 / Volvo c30
 
Очень нравятся оба автомобиля. Сразу скажу, всем кто считает что сравнивать их не этично по ценовой категории - с30 1.6 в базе стоит 725. Да, с интересными и сопастовимыми мегану допами это уже 950 или даже за миллион. Но, тут уж кто на что горазд))
Хотелось бы послушать мнения касательно этих двух машинок, так как очень-очень нравятся, лидируют в списке желаемых)

serginho 15.04.2010 16:12

С30 обновление явно пошло на пользу, хотя и до этого была хороша. С30 явно ближе по духу мегану, чем Scirocco,в ней тоже стиль и комфорт преобладают над спортом. Я бы предпочел Меган 2.0, а не С30 1.6 с допами за эти деньги.

desperad0 26.04.2010 14:28

Блин!) В субботу планировал посветить весь день тщательному осмотру Меган3, от самого собвстенно автомобиля, до всех этапов его покупки(кредит/рассрочка, доставка, скидки-подарки и т.д.). В пятницу позвонил, сказали машинка есть, приезжайте всё обсудим.. В субботу приезжаю - машину увезли в другой салон.
Вот честно, ну не придуки ли? Хоть бы перезвонили, предупредили.. Вообщем обиделся на них и поехал в Вольво.
Был в двух салонах, Мейджер на МКАДЕ(дыра та ещё) и Обухов на Киевском. Обухов на Киевском произвёл однозначно впечатление полоэительное. Обстоятельный менеджер, которому я обозначил лимит в 830тр(450нал+380кредит), реально постарался собрать в эту сумму все те допы которые по конфигуратору у меня получались в 910(что для меня уже дорого). О результах чуть позднее, сначала интересная новость - на данный момент, заказ практически на всю линейку автомобилей Вольво идут уже как заказ на автомобили 2011 модельного года. В связи с чем, довольно много изменений. В частности, помимо богатого конфигуратора модели 2011 года изначально деляться на несколько комплектаций, что в целом уменьшает стоимость автомобиля касательно того, что сейчас собирается по конфигуратору. В частности, самая простоая компелктации уже имеет литые диски 16, в то время как сейчас база идёт с 15штамповками.
Таким образом, частично из-за этих новшеств комплектаций 2011 года, частичности благодаря возможной скидки(к сожалению маааленькой), но в 830штук получается "засунуть" довольно прилично допов, фактически от М3 будет отличаться отсутствием ксенона и ключ карты, зато изначально хорошая музыка, спортивный руль, бело-оранжевый комбо-салон алюминевой отделки.
Блин. Я чувствую, пока я не продам машину и не начну ездить на метро, я точно не решусь что-то уже выбрать наконец. Ррр.)

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Если бы за 900 мне отдали эту комплектацию но с 2литровым автоматом на двух сцеплениях.. Даже можно выкинуть парктроник за 20штук, который даже дисплея в принципе не имеет, только звук.. Надо вообщем ждать официальных прайсов на 2011 год, в горячей линии Вольво обещают сами прайсы до второй половины Майя, обновление конфигуратора к июню.
Ну, и конечно же, я не отчаиваюсь всё так прокатиться тестдрайвом на М3, лучшее развитие событий было бы, если бы мне машинка в движении понравилась-понравилась и я бы её тут же начал оформлять))

serginho 26.04.2010 14:37

ну при таком раскладе 1-0 в пользу Вольво:)
Только вопрос-что значит на 11 модельный год? не то ли, что поставка осенью?(обычно в октябре или как-то так начинается модельный год)

Tankist 26.04.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 5069)
Я чувствую, пока я не продам машину и не начну ездить на метро, я точно не решусь что-то уже выбрать наконец.

Ну вот и у меня такое же мнение:-)

desperad0 26.04.2010 15:04

Доставка до двух месяцев. Конкретно, если у меня всё окей и я готов заказывать машину в конце мая - в первой половине июля уже обещают привезти) Я тоже удивился, что как-то рано у них год меняется, сейчас вот у нас ещё апрель, но приобрести 10год можно только из тех что есть у ОД либо что уже к ним идёт. Любая машина/комплектация которую надо заказывать - прийдёт уже 2011 года. Может китайцы уже что-то мутят)

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Кстати, объективности ради)
- У вольво 1.6 разгон до сотни 11.8, проти М3 разгон до сотни 10.5
- Что бы заказать машинку нужно внести 10% стоимости, вместо обычных(насколько я знаю) 20-30тысяч на тот же новый опель астра. То есть, мне в любом случае нужно сначала продать машинку(так как 80-85штук кэшем нет), и от одного до двух месяцев кататься в метро. Которое я не люблю(( Или у папы машину отобрать :)

serginho 26.04.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 5092)
Может китайцы уже что-то мутят)

не хотелось бы:(. Вообще, очень жаль, что Форд продал таки Вольво- отличный тандемчик был:(.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 5092)
Кстати, объективности ради)
- У вольво 1.6 разгон до сотни 11.8, проти М3 разгон до сотни 10.5
- Что бы заказать машинку нужно внести 10% стоимости, вместо обычных(насколько я знаю) 20-30тысяч на тот же новый опель астра. То есть, мне в любом случае нужно сначала продать машинку(так как 80-85штук кэшем нет), и от одного до двух месяцев кататься в метро

1-1
нужен тест!!!!

desperad0 26.04.2010 15:09

Да :(( Правда с их ценовой политикой, которая стремиться, на мой взгляд совершенно неоправданно, к ценам ауди/бмв это не удивительно. Вот сейчас.. Может быть.. Если реально цена путём оптимизации допов комплектации упадёт тысяч на 100.. При том, что производство, заводы и сотрудники остаются прежними, т.к. завод в Китае только начали строить, да и неизвестно на какой рынок он будет настроен.. Вообщем в интересное время живём :))
Ещё более добавить объективности может то, что на 1.6 вольво теста тоже нет :) Вообщем, такое ощущение, что я специально себе самые трудновыбираемые машины в приоритетах поставил))

serginho 26.04.2010 15:19

редкие просто. Зато будет почти эксклюзив;)

Коля 10.02.2011 22:38

А не знаю!!! я как то горжусь своим меганом, по Краснодару еду каждый обернется посмотреть на него!!очень интересная машина!!!


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors