Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Первые впечатления от Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=56)

Владимир 65 01.03.2013 20:42

Честно сказать от машины в легком разочаровании. Проехал в общем не много всего 300 км. но до сих пор не могу найти нормальное положение за рулем, хотя за рулем уже 26 лет и такого раньше не замечал за собой.
У сиденья короткая подушка и как следствие не держит ноги под коленкой, не знаю как в других комплектациях но в комфорте нет регулировки наклона подушки.
Педали сцепления и тормоза стоят высоко, если отодвинуться чтобы удобно было ногам то приходится тянуться до руля.
Руль на скорости слишком тяжелый, когда едешь по прямой и надо слегка подрулить приходится прикладывать усилия.
Шумоизоляция посредственная особенно арки там наверно её нет вообще.
Во время дождя вся грязь с лобового стекла сползает на стекло водительской двери. Может спасут дефлекторы.
Зад задран вверх по этому без парктроников не чувствуешь габариты.
Но в остальном считаю машина не плохая, может и претензии у меня от того что до этого ездил на Опель Омега, а там класс комфорта на много выше.
Надеюсь привыкну к рено, а если нет то переделаю как будет мне удобно.

Nemo 01.03.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
до сих пор не могу найти нормальное положение за рулем

Есть такое у Рено. Удобную посадку зачастую приходится подбирать долго.
Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
не знаю как в других комплектациях но в комфорте нет регулировки наклона подушки

Регулировки наклона подушки нет ни в одной комплектации. Если посадку не подберешь, то видимо придется откручивать салазки и подкладывать шайбы под передние крепления (возможно еще придется и болты менять).
Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
Педали сцепления и тормоза стоят высоко, если отодвинуться чтобы удобно было ногам то приходится тянуться до руля.

Надо было бы Экспресьен со свободными руками брать, в нем руль и по вылету регулируется.

Drtm 01.03.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
Честно сказать от машины в легком разочаровании.

как говорит моя жена:
Мужчина не должен хаять две вещи: жену и машину, ибо сам выбирал!

andr62 01.03.2013 22:05

Привыкните,я к сидухе тыщ 5 привыкал(я сутулый),но привык и сечас очень даже нормально.

Камчадал 01.03.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 374041)
Привыкните,я к сидухе тыщ 5 привыкал(я сутулый),но привык и сечас очень даже нормально.

Подтверждаю, очень выручает поясничный подпор. Если его ставить не будут, флюенс не возьму больше

neo349 02.03.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
Руль на скорости слишком тяжелый, когда едешь по прямой и надо слегка подрулить приходится прикладывать усилия.

Проверьте ГУР, хотя там скорее всего всё нормально, а как бы вы хотели, что бы на скорости в 140км. его вышибало из рук при наезде на камушек, ГУР держит руль в заданном направлении и чем не выше скорость, тем сильнее.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
Зад задран вверх по этому без парктроников не чувствуешь габариты.

За рулём около 40 лет, что бы почувствовать габариты машины вам осталось поездить ещё не много, 14 годиков.:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
от того что до этого ездил на Опель Омега, а там класс комфорта на много выше.

Вы о чём? Этот корабль вообще не едет, что наша Волга 24.

Nemo 02.03.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 374105)
Проверьте ГУР

ЭУР!

StanislavV 02.03.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Владимир 65 (Сообщение 374031)
Проехал в общем не много всего 300 км. но до сих пор не могу найти нормальное положение за рулем,

Еще 700 км. и все станет нормально. Руль до упора вниз, кресло можно будет отодвинуть дальше. Мне помогло. Что нет регулировки вылета рулевого колес на всех комплектациях - серьезный минус.

КАДР 02.03.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от StanislavV (Сообщение 374174)
Еще 700 км. и все станет нормально. Руль до упора вниз, кресло можно будет отодвинуть дальше. Мне помогло. Что нет регулировки вылета рулевого колес на всех комплектациях - серьезный минус.

Уже 15тык,но так и не могу толком устроиться за рулём.Закралась мысль поставить кресло от Колеоса.

AndrEk 02.03.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от StanislavV (Сообщение 374174)
Что нет регулировки вылета рулевого колес на всех комплектациях - серьезный минус

На машинах с чип-картой есть.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors