Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   И все таки козлит или нет!!??? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1324)

Солик 26.03.2011 10:59

И все таки козлит или нет!!???
 
Всем здравствуйте!!!! Отступлю от лирики того как мучился с выбором нового авто и сразу задам вопрос!!!! Козлит он все-таки или нет???? Уже несколько дней к ряду перерываю этот форум и ни как не могу понять!!!! Дело в том что многие говоря о козлении утверждая, что машину уводит в сторону, но насколько опыт мне позволяет судить козление это несколько иное!!!! И повальный ли это косяк(козление), может стоит забрать предоплату и пойти купить другое авто???? Сразу хочу обратить внимание, что с уводом автомобиля с траектории знаком по Ниссан Тииде которой владел 3 предыдущих года, и не скажу что это трагедия!!!! Ко всему привыкаешь,но вот вопрос с козлением напрягает, так как дороги не фонтан и часто езжу один!!! У меня конечно закрадывается предположение что с таким задранным задом :wink2: как на Флюенсе возможно козление, но на сколько я знаю Меган 2 при таком же уровне не козлил!!! А тут на форуме прямо баталии!!! Так что уж товарищи помогите советом!!! Очень прошу!!!

Андрей69 26.03.2011 11:04

Не козлит он. На кочках, в повороте немного зад сносит, это есть, и на М2 тоже было. Просто когда вопрос поднялся, неправильно сформулировали назвав это "козлением".

Солик 26.03.2011 11:12

Спасибо за молниеносную реакцию на мой ответ!!!Вот вот, я и не мог понят, просто УАЗ-469 козлит, и я знаю как это не приятно!!!!))))). Я так подозреваю, что зад на переездах трамвайных путей потряхивает из-за мягкой подвески с длинными ходами!!! Ну я так понимаю не козлит ,но с траектории намеченной при отпускании руля все-таки уводит???

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Ну а вообще я так понимаю вы год эксплуатируете авто, впечатления больше положительные или отрицательные, я к чему спрашиваю, не смотря на весь неготов который был адресован владельцами ТИИДЫ в том числе и мной, авто я продавал с грустью, потому что за 3 года и 90 000 км. пробега автомобиль не разу не подвел, а то что там бренчало, , скрипело так это все мелочи!!!

Сергей Ялунин 26.03.2011 11:17

Лично я понял, что человек "хватанул" сырую обочину и начал выруливать на дорогу. Тут не удивительно, что произашёл занос. Такое и с джипом могло случиться. У меня лично машина идёт как приклееная.

шурави 26.03.2011 11:22

Солик, многое зависит не только от машины, но и от водителя, некоторые пишут, ставлю руль прямо и отпуская руки машину уводит вправо( влево). А через какое то время пишет, что у него оказывается руля установленна не правильно и он обнаружил это через три месяца зксплуатации, делай вывод.

Subwoofer 26.03.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Солик (Сообщение 66756)
может стоит забрать предоплату и пойти купить другое авто???? Так что уж товарищи помогите советом!!! Очень прошу!!!

по поводу увода машины с траектории скажу что это не так(конкретно про свой флюенс) даже при самой активной езде, зад не сносит, он идет по четко заданой траектории... Ну а вот по поводу забрать деньги и купить другой авто я только ЗА... я бы лично продал бы свой флюенс... я им не доволен... зимой скрипит как не смазаная телега.... летом стыдно ездить т.к. работает очень громко (можно сказать как классика...) я бы за эти деньги взял бы АУДИ А6 или Мерседес С,Е класса... а так смотри сам!
ВСЁ КАТЕГОРИЧЕСКИ ИМХО!!!

Солик 26.03.2011 11:39

я им не доволен... зимой скрипит как не смазаная телега.... летом стыдно ездить т.к. работает очень громко (можно сказать как классика...)------------- а чем это связано, я читал что очень громко работает кондей!!

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Если честно, я свой предыдущий Ниссан хотел продать с первых дней покупки))))). А потом ничего сработались))))). Хотя объявление о продаже периодически выставлял!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

шурави, Я вообще считаю что на наших дорогах нельзя выставить так руль чтобы машина шла ровно по заданной траектории!!! У нас сто метров тянет вправо сто метро тянет влево, а сто едет ровно!!!)))))).

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

А еще такой вопрос кто на Рено пересел с другой марки??? И какое мнение??? Просто интересно, я вот ездил на Хьндай Элантре в прошлом и нынешнем кузове, на Ниссан Тииде и у всех есть свои тараканы!!!)))))))))

guslik 26.03.2011 11:52

Да нормально все бери и не парься по второму флю могу сказать все нормально. Есть болезни новизны, но уже почти все порешено

Солик 26.03.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от guslik (Сообщение 66775)
Да нормально все бери и не парься по второму флю могу сказать все нормально. Есть болезни новизны, но уже почти все порешено

например???? И почему второй если не секрет????

Сергей Ялунин 26.03.2011 12:07

1й умер.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors