Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стуки в рулевой системе (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1479)

лёнё 27.04.2011 22:29

Стуки в рулевой системе
 
При медленном проезде стыков ж/б плит, уложенных с большим зазором, появляется какой стук, отдающий в рулевое колесо. Вернее не стук, а такой звук как если легонько стукнуть кулаком по рулевому колесу.Т.е. слышишь и чувствуешь руками этот звук. На ВАЗ 2115 было похожее, лечилось подтягиванием регулировочного винта рулевой рейки. Обращался к ОД, покатались, таких кочек не нашли. (Такая дорога только при подъезде к месту моей работы.) Проверили, сказали всё затянуто люфта нигде нет. У кого нибудь похожее было?

тихоход 27.04.2011 23:03

Пробег - то какой?
Подвеска у нас хоть и энергоёмкая, но акустически довольно "расхлябаная" - призвуков в её работе хватает.
Но, что-бы в руль отдавало, не замечал.

лёнё 28.04.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 78182)
Пробег - то какой?
Подвеска у нас хоть и энергоёмкая, но акустически довольно "расхлябаная" - призвуков в её работе хватает.
Но, что-бы в руль отдавало, не замечал.

Пробег 12000, но этот звук услышал с первой поездки на работу. При увеличении скорости подвеска не так подробно отрабатывает все неровности и такого звука нет.

Димоныч 28.04.2011 08:15

вчера обратил внимание....сижу в машине утром..грею...покрутил руль...и заметил что пол левой ногой под покрытием как бы что то щелкает...шо за фигня? только когда крутишь руль

lexadjan86 28.04.2011 09:56

Димоныч, не поверишь, вчера тоже самое заметил...мне показалось что это коврик задевает за узел в рулевой системе (как это правильно называется?) которые виден под торпедой за педалями...

Димоныч 28.04.2011 10:00

lexadjan86, во как... принципе логично говоришь...при повороте руля...чувствуется как ковровое покрытие немного привстает..

Victor 28.04.2011 10:09

Димоныч, как вариант его немного подрезать

Димоныч 28.04.2011 10:13

Victor, ну так и сделаю вечером...

Папауваси 28.04.2011 16:26

лёнё, мне тоже так показалось последние недели 2-3. Сегодня был на ТО-2, попросил повнимательней продиагностировать. Ответили что все у меня идеально. Не знаю кому верить - им (подвеска ведь не гарантийный случай) или своим ощущениям? Может обострение у меня:cray: или со сходом снега ям стало больше?

лёнё 28.04.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Папауваси (Сообщение 78459)
лёнё, мне тоже так показалось последние недели 2-3. Сегодня был на ТО-2, попросил повнимательней продиагностировать. Ответили что все у меня идеально. Не знаю кому верить - им (подвеска ведь не гарантийный случай) или своим ощущениям? Может обострение у меня:cray: или со сходом снега ям стало больше?

Ям точно стало больше. Мне кажется этот звук внутри, может рулевой вал как то вибрирует? Сегодня ещё послушаю.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors