Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как подготовить машину к зиме? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2897)

Elne 05.10.2012 12:09

Как подготовить машину к зиме?
 
Привет!

Вот и приближается "Зима, холода, все как будто изо льда..." (с)
Хотелось бы обсудить subj!
На что особенно необходимо обратить внимание!
Какие самые проблемные моменты при эксплуатации Fluence/Megane в зимний период. Делимся опытом.

Котяра 05.10.2012 12:43

Я бы посоветовал в первую очередь все уплотнительные резинки пройтись силиконовой смазкой, а вместе с ними все петли дверей, багажника и капота.
Начинать потихоньку заливать незамерзайку к воде в бачок, что бы минуса, резко пришедшие ночью не застали в расплох.

silver_tiger 05.10.2012 12:48

Котяра, благо финской незамерзайкой я запасся изрядно

gromozeka 05.10.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313230)
Какие самые проблемные моменты при эксплуатации Fluence/Megane в зимний период.

Самый проблемный момент- вовремя не переобутые колеса:D Один раз я проморгал заморозок со снегом, было весело в повороты входить...

Igor_34_rus 05.10.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 313238)
Я бы посоветовал в первую очередь все уплотнительные резинки пройтись силиконовой смазкой, а вместе с ними все петли дверей, багажника и капота.
Начинать потихоньку заливать незамерзайку к воде в бачок, что бы минуса, резко пришедшие ночью не застали в расплох.

не замёрзнет при больших минусах? ...или специальную какую-то надо брать?

montero 05.10.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 313241)
Самый проблемный момент- вовремя не переобутые колеса:D Один раз я проморгал заморозок со снегом, было весело в повороты входить...

зимой 2009 ехал переобуваться по гололеду, тока был дождь а ночью резко ударил мороз, на геше до работы добрался быстро, т.к. многие не поехали и многие летуны ( вежливо более тупых горилл не обозвать) торчали в куветах и отбойниках

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 313238)
Я бы посоветовал в первую очередь все уплотнительные резинки пройтись силиконовой смазкой, а вместе с ними все петли дверей, багажника и капота.
Начинать потихоньку заливать незамерзайку к воде в бачок, что бы минуса, резко пришедшие ночью не застали в расплох.

Димоныч, ну петли понимаю, а смысл от силиконки, ею хорошо в мороз после мойки резинки пшикать. а вот замки дверей (в области ключа) и механизмы ручек силиконом нужно однозначно, на всякий случай)))

leopard57rus 05.10.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Igor_34_rus (Сообщение 313245)
не замёрзнет при больших минусах? ...или специальную какую-то надо брать?

не замерзнет, я поливаю кэри и норм, мамочки все, петли, резиночки! зато машина не будет скрипеть!
А так что особого современную машину готовить? переобули да поехали! Можно проверить аккумулятор, чтоб не подкачал!

Elne 05.10.2012 13:22

Интересно, а как "ведет себя" кузов при взаимодействием с дорожными реагентами, необходимо ли делать дополнительный антикоррозийную обработку?

montero 05.10.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313250)
Интересно, а как "ведет себя" кузов при взаимодействием с дорожными реагентами, необходимо ли делать дополнительный антикоррозийную обработку?

пока проблем не наблюдали

SSA505 05.10.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313250)
Интересно, а как "ведет себя" кузов при взаимодействием с дорожными реагентами, необходимо ли делать дополнительный антикоррозийную обработку?

забей - один фиг продашь года через 3

а на что смотреть? на дорогу и тапочки зимние одеть....


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors