Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замена масла в вариаторе (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3127)

MMikhailovski 22.01.2013 15:51

nickola spb., может стоит пообщаться на сей счет с Ярославом из лоранта в профильной теме. Так как Лорант постоянно выкладывают у нас своит отчеты по разборке варика и замене масла на колеосах и флю. Я думаю для клубня из другого города они может какое то исключение сделают и объяснят суть процесса. Отпишись в теме лоранта наверняка чем то хотя бы помогут или в личку им чиркани....

Славутич 22.01.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 358526)
Славутич, кста, а ты не в курсе кто в спб. на варике масло меняет еще (не ОД)?.. просто многие конторы которые этим занимались, начали потихоньку от этого отказываться... у мя у друга варик просто реношный (жатко)!

Наш одноклубник (не помню кто) - звонил в Рольф (Лахта), там выразили готовность. И ещё кто то отзванивался в Автопродикс-Ниссан, там также готовы помочь. Если у товарища Джатко - то скорее всего разберутся.

MMikhailovski 22.01.2013 15:58

Славутич, +100500 как вариант действительно обратиться к официалам ниссан и пусть распечатку сделают с накладной с указанием вида работ и материала, всё это подшить к бамажкам от ОД РЕНО к себе в папочку...

Славутич 22.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358541)
Славутич, +100500 как вариант действительно обратиться к официалам ниссан и пусть распечатку сделают с накладной с указанием вида работ и материала, всё это подшить к бамажкам от ОД РЕНО к себе в папочку...

И то - правда! Если даже на наши вопросы - здесь весьма скудные ответы... P.S. завтра как раз на ТО-1 еду (накат почти 5.000(!):lol:), договорился о присутствии в ремзоне. Поинтересуюсь их возможностями, так сказать "глядя в глаза", а не по телефону.

Лёха 22.01.2013 16:25

Реношники тоже должны это уметь делать, т.к. поменять масло может потребоваться не только в том случае если этого хочет клиент. например ДТП и вырвало привод масло из коробки скорей всего вытечет.

MMikhailovski 22.01.2013 16:30

Лёха, а может вариаторы приходит уже рожденные с маслом :crazy: Рено же официально заявляет что в отличие от ниссан они не ремонтируют варики а просто меняют по гарантии :)

Лёха 22.01.2013 16:39

не Макс я про другое. Предположим при ДТП вырвало привод колеса из коробки, сама коробка при этом не страдает, соответственно масло вытечет, не все но часть точно, что они будут что ли коробку менять..... не одна страховая этого не даст.

MMikhailovski 22.01.2013 16:47

Лёха, я фиг знаю, я тебя понял :)

А модеры у нас сегодня молодцы, похвально!!!

sba 22.01.2013 16:50

Да поменять-то может и поменяют, но доверия к ним нет. Если обычные операции по замене расходников они делают ежедневно и более-менее нормально, то такую редкую вещь как замена масла в вариаторе - я бы побоялся им доверить..

MMikhailovski 22.01.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358575)
Да поменять-то может и поменяют, но доверия к ним нет. Если обычные операции по замене расходников они делают ежедневно и более-менее нормально, то такую редкую вещь как замена масла в вариаторе - я бы побоялся им доверить..

+100500, тож самое на языке вертелось. В этом смысле если ниссан принимает то это лучше всего.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors