Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бизнес или наемный труд (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4103)

oleg45120 13.07.2014 22:15

Бизнес или наемный труд
 
Добрый день, форумчане. Я продолжаю активно интересоваться увеличением заработка, получением дополнительного дохода, инвестированием. Читаю умные книжки, смотрю тренинги и вебинары, понемногу инвестирую в ПАММ счета, сохраняю деньги на банковском депозите.

Как известно, работая "на дядю" (т.е. наемный труд), много денег заработать очень сложно.
Поэтому хочу поинтересоваться, как вы работаете и зарабатываете.

Если по найму, то расскажите, что вас устраивает, что нет.

Если свой бизнес, поделитесь, какой, как вы к нему пришли. Очень интересно.

Жду ваших комментариев.

Boykusha 14.07.2014 13:35

Меня честно говоря не смущает работа по найму. Да,зп возможно не слишком большая,но стабильная + доп.заработки ни кто не отменял.

Felix20 14.07.2014 14:06

Работая по найму некоторые с "выдающимися способностями", тоже очень не плохо зарабатывают, есть примеры : начальник сметного и расчётного отделов в банке, офиц. белая з/п 300тыр (была ещё 5лет назад), сейчас даже боюсь предположить., ещё один нанятый директор в строительной компании, работает на процентах уже смог себе на всё заработать, так ,что нанятый нанятому рознь..тут ещё в какую сферу попал и кто ты есть сам.

Vodinoy 14.07.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 474634)
Как известно, работая "на дядю" (т.е. наемный труд), много денег заработать очень сложно.

1 Что такое "много денег"? Их как известно мало всегда.
Если вы о том чтобы не считать до получки - так это легко, если есть мозг и руки.
2. "На дядю" - самые упакованные в нашей жизни именно те кто работает на "дядю" - на ГОСУДАРСТВО. Т.е. пилит бюджет.
3. Если вам за 25 и вы ещё не нашли собственного дела, и тем более не знаете с чего начать, - забудьте про своё дело. Максимум проработаете 3-5 лет и вылетишь с рынка с долгами. Есть конечно вариант совместно с такими же лохами запустить проект в складчину, только нужно вовремя свалить с продажей своей доли... пока долги не захлестнули. Как правило это пятый - шестой год. Основной показатель - управление отдыхает за границей больше одного раза в год. а в кассе денег нет.

а вообще..... РУКИ В БОКИ И ВЗГЛЯДЫ СМЕЛЫЕ,
ПОТОМУ ЧТО ЗАРПЛАТЫ БЕЛЫЕ!
:lol:

oleg45120 14.07.2014 15:37

У меня несколько источников: Работа в оркестре (постоянная), + халтурки по нотному набору (во время оркестровой работы), + выступления на концертах, корпоративах, свадьбах, в клубах. Но одной музыкой много денег не заработать. Тем более, мой инструмент не очень востребован. Вот думаю, как получить дополнительные источники дохода.

Посмотрел несколько видео курсов. В них, конечно, все просто, главное начать, а потом как по маслу, а на деле, наверняка, не так будет. И все эти курсы в первую очередь рассчитаны на продвижение автора.

Прочитал книгу Р. Кийосаки, которую рекомендуют начинающим инвесторам, но это хорошая американская сказка.

второй 14.07.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 474690)
У меня несколько источников: Работа в оркестре (постоянная), + халтурки по нотному набору (во время оркестровой работы), + выступления на концертах, корпоративах, свадьбах, в клубах. Но одной музыкой много денег не заработать. Тем более, мой инструмент не очень востребован. Вот думаю, как получить дополнительные источники дохода.

Посмотрел несколько видео курсов. В них, конечно, все просто, главное начать, а потом как по маслу, а на деле, наверняка, не так будет. И все эти курсы в первую очередь рассчитаны на продвижение автора.

Прочитал книгу Р. Кийосаки, которую рекомендуют начинающим инвесторам, но это хорошая американская сказка.

Можешь попытаться поработать фотографом.У нас человек работает,за один день съёмок огребает месячную зарплату,которую получает на нашей фирме.
Говорит,что работает здесь только из-за стажа и чтоб банки кредиты давали.

второй 14.07.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 474688)
1 Что такое "много денег"? Их как известно мало всегда.

Когда я получил зарплату около 45000 рублей,мне хватало и ещё оставалось.
Так что выражение мало всегда не на всех распространяется.Мне зарплаты в 35000 рублей было бы вполне достаточно.

71 RUS 14.07.2014 22:39

Работаю на учредителя, и еще есть небольшой бизнес с сестрой по выходным, иногда бывает заработок на стороне с софтом.
Когда был ребенком, а потом стал подростком и юношей, трудился в семейном бизнесе (торговля) с родителями, поэтому о собственном бизнесе воспоминания есть. Слава Богу в конце 90-х и нулевых выжили, но вовремя соскочили с этого, потому как папа профессиональный механик, а мама педагог в музыкальной школе, и уж совсем не предприниматели.
Имхо: для эффективного бизнеса, считаю нужно иметь натуру, долю здравого авантюризма, и обязательно интуицию, а ну и конечно деньги, которые не жалко потерять.

gruzdev_f 15.07.2014 17:29

много лет назад закрыл ИП
разная фигня из налоговой постоянно приходит до сих пор.
неделю назад пришла бумага из налоговой, спохватились что я за 2013 год отчётность не сдал.
то одно требуют, то другое, каждый раз забывают что я уже давно как не ИП.
один раз даже почти получилось привлечь к ответсвенности
но оштрафовать не поулчилось, в связи с тем что ИП подлежащий штрафу давно не существует и штрафовать некого :lol:

да и когда был ИП, тоже много геморроя было.

так што я для себя давно решил, частный бизнес это не моё.

rivex 16.07.2014 22:08

Открыл ИП в 2008 г., активную работу начал с 2009 г. И вот...нет у меня отпусков, практически не бывает выходных, работа оправдывает потраченное время. Работаю я страховым агентом, вот мой проект http://strahovka-deshevle.ru В свободное время приходится сидеть ботанить, думать о новых статьях, изучать законодательство, т.к. псевдо-страховых агентов великое множество, которые таких сказок насочиняют уууу....в частности тёти от 35 лет. Сочиняю истории для страхователей, чтобы обойти толстенную книгу правил страховых компаний. Очень много работаю

Как я пришел к этому?
Бывший работодатель открыл данное направление, потихонечку нужная информация в уши залетала. А потом ушёл вместе со своей будущей женой. Продолжаем работать, работать не на п...больство)) а на качество, конкуренты и автосалоны любят клиентам по ушам так "поездить", потом страхователи а..ют как их нае и не понимают почему страховая компания им отказала или недоплатила и т.д., некоторые даже начинают обвинять СК, хотя даже не знали что подписывали.

Хоть у страховых компаний начался кризис, сворачивать с данного направления не намерен. В самых безвыходных ситуациях есть как минимум два варианта выхода))

По найму уже точно работать не смогу.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors